Вертикалка , Франция

Юрий1919

Мисливець
Продам ружьё изготовленное в Сен Этьене Франция 12/65, довоенное . Привезено с Германии после ВОВ и было в одной семье , есть своя история .... На охоте немножко было , но человек не стрелял....Ничего не крутилось и не воронилось , всё родное , местами на колодке видна цветная калка. Дерево без трещин , ложа - красивый "тигровый" орех с прямой шейкой и роговым затыльником. Длина стволов 700 мм , D канала ствола 18,4 мм , чок и получок , в нижнем стволе за патронником пару раковинок , а так стволы зеркальные , без сыпи... Ружьё лёгкое , красивое и хорошо сбалансировано... Зарегистрировано в г. Белая Церковь, Киевской области . тел.097 - 89 3 18 11 и 050 - 97 58 -311... Звоните и договоримся. Прошу 21 тыс. грн. ( экв. 800 ам. дол. ) Без торга!!!
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Тепер видно,що це француз,а не Меркель!!!
 

saeco

Мисливець
Історична місія цієї рушниці полягає в тому, що Версальський договір не знищив Германію, а і констатував факт фінальної частини занепаду французького зброярства.
Гарна рушниця. Вдалого продажу.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

okhorly

Слідопит
Про занэпад - это зря. На штифты запирается современная Беретта, а это не самая убогая фирма и производит не самые плохие ружья.
 

Юрий1919

Мисливець
Ружьё в продаже .... Вот , это , пипец ... Дожились , что ничего людям не интересно . Даже "оглядын" не было.
 

Reinger

Снайпер
Согласен с коллегой по поводу Тюрингии. Сам, кстати, там служил. Так о ружьях. Не будем забывать, что такое ИЖ-49 - Иж-54, а также гладкостволы МЦ - те же Зауэры и Меркели, а то, что сам Шмайссер долгие годы отработал на Иже и кто создавал АК и на базе чего? Поройтесь в архивах, кто не знает. А француз супер.
 

томка

Снайпер
Ружьё в продаже .... Вот , это , пипец ... Дожились , что ничего людям не интересно . Даже "оглядын" не было.
Ружьецо душевное! Надо темку поддержать.Да и задумался малёхо..65-й не пугает. Вес каков? И понятно, не хромированные стволы?
 
  • Like
Reactions: DVV

БИГЛЕМАН

Снайпер
у меня нет дядьки в Киеве и бузина за забором... ("Версальський договір")
я не большой знаток бельгов и французов, так - рассказывали старшие товарищи,
поэтому мне всегда интересны такие ружики....
можно выставить красивое фото крупным планом этого места на обоих (верхнем и нижнем ) стволах
PA273676.JPG
 

Росток

Мисливець
Эх если бы , не патронник 65 ...
Два часа работы и он 70-й и как новый!!! Если интересно, отпишитесь, расскажу куда обратиться.
Сам "кусал локти" когда увидел этот шедевр в продаже, но буквально за пару дней до, купил другое ружьишко.
 
Останнє редагування:

БИГЛЕМАН

Снайпер
Два часа работы и он 70-й и как новый!!! Если интересно отпишитесь расскажу куда обратиться.
ах...ть
1. а клейма... ну х..й с ним не все же реально читать умеют...:D:D:D:D
2.а вес???? - колбасу все покупали и на весах нас не нае...ть:eek::eek::eek:
тогда сразу отпишитесь куда обратиться к гипнотизёру ..хай закодирует меня на 70-й патронник :p:p:p:p
 

Росток

Мисливець
ах...ть
1. а клейма... ну х..й с ним не все же реально читать умеют...:D:D:D:D
2.а вес???? - колбасу все покупали и на весах нас не нае...ть:eek::eek::eek:
тогда сразу отпишитесь куда обратиться к гипнотизёру ..хай закодирует меня на 70-й патронник :p:p:p:p
Та хоть на 89-й или больше, ну на сколько денег хватит для гипнотизера! Если покупать ружье для "понта" и тихонько дро..ть на клейма то конечно мой совет не уместен, а если нужно для охоты легонькое ружьишко да еще с историей тот увеличение патронника абсолютно вменяемая и рационально применяемая процедура!!! Найти патроны с 65-й гильзой- есть проблем и знаю достаточно состоятельных людей переделавших таким образом старинные ружья под современный патрон.
Ваши заморочки оставьте коллекционерам и "барыгам" зарабатывающим на продаже оружейных раритетов, у охотников другие цели. С ув.
 

Юрий1919

Мисливець
И правильно .... Олег , извини , но более качественных фото нет.... По фарфору , так фигурка - подарок . По ружью- на том месте декоративная веточка , наверное для красоты как в Ижикак кружочки...
Вес ружья - 2912 гр. Диаметры на срезах стволов : нижний -17,9 , верхний -17, 45 мм. Диаметр канала ствола , соответствует клейму 18, 4 мм. На нижнем стволе есть две вмятинки.... Стволы зеркальные ! Но есть пару , маленьких точек за патронником....
 
Зверху