Вальтер Генріх Вольф

nik 75

Новачок
Здравствуйте уважаемые господа охотники и любители оружия.
Я, Вальтер Генрих Вольф жив и здоров, чего и Вам желаю.

Перестал печатать свои статьи по ремонту охотничьего оружия в газете «Охота и рыбалка» из-за статьи «Выбираем оружие вместе». Эту статью я представлю ниже, так что вы сами сможете её прочесть, и решать самим прав я или нет. Написанию этой статьи подтолкнуло меня посещение одного оружейного магазина, в одном из городов Украины. Это произошло в конце октября 2016 года. Главный редактор Сенчук вначале взял её и одобрил вместе с ещё двумя (какими вот не помню), а потом вернул, ссылаясь, что его затягают по судам.

18 ноября 2016 года у меня умерла мать, срочно нужны были деньги, но ещё две статьи куда-то сгинули на веки, и никаких денег я не получил. Пришлось влезть в долги, и ещё должен до сих пор.

Из-за этого я разорвал отношения с газетой «Охота и рыбалка», и больше с ними не контактировал, хотя и звонили люди, пытались примерить меня с главным редактором.

Вдобавок ещё и проверка с МВД, хотели, что бы я добровольно продал им свое оружие, получили отказ, пытались изъять, не получилось и т.д и т.п..

Я понял что такую коррупцию мне не осилить, и потому вынес из мастерской свой стол-верстак, где ремонтировал оружие, а на месте, где он стоял, построил вольер для пары ушастых сов.

Запчасти я выставил в местный оружейный магазин на продажу, инструменты частично раздал, частично вынес в сарай. Устроился на работу, дамой прихожу уставшим, времени на ремонты оружия нет, да и не хочется снова встречаться с проверяющими и т.д..

Сейчас я пишу детскую книгу о животных и птицах, что жили когда-то у меня дома. Мне с совами и сычами легче, чем с людьми с их лицемерием, ханжеством и свинством. Немного позже представлю вам статью «Эти прекрасные дети ночи», про моего сыча Фомусю.


С уважением к Вам, ваш автор статей о ремонте оружия с 2008г. до 2016г..
Scan0008.jpg
 

Призрак 153

Слідопит
Доброго здоров'я!та довгих літ!!!.......а помер майстер Вдовенко з майстерні "ибис"земля йому пухом..правда вже пройшло трошки часу,,,,,
 

nik 75

Новачок
Эти прекрасные дети ночи.

В детстве я много раз слышал в народе разные небылицы. На подобии таких: “Ви чули! Вчора в ночі у баби Феденчихи на лит сич кричав. Це вона скоро помре!”

Я не верил в эти бредни. Зная хорошо эту бабу Феденчиху можно было не сколько не беспокоиться о ее здоровье. Своим здоровьем она могла смело соперничать с африканским черным буйволом. А красные, как у павиана ягодицы, щеки это подтверждали явно. К тому эта баба Феденчиха вечный завсегдатай базаров поднимала такие кошолки, что двугорбый верблюд наверно упал бы под их тяжестью. Не зная почему, но меня всегда привлекали к себе совы, сычи, летучие мыши. А ночной лес наполненный ночными голосами своих обитателей был вообще для меня желанней самой популярной музыки. Часто просиживая ночи напролет где-то на болоте у костра с довоенным сувенирным Меркелем на коленях я вслушивался в перекличку ушастых сов, отрывистые звуки самца косули, что бродил неподалеку, таинственным трескам и шорохам, что слышались отовсюду. Но одного крика я не забуду никогда. Я уже стал дремать, костер догорал, мирно посапывала во сне моя курцхаариха Эллис , когда кто-то неожиданно в глубине леса заплакал как ребенок. Сначала я подумал, что мне это просто приснилось. Но этот плачь повторился вновь. Я вскочил на ноги, передвигая кнопку предохранителя на «огонь». Плачь резко оборвался, и дикий нечеловеческий смех покатился по лесу. От неожиданности я замер, вслушиваясь в ночную темноту. Звуки повторились вновь, но это уже было просто определить, что кричала ночная птица. Ни о каком сне не было уже и речи. В ожидании и прислушиваниях я просидел до рассвета. Успокоилась и моя собака. Перестав вслушиваться в темноту и опустив шерсть на загривке, она улеглась вновь возле ног. Но крики петухов, что прокричали с дальних деревень, уже извещали об окончании ночи. Скоро вновь послышался приятный слуху свист утиных перьев, и стрельба навскидку в предрассветное небо на темные силуэты летящих с болота уток. Дома я рассказал о ночном приключении своим родственникам. И как гнилые яблоки из дырявого мешка посыпались предостережения и отговоры от ночевок в ночном лесу. Точно определила моя ныне покойная тетя. Что это кричал сыч. В чем я и сам догадывался, читая в детстве отдельные выдержки Е.П. Спангенберга, что иногда печатались в журнале «Юный натуралист», да ежесуботная передача «В мире животных» с ее замечательным телеведущим Н.Н. Дроздовым и В.М. Песковым давали хорошее ознакомление с природой и ее обитателями. Уговоры не ходить ночью в лес, со стороны матери, угрозы со стороны тети, что сыч кричит не к добру, и это «недобро» к тебе прилипнет и будет огромная беда — сыпалось от тети, и только отец отнесся к этому спокойно. Ведь его Советская религия с богом Лениным и пророком, сыном равина Богильхаем Карлом Марксом (Мордыхаем Леви) отрицали и поповский волюнтаризм, и все очаги мракобесия. Много раз тогда я бывал на ночевке в лесу. Много раз слышал я крики ушастой совы и непонятные звуки, что принадлежат разным ночным обитателям, но больше таких как были те я не слышал больше никогда. Прошло много лет. Давно не стало уже на этом свете и отца, и его сестры (моей тети), и бабы Феденчихи, что пережила всех своих одногодок и знакомых. Давно пересохли и те болота, где я охотился. Лишь только огромной высоты тросники выросли на том месте, где когда то была чистая вода, да непроходимая грязь залила все подступы к старому болоту. Страсть к птицам и животным остались у меня с детства навсегда. Много жило у меня различных птиц. И белые аисты, несколько раз, и ушастая сова, и обыкновенные ежи, новорожденные ежата, и вороны, и грачи, а летучие мыши вообще были членами семьи. Причем неотъемлемыми. А емкости с мучными червями были у меня круглогодично. В летнее время приходилось докармливать птенцов слетков большой синицы, воробьят, скворчат и даже удодов. Зная мою страсть к птицам, знакомые люди несли мне различных слетков или подранков. За такую любовь к совам , летучим мышам я получил репутацию колдуна, сподвижника сатаны и прочие глупости. Имея врожденное скудоумие, или деградацию на почве алкоголя, эти люди прямо в глаза задавали мне глупые вопросы: «Ну как это так? Вы плохой человек, а у вас белые аисты поселились, причем с 2009 года, а ведь они селятся только у хороших людей».

А летучий мышей нельзя в доме содержать, так как они м нечистой силой связаны. Разных глупостей я наслушался и совершенно был к ним равнодушен. Мои пернатые питомцы и четвероногие друзья, заменяли окружающих знатоков с деревянными головами. В середине июня ко мне позвонил мой знакомый ветеринарный врач и предложил взять совенка на свое попечение. Первая ушастая сова к несчастью погибла. Так как один знакомый торговец животными накормил ее прогорклым жиром в мое отсутствие. А это для совы губительно. Потому я твердо решил никому не поручать кормление совы, даже если сильно занят. Приехав на встречу, я несколько удивился, почему ветеринарный врач Наталья Ивановна пришла с такой маленькой коробочкой. Но едва она ее открыла, как на меня взглянуло очаровательное существо с человеческими глазами. Маленький домовой сычик. Который растеряно хлопал глазами, закрывая длинные почти как у человека ресницы. Конечно же, о такой редкой птице я мечтал давно. Дома я поселил своего нового жильца в переносную клетку с под кролика, и закрыл ее до половины зеленой армейской рубашкой, как бы не был мал сычик, но кормить его одним мясом без костей и перьев нельзя. Дело в том, что в дикой природе сова или сыч проглатывает мышь целиком. С костями и шкуркой. Все твердые элементы, не переварились сова отрыгивает наружу, выбрасывая (как говорят орнитологи погадку). Это непереваренные косточки, шкурки мышей, когти зубы и прочее. Домовые сычи довольно редкие птицы. Они поселяются на конюшнях и коровниках, на колокольнях церквей, в заброшенных домах, подвалах, на чердаках домов, которые не посещают люди. Словом везде, где есть и будут жить вечные спутники человека мыши и крысы. Да два сычика справятся с крысой средних размеров. В домашних условиях сычиков полезно держать в зернохранилищах, на элеваторах. Поручая им охрану зерновых от грызунов. В летнее время сычика слетка можно кормить кусочками куриной шейки, причем в 5-6 часов утра. В это время он более активен. Мясо с косточкой, отрезанное большими ножницами. Только без острых выступающих углов. Эти косточки сова отрыгивает, очищая этим свой желудок. Конечно, все время кормить одними куриными шейками нельзя. Поэтому приходиться добывать на опушках леса сорок и соек, и нарезая ножницами мясо с косточками и мягкими перьями (у сорок и соек) такое именно оперение, к тому же хорошо если в мясе будут и небольшие косточки. Вначале сцчика придется насильно кормить. А затем, когда он поймет, что это вкусно, то будет сам выхватывать кусочки мяса из рук. За один раз сычик съедает до 8 кусочков размером 10/10мм. Днем сычик должен дремать в полумраке, а вечером (в сумерках) его нужно покормить. А так же рано утром в 5-6 часов утра. Выставлять клетку днем на свет нельзя. Обязательно нужно клетку чем либо накрывать. Чтобы сычику было удобно дремать и солнечный свет его не беспокоил. Наевшись, он держит кусочек в клювике и никакие почесывания головы и шейки не заставят его ' проглотить кусочек мяса. Летом, когда все мыши ушли в поля и на огороды сычика прокормить несколько труднее, чем зимой, когда нашествие мышей с полей не способны остановить ни яды, ни какие кошки. Вот тогда, поместив живоловящие мышеловки., можно обеспечить сычику еду. Выпускать сычика в доме можно, но погадки и помет запачкает все полки и шкафы. Лучшим местом для него будет хороший теплый (без сквозняков) сарай, со сковородкой жареных семечек на полу для привлечения грызунов — основного корма для сычика. Ну а ближе к весне, если пожелаете, отпустите своего любимца в дикую природу. Где их осталось уже не так много, как было раньше. Вспомните слова из стихотворения великого кобзаря Т.Г. Шевченко: «Сичі в гаю перекликались, та ясен раз у раз скрипів». Возможно, поэтому я больше на охотах и не слышал криков сычиков. От которых как говорят очевидцы «волосы на ногах шевелятся». А поселившись в большой дуплянке, у вас в саду он будет надежным стражем от крыс и мышей, что будут портить овощи на вашем огороде. Конечно, не все вас поймут. Ведь люди привыкли перекладывать свой страх, невежество и бессилие на таких полезных и прекрасных детей природы. Детей ночи.

Вальтер Генрих Вольф.
 

nik 75

Новачок
Выбираем оружие вместе.

Долг чести, слово чести, честь имею, и многие другие выражения о чести говорили великие люди, для которых честь была превыше жизни. «Но честь она всего превыше, умри гусар, но чести не утрать» - говорилось в песне из кинофильма «Сватовство гусара». За честь и данное слово дворянина люди сражались на дуэли, где часто и погибали, как например А.С. Пушкин, невольник чести. Так было в славные века со времен рыцарства и до середины 20 века, пока Октябрьский переворот не возвеличил тех кто был никем, тот стал всем. И какое же потомство дало то хамово племя? Кончился 20 век, и потомство, тех кого возвеличили, стало доминировать в основном в тех отраслях, где можно насытиться. А именно в торговле. Теперь ложь и обман у них это маркетинговый ход, а продажа оружия, от которого потом у покупателя пойдут неприятности с ремонтом — это в порядке вещей. Главное магазин с этого брака имеет выгоду. Ну как же зависли МР-153 и 155 на прилавках. Никто их брать не хочет, все уже испытали, что такое самострел ружья, уже люди погибли по вине этого оружия, но это совершенно не интересует продавцов и деректоров магазинов по торговле оружием. Случилось мне побывать в одном городе. Зашел я в один оружейный магазин с модной вывеской «Оружие плюс, минус, равно, поделить и умножить». Сейчас это модно. Подошел я к прилавку посмотреть асортимент и невольно услышал как продавец, раскосый на один глаз, расхваливал покупателю МР-153. Какой безсовестной лжи я только не услышал. Перечислять этот маразм я не буду. По акценту и смуглому, как у цыгана, лицу я понял, что парень из деревни. Работал в каком-то колхозе типа «Заря анонизма», и кроме трактора больше ничего не знал. Если он не знает, где полнозамочное ружье, а где нет. Но кульминацией этой агитации была та речь, когда для того чтобы турецоке ружье безотказно заработало, из него нужно выстрелять несколько пачек патронов. И затвор сам себе пробил пазы в коробке, так как в этих ружьях пазы недофрезерованы. Я не стал больше слушать этот бред сумасшедшего и вмешелся в разговор. На мой вопрос - «Как изготавливается затворная коробка в полуавтомате?» продавец не знал. Не знал он, что это точное литье, которое выполныется на сверх точном литьевом оборудовании и не человек с ковша льет в форму, а делают это робоы, контролируемые специальными программами. И все пазы, отверстия, нанесение прицельной линии с гильошировкой занесены в программу и не выполнить хоть один паз программа не сможет. Брака не будет, так как система остановится и даст сигнал тревоги. А операторы инжинеры проверят в чем дело, и соответственно устранят несиправность. Это не в колхозной трактироной бригаде, где перепившиеся работяги кувалдой поклепали ответственные детали не применив при этом съемника. Я оборвал эту речь лжи и беземыслия и перечислил при этом все восемь неисправностей МР-153.

1. Утеря рукоятки заряжания.

2. Отрывание прицельной планки.

3. Выпадание колпачка фиксатора магазина.

4. Усадка возвратной пружины.

5. Увеличение отверстия для предохранителя, в результате огромного люфта кнопка самопроизвольно становится при стрельбе на предохранитель.

6. Самопроизвольный спуск курка ( без выстрела) из-за утери муфточки рычага разобщителя, или стирание его верхнего плеча.

7. Не подача патрона из магазина на лоток-подаватель. С невозможностью спуска затвора в переднее положение.

8. И заключительная (а може и нет) — это непроизвольная стрельба при сотрясании оружия или даже перезарядке затвором от руки. Хоть оружие и на предохранителе.

В доказательство своих слов я попросил продавца вынуть спусковую скобу с У СМ на нем. Взвел курок, поставил на предохранитель и нажал на спуск. Выстрела не было. Но стоило мне потянуть двумя пальцами за шептало, как получился выстрел. Курок сорвался с шептала и произошел «выстел». Пока пружинка шептала еще новая и не просевшая, самострелов не будет. Но стоит ее поэксплуатировать несколько лет, как самострелыбудут через раз. Доказать тупому и упрямому продавцу было невозможно, «Не праведный человек стыда не емлет» - говорится в Библии. Вскоре ко мне подошел директор магазина и попросил не мешать рабочему прочессу. Так как этот хлам ему нужно спродать. Для селян и это пройдет. Косоглазый продавец еще больше оживился. И рассказывая разные небылицы стал уговаривать уже другого простодушного покупателя. Я понял, что продавец, что директор магазина один другого стоят. Сейчас практикуется подобная мерзость. Например. Директор магазина объявляет вам, что если вы приведете покупателя на дорогое ружье в пределах 30000 гривен. То получите 2000-1500 гривен премии. Но на самом деле это ложь. Вам никто полной суммы не выплатит. Все будут ссылаться на скидку покупателю, и что ваши деньги пропали из-за этого. Вам предложат лишь мизер, безсовестно доказывая свой обман и правоту. Спорить с безчестным человеком безполезно. Он давно вместе с ружьями третьего сорта (а то и хуже), продал и свою восесть, не говоря уже о чести. Если конечно таковое у него осталось от предков. Хамов коммунистического отродия, у которых в магазинах до сих пор стоят картины с Лениным или Сталиным, как в Днепропетровском «Медведе» или «Беркуте» (точно не помню). Ну и простолюдие тоже не отстают от багатиев. Отремонтируйте кому нибудь ружье и возьмите при этом не менее 2000гр. Вот и получите себе мучение, и не одно, а два. Первое: когда будете востанавливать в полуавтомате разорваные детали, согласовывая их при сборке. А второе, когда вы отдадите отремонтированное ружье владельцу. Как известно выполненная работа ничего не стоит. Вот и начнется вам наказание. Владелец ружья будет ходить за вами, с исправным ружьем, рассказывая, что оно не работает. Он приведет его раз десять. В ваших руках оно будет работать безотказно. Но по его рассказам, то будет давать осечки, то не подавать патроны, и с подлой улыбкой, как у змеи Мамбы, оставлять вам оружие что-бы утолить побольше свое подлое издевательство, продлив его побольше. Такие негодяи отбивают все желание творить. Эти нелюди без совести и чести, ксожалению в большинстве. Это они обманывают окружающих и пьют кровь с оружейных мастеров. Ожидая, что те вернут им половину суммы заплаченной ими за ремонт. Я обращусь к нашим постоянным читателям. Если вы надумали купить ружье. То посоветуйтесь с нами. И мы (лично я) расскажу вам в каком оружии и какие неисправности. Стоит его брать или нет. А за МР-153 или 155 запомните 8 заповедей и не берите его ни в коем случае.


Вальтер Генрих Вольф.
 

Ohotnik47

Слідопит
Ч
Я понял что такую коррупцию мне не осилить, и потому вынес из мастерской свой стол-верстак, где ремонтировал оружие, а на месте, где он стоял, построил вольер для пары ушастых сов.

Запчасти я выставил в местный оружейный магазин на продажу, инструменты частично раздал, частично вынес в сарай. Устроился на работу, дамой прихожу уставшим, времени на ремонты оружия нет, да и не хочется снова встречаться с проверяющими и т.
#############################Час минає, і революції були а ні хрена не міняється.
Зі схожими ситуаціями стикався років 20 тому, ловив ментів на браконьєрці - так у мене і зброю забирали " до вияснєнія", і обшуки проводили і ще купу проблем створювали.
Думав що тепер не так.
----------------
Шановному Майстру - здоров'я і сили пережити цю полосу.
З пов.
 

nik 75

Новачок
Cегодня звонил мастер, кому нужна консультация, или ремонт, обращайтесь ко мне в личку, расскажу как с ним связаться.
 

old hunter

Снайпер
С информацией о мастерах сейчас аккуратней нужно быть.
Органы клеют 263 УК на раз-два-три (ремонт оружия).
Недавно завели дело на одного из мастеров.
 

old hunter

Снайпер
А за консультацию, что приклеят?
За консультацию - ничего.
Я имел ввиду безопасность мастерового человека.
Форум читают разные люди..............
Методы работы парней в погонах не сильно поменялись, позвонят предложат отремонтировать ружжо и по факту ремонта - ст. 263.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
просто помощь человеку.
у нас на форумі є розділ - "http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Помощь-людям-которые-нуждаются-в-нашей-поддержке.57281/"
якщо реально чимось треба допомогти Майстру та одному з моїх улюблених авторів "П та Р" то можна звернутись туди. гуртом і батька легше бити... (с)
 
Зверху