Вальдшнеп

Alex 80

Мисливець
Я з Кодимського (вже Подільський), в суботу підняв 4 вальдшнепа,
навіть навскидку не встиг вистрелити, 3 на краю лісу і 1 в посадці,
секунда і вже за деревами, в нас це рідка здобич, але якщо не
лінитись можна знайти, за останні роки по декільком стріляв але
невдало, ще не пробував який на смак.
Земеля)))) Я з Сербив) Правда давно уехал оттуда.... Сейчас в Измаиле. Вальдшнепа в в наших краях валом, просто на него никто не охотится. там в основном пух и копыто в фаворе. Но помню - я тогда еще малый был, не сильно шарил что за птичка , гончие ганяли , и прямо в метре от меня сел этот красавец. Я в жизни красивее птицы не видел. Вот тогда наверное меня и зацепила - охота по перу и особенно на вальдшнепа...
Плохо что в Измаиле его мало и появляется поздно, хотя места тут для него кошерные)))
 

Panters

Снайпер
Земеля)))) Я з Сербив) Правда давно уехал оттуда.... Сейчас в Измаиле. Вальдшнепа в в наших краях валом, просто на него никто не охотится. там в основном пух и копыто в фаворе. Но помню - я тогда еще малый был, не сильно шарил что за птичка , гончие ганяли , и прямо в метре от меня сел этот красавец. Я в жизни красивее птицы не видел. Вот тогда наверное меня и зацепила - охота по перу и особенно на вальдшнепа...
Плохо что в Измаиле его мало и появляется поздно, хотя места тут для него кошерные)))
Я живу в Сербах, родом з Баштанкова (дружина з Сербів), в нас теж ніхто на вальша
не полює, ну крім мене :) .
 

Alex 80

Мисливець
Я живу в Сербах, родом з Баштанкова (дружина з Сербів), в нас теж ніхто на вальша
не полює, ну крім мене :) .
Земля круглая)))) Я очень много подымал валюша возле пасеки , которая возле лесничего. И там где Зруб, там вечером тяга вдоль леса. идешь по дороге, его там миллионы)))
 

Panters

Снайпер
Земля круглая)))) Я очень много подымал валюша возле пасеки , которая возле лесничего. И там где Зруб, там вечером тяга вдоль леса. идешь по дороге, его там миллионы)))
Я полюю в угіддях Баштанкова, в загальному в нас багато
мисливців на лиса патрона жалкують, а на вальша тим паче,
все що менше мамонта для них не варте уваги :) .
 

Alex 80

Мисливець
Я полюю в угіддях Баштанкова, в загальному в нас багато
мисливців на лиса патрона жалкують, а на вальша тим паче,
все що менше мамонта для них не варте уваги :) .
Я знаю)))) Часто приглашали , когда жил в Одессе, на копыто туда.... И когда вылетела стая куропаток , у меня спрашивают- а шо це за птички)))) Я не говорю уже за перепела или валюша 99 % местных даже не знают что это такое, не говоря уже о том что бы на него охотится....
 

Panters

Снайпер
Я знаю)))) Часто приглашали , когда жил в Одессе, на копыто туда.... И когда вылетела стая куропаток , у меня спрашивают- а шо це за птички)))) Я не говорю уже за перепела или валюша 99 % местных даже не знают что это такое, не говоря уже о том что бы на него охотится....
Щось мені здається що ми один раз були разом на полюванні,
Лужанський Саша?
 

Vakula83

Новачок
Я з Кодимського (вже Подільський), в суботу підняв 4 вальдшнепа,
навіть навскидку не встиг вистрелити, 3 на краю лісу і 1 в посадці,
секунда і вже за деревами, в нас це рідка здобич, але якщо не
лінитись можна знайти, за останні роки по декільком стріляв але
невдало, ще не пробував який на смак.
У меня батько с обжилы.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
.
 

Вкладення

Виталий 2.

Слідопит
Мы вчера, тоже километража намотали, толку ноль ,Ни одного подъема :rolleyes:. А сегодня, в первой же посадке сразу пара. Первого с переляку смазал, а второго забрал. Дробь № 8, АО, дисперсант. Больше и не видели. Но кайфануть ;):) и этого хватило!
IMG_20201108_114405.jpg
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Первый раз в этом сезоне брал на охоту старушку МЦ-6-0 ( раструбы)
Не подвела. С трёх поднятых,стрелял по 2-м, Два раза с нижнего....
Двоих и забрал.... Мелкий он какойто ещё.....

IMG_2760.JPG
IMG_2759.JPG
 
Зверху