Вернем Гуся!!!!

ATIS

Снайпер
Нету в наших УООРовских угодиях зверя
Бо потрібно щось робити. Якщо надіятись на одного голову району чи Єгера то нічого так і небуде. Як розшифровується УТМР? Українське товариство мисливців і рибалок, і якщо товариство хоче тільки полювати і нічого не робити то з такого роя небуде ні х..я. Організовуйтесь, допоможіть єгеру охороняти угіддя, заготовте разом корма і наробіть солонців, побачите звір з'явиться.
 

Saash

Мисливець
що ви скажете з приводу того, що в приватних угіддях полюють на перелітного гусака?! Тобто комусь можно, а хтось повинен копити гроші для поїздки в Канаду, Білорусію або недай Бог, Рос... Бачу багато тут мажорів, які посилають людей то до півдня України то за кордон задля того щоб вполювати гусака! У багатьох мисливців невистачає грошей на спорядження але вони життя не уявляють свого без полювання! І не треба писати, що хтось щось не заготовлює та не робить! Всі все роблять тільки держиморди ніхера не роблять для нас!
 

streloksol

Новачок
Очень хорошо! Только поймите, УООР это добровольное общество. Для того чтобы в его угодьях был порядок нужно коллективное участие. От того что Вы пришли на форум просто "обосрать" организацию уважения к себе не добавите. Здесь много страстных и увлеченных охотой людей, старающихся приносить пользу родной природе. Не везде все гладко и правильно, согласен, но для улучшения ситуации нужны общие усилия. Если Вы состоите в частном ОХ смею предположить что Вы человек с определенным достатком. Хочу донести до Вас смысл что если развалить УООР то простому "нищему" охотнику будет невозможно даже просто побродить с ружьем по утке или зайчику.
Я вас уверяю что в частном охотугодии не намного дороже чем в УООРе! Да есть какаято финансовая помощ, закупка кормовой базы и тд. Но поверте ети вложения приносят не мало удовольствия да и потом загонная колективная охота не мало адреналина ! В колективах я состою в трёх включая УООР оплачиваю исправно все взносы беру отстрелки и лицензии да расходы не малые но оно того стоит!!! Но и от весенней охоты на гуся я бы не отказался ! А что касается моего выражения по поводу крахоборов так наведу пример к сровнению в Литве лицензия на одну косулю 15 эвро и недай бог тебя остановят и найдут неучтенную дичь тут же останешся в чом с машины вышел всё конфискуют!!! Поэтому там и минимум браконерства а темболее поборов в отличии от нашей страны !!!
 

streloksol

Новачок
Бо потрібно щось робити. Якщо надіятись на одного голову району чи Єгера то нічого так і небуде. Як розшифровується УТМР? Українське товариство мисливців і рибалок, і якщо товариство хоче тільки полювати і нічого не робити то з такого роя небуде ні х..я. Організовуйтесь, допоможіть єгеру охороняти угіддя, заготовте разом корма і наробіть солонців, побачите звір з'явиться.
Я не против но поверте в основном УООРовских угодиях и процнетает браконерство потому как нету контроля да и решалы всё решают в отличии от часника ! И что получается я плачу взносы беру отстрелки куда идут деньги явно не на поддержку и развитие угодий ! Пойду я сделаю кормушки солонци а ктото придёт и будет безпридельничать не так не пойдёт ! Нужно чтоб сначала порядок навели !!!
 

streloksol

Новачок
що ви скажете з приводу того, що в приватних угіддях полюють на перелітного гусака?! Тобто комусь можно, а хтось повинен копити гроші для поїздки в Канаду, Білорусію або недай Бог, Рос... Бачу багато тут мажорів, які посилають людей то до півдня України то за кордон задля того щоб вполювати гусака! У багатьох мисливців невистачає грошей на спорядження але вони життя не уявляють свого без полювання! І не треба писати, що хтось щось не заготовлює та не робить! Всі все роблять тільки держиморди ніхера не роблять для нас!
Поддерживаю 1000%!!!
 

василь довжик

Слідопит
На рахунок УТМР,на превеликий жаль і в нас в районі безлад.Немає хазяїна.Всім по барабану,то часу немає то ще щось.То чого ми є єгері які зарплату получають.В районі в УТМР 300 мисливців,множим і получаєм кругленьку суму.А кричать не ма за,що машину заправить.А як і щось когось то пару гривників і все ок.На мою думку все в приватні руки,тоді звірі птиця буде.Ненавиджу дармоїдів.С кожним сезоном розумієш,що звіра меншає.А от був би жорсткий контроль,було би звіра.І з менталітететом наших як бракош так і мисливців ні чого доброго не жде.От закрили полювання на лося,так його зараз,ще більш вибють,чому тому,що він для господарства не прибутковий от і не хто не буде охороняти.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
тому,що він для господарства не прибутковий от і не хто не буде охороняти.
Вот это и есть истинно жлобский, крахоборский подход к охране природы: что не выгодно-то под корень!
И все забывают, что Природа-это не бизнес на крови- в буквальном смысле этого слова!
 

cagor

Слідопит
що ви скажете з приводу того, що в приватних угіддях полюють на перелітного гусака?!
Я вам скажу что и им нельзя, это беспредел и нарушение закона. Вы еще на УООР гоните. Идите к ним на охоту, но если наглянуть экологи попа будет бита и у вас и у них. Дак может частники пусть и лося разрешат бить, а че свои лицензии напечатали и вперед, нахрет на красную книгу, та бляя нахрен вообще на все и всех лиж бы себе хорошо было. Нахрена вам вообще питиция???
Чесно вообще не понимаю. С таким подходом выбьем все живое и будем пальцы сосать? Я тоже охоту ооочень люблю, но должна быть мера. Вы же дома в курятнике всех кур не вырезаеете под ноль, яйца потом где брать? на базаре?
 

василь довжик

Слідопит
Вот это и есть истинно жлобский, крахоборский подход к охране природы: что не выгодно-то под корень!
И все забывают, что Природа-это не бизнес на крови- в буквальном смысле этого слова!
Так у нас на Україні майже все так.
Вот это и есть истинно жлобский, крахоборский подход к охране природы: что не выгодно-то под корень!
И все забывают, что Природа-это не бизнес на крови- в буквальном смысле этого слова!
Не одне господарство,не буде робити собі в убиток.Раніше можна було іноземців в нас побачити,а це хороший варіант для заманухи і утримання лося на території.Зараз утримувати мисливське господарство може тільки мажор,який для свого задоволення може собі дозволити витрачати не маленьки кошти.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Яка держава, такі і товариства. Що УТМР, що приватні. Ви собі можете уявити абсолютно чесний УТМР в наскрізь корумпованій Україні? Я ні!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не одне господарство,не буде робити собі в убиток
Ну, почему же так? на сайте одного из частных охотхозяйств, в котором выход на зайца и на пернатую стоит 200 грн/день, звучала информация, что для того. чтобы хозяйство вышло в "0", стоимость выходо/дня должна составлять...1800 грн! И это- только в "0"! Не говоря уже о прибыли.
Бедные они/разнесчастные...Может еще пожалеем их?!
 
Останнє редагування:

Mykola STARyy

Снайпер
Очень хорошо! Только поймите, УООР это добровольное общество. Для того чтобы в его угодьях был порядок нужно коллективное участие. От того что Вы пришли на форум просто "обосрать" организацию уважения к себе не добавите. Здесь много страстных и увлеченных охотой людей, старающихся приносить пользу родной природе. Не везде все гладко и правильно, согласен, но для улучшения ситуации нужны общие усилия. Если Вы состоите в частном ОХ смею предположить что Вы человек с определенным достатком. Хочу донести до Вас смысл что если развалить УООР то простому "нищему" охотнику будет невозможно даже просто побродить с ружьем по утке или зайчику.
Ну нельзя же все ЧОХи под одну гребенку....Знаю с десяток ЧОХов, в разных областях, где цены га уровне соседних УООРов, а дичи и порядка на порядок выше....ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА ИЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ УООРа, а дальше по цепочке...надо начинать с себя....а не искать крайних....
 

cagor

Слідопит
Ну нельзя же все ЧОХи под одну гребенку....Знаю с десяток ЧОХов, в разных областях, где цены га уровне соседних УООРов, а дичи и порядка на порядок выше....
В ваших словах, уверен, сомневаться не стоит. Но Я допустим таких не знаю, даже больше, знаю хозяйства где охота идет круглый год, но только для своих, для других можно в сезон но дорого, и не везьде
 

север

ветеран форуму
надійна команда
для других можно в сезон но дорого, и не везьде
Или обязательно с егерем-ходить на зайца, как стадо баранов, целый день по полям- романтика охоты и удовольствие от времяпровождения аж зашкаливают!
А впрочем, что еще нужно ценителям коллективной охоты?...
 
Зверху