Вальдшнеп 2016

kulida-78

Мисливець
в 3 часа сегодня выпала свободная минутка,собакена в машину,звоню шефу (председателю ПОК),записываю в матроску и вперед в угодия...Беру посадку.100...200 метров и собака сковыривает первого..бью..есть.Проходим почти к краю посадки-вылетает прям в лоб второй..бью-второй есть..Начало радует..заходим в гайки...оди пустой.второй...третий...в четвертом-мертвая стойка.."Дай"..вылетает красавец..выстрел...второй...мажу:eek::eek:...снова гайки...подымается еще один.но далековато.да и густота такая.что только слышно,что взлетел.Все,решаю идти до машины,шабаш на сегодня. Идем вдоль посадки,собакен забегает наперед и стойка..подхожу.."Дай"..потяжка..забегает в посадку..и ничего не слышно.."Вперед"..рвонул под веткии только увидел,как в просвете мелькнул шнеп:(:( Итог на сегодня:5 поднял.по 3 стрелял,двух забрал..фото не делал,прошу верить на слово;);)
 

veriovo4ka89@

Мисливець
Я сьогодні теж бачив такого звіра але помічник ще занадто молодий і не кваліфікований тому вальдш потягав нас по травах і перелетів за очерет! Та натомість жорик попрактикувався в пошуках фазана але без рушниці аби доброзичливих людей не дратувати! Вцілому день вдався!
 

baz

Мисливець
вчера спецом забил на всю эту утку и с собакой полдня пролазили по дубовым яркам/посадкам где брали вальдша в прошлом году, по мерзкому дождю переходящему в снег и шквальному ветру, та даже не пахнет :( то ли рано у нас еще то ли погода делает свое дело, в общем остались мы с тузиком без кошерного супца
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Воскресенье посвятили поиску его величества ВАЛЬДШНЕПА!
Прошли по излюбленным местам не меньше 15 км, а он нас ждал
за 200 м от машины.....
5-ть подъёмов, 3-х взяли...... крупные,красивые особи.....

IMG_1438.JPG
 
Зверху