Вальдшнеп

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Фото с отчетом выложу позже,а сейчас вопрос, до когда он будет ещё держаться,в частности интересует Днепр. обл?!
Всё зависит от погоды ! Чем быстрее ударит мороз,тем быстрее уйдёт Вальдшнеп!
Если тепло задержится, то до конца ноября ,ещё будут одинокие встречи.
 

VrachSMP

Мисливець
Значит не долго осталось,морозы то уже обещают на этой неделе:(
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Всё зависит от погоды ! Чем быстрее ударит мороз,тем быстрее уйдёт Вальдшнеп!
Если тепло задержится, то до конца ноября ,ещё будут одинокие встречи.
Так уже морозы передают, и сегодня было уже -3.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

VrachSMP

Мисливець
Значит дело было так,выехать с утра не представилось возможности,на природу выехали в 12 дня,посадки дубовые и смешанные дуб с чем-то,первый подьем через 150 метров ходьбы,ну и первый блин комом,второй подьем еще метров через 100,первый выстрел в "молоко",второй и валя перекрутившись вокруг своей оси,медленно и печально заходит назад в посадку,100% подранок подумал я,и таки да,наш спаниельчик(далее Симба) выдавливает его просто на меня,он низко взлетает на расстоянии 15 метров бит чисто,далее был один подьем без выстрела и один мазаный,и вот мой самый выдающийся момент
, дуплет,подряд с интервалом в 1-2 сек поднимаются 2 шнепика,оба биты чисто и с первого выстрела,далее посадка тишины,Симба гонял недобитки куропаток(2 особи),раза 3 их поднимал,и вот второй выдающийся момент,слышу ПЫЛЬНУЙ, ружье вскинул,где,что иии,на меня вылетает 3 вяхиря ,2 биты,один правда подранок,но Симба его приволок нам,спасибо ему,далее была одна встреча с вальдшнепом,но он по нашим меркам поднялся ооочень далеко,метров 50-60(может более)
Но охота удалась на славу,первая,результативная,охота на вальдшнепа,будем надеятся что он еще подержиться,до зайца хотя-бы;)
 
Останнє редагування:

VrachSMP

Мисливець
Кстати смею заметить,то ли капель на него так действовала,но вставал валюш только когда Симба на него наступал,реально плотно сидел,без собаки нечего и делать!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Значит дело было так,выехать с утра не представилось возможности,на природу выехали в 12 дня,посадки дубовые и смешанные дуб с чем-то,первый подьем через 150 метров ходьбы,ну и первый блин комом,второй подьем еще метров через 100,первый выстрел в "молоко",второй и валя перекрутившись вокруг своей оси,медленно и печально заходит назад в посадку,100% подранок подумал я,и таки да,наш спаниельчик(далее Симба) выдавливает его просто на меня,он низко взлетает на расстоянии 15 метров бит чисто,далее был один подьем без выстрела и один мазаный,и вот мой самый выдающийся момент
, дуплет,подряд с интервалом в 1-2 сек поднимаются 2 шнепика,оба биты чисто и с первого выстрела,далее посадка тишины,Симба гонял недобитки куропаток(2 особи),раза 3 их поднимал,и вот второй выдающийся момент,слышу ПЫЛЬНУЙ, ружье вскинул,где,что иии,на меня вылетает 3 вяхиря ,2 биты,один правда подранок,но Симба его приволок нам,спасибо ему,далее была одна встреча с вальдшнепом,но он по нашим меркам поднялся ооочень далеко,метров 50-60(может более)
Но охота удалась на славу,первая,результативная,охота на вальдшнепа,будем надеятся что он еще подержиться,до зайца хотя-бы;)
Красивое описание!
 

Охочий

Новачок
Вітаю шановних мисливців. Зустрів даного красеня в молодому ліску, з високою травою. Звуження циліндр, шрот номер 6, відстань 20 метрів, трофей чистенький, шрот пройшов наскрізь. За день бачив двох, добув одного.
IMG_5751.JPG
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда


 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Щиро заздрю ,це моя мрія полювати на цю"красну "дичину -лісового кулика.
Тут с Вами согласен, охота на эту птицу сплошное наивысшее удовольствие. Да сами осенние лесопосадки красивы.
 
Зверху