Весенний запрет в Украине раздел 1

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Ужас все на лошадях, свора безчисленных гончих, догоняют лису и рвут ее в клочья
Ужас - это с вышки кабана стрелять, когда тот кормится ИМХО!
легавой по вальдшнепу, с нормой добычи в день 1-2
Кто это проконтролирует? Совесть?
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Ужас - это с вышки кабана стрелять, когда тот кормится ИМХО!
і не тільки - полювання в Угорщині на фазана - як на мене чисте вбивство - біля кожного стрільця заряжаючий, від фазанів небо чорне і палять без розбору сотнями у напівсвійських фазанів, тут справді краще по тарілочках.
це все до того, що не все то добре що в Європі, нам потрібно брати краще від них на всеодно формувати Наші традиції полювання і віддавати Природі хоча б не менше, ніж беремо. про більше поки що мови немає.
 

Копатыч

Зброяр
віддавати Природі хоча б не менше, ніж беремо. про більше поки що мови немає.
Отстрелял весной "мамку", значит вычеркни из осеннего перелета целый выводок !!! А теперь приведу фразу, выше
Кто это проконтролирует? Совесть?
Вот Вам "культура", самым большим ГРЕХОМ, на весенней охоте, считается - отстрелять самку.
Скажу просто, надоело, ухожу с этой темы, толку все равно НЕТ!!! переливаем с пустого в порожнее.
Даже если, во что я НЕ верю, откроют Весеннюю охоту, Я БУДУ ПРОТИВНИКОМ, на охоту не пойду!!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
мы что преступление совершили и надо доказать что это не мы ???
Лех, вот это, как раз, должны доказывать следственные органы. Если они не смогут доказать,что ты не виновен, значит дело можно передавать в суд для вынесения приговора.
Это, как раз, и есть презумпция невиновности!
DVV, надеюсь, не даст соврать...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вы наверное не на том форуме...
Ну, во-первых, хоть папа у тебя и ракетчик бывший, но директор школы, хоть и музыкальной, но педагог. Так что педагогические азы тебе не должны быть чужды!
А уж иметь дело с невоспитанными вооруженными людьми - это очень страшно!!! так что в нашем случае воспитание - залог не только здоровья. но и жизни!
Или я не прав?..
 

Лех

Мисливець
Лех, вот это, как раз, должны доказывать следственные органы. Если они не смогут доказать,что ты не виновен, значит дело можно передавать в суд для вынесения приговора.
Это, как раз, и есть презумпция невиновности!
DVV, надеюсь, не даст соврать...
Яковлев.... Вы по ходу перегрелись в органах.... что за бред... какой суд... кто в чем виновен....
 

Лех

Мисливець
Лех, вот это, как раз, должны доказывать следственные органы. Если они не смогут доказать,что ты не виновен, значит дело можно передавать в суд для вынесения приговора.
Это, как раз, и есть презумпция невиновности!
DVV, надеюсь, не даст соврать...
Вам по ходу засудить "милое дело"... хотя чему удивлятся... гбешники...
 

Лех

Мисливець
Ну, во-первых, хоть папа у тебя и ракетчик бывший, но директор школы, хоть и музыкальной, но педагог. Так что педагогические азы тебе не должны быть чужды!
А уж иметь дело с невоспитанными вооруженными людьми - это очень страшно!!! так что в нашем случае воспитание - залог не только здоровья. но и жизни!
Или я не прав?..
а папу трогать не надо!!! папа поддерживает весеннюю охоту и у него аллергия
на .... не буду распространятся. весенней охоте быть!!! не сейчас,не сию минуту.... НОРД,DVV. НАПИШИТЕ будь ласка как с Вами связь держать. Будем идти к намеченной цели!!! С Ув!!!!
 

DVV

Слідопит
а папу трогать не надо!!! папа поддерживает весеннюю охоту и у него аллергия
на .... не буду распространятся. весенней охоте быть!!! не сейчас,не сию минуту.... НОРД,DVV. НАПИШИТЕ будь ласка как с Вами связь держать. Будем идти к намеченной цели!!! С Ув!!!!
Лех, приветствую Буду рад общению Напиши в личку. Вместе мы сила
 

DVV

Слідопит
не в тому річ, я теж за перевиховання тільки починаючи з себе самого, Вас ніхто не перевиховує

я не стіляю - це моє особисте переконання, кабан супротивник - я полюю без собак та без нарізняка, по сільському - загоном по ліцензіїї, той хто стріляє по ліцензії косулю
- то його погляди на полювання. я мав наувазі. що через те що я не стріляю косулю полювання ніхто не закрив на неї. так саме і з весняним полюванням.

ці порівняння для того, що якщо навіть відкриють Вашими стараннями таке полювання - то кожен сам вибере те, чого сам хоче - хочеш полюй, хочеш не полюй - наче таким має бути демократичний підхід?

то теж кожного право, яїм побпжав вдавитись тим, вони мені ковбасою - плюралізм думок

так пісня, у мене дратхаар, в я полю. в кінці жовтня на вальдшнепа, ось фото одного з днів такого полювання
Прекрасний мисливський натюрморт . Поділяю Ваші думки та турботу за природу. Поділяю думки про полювання. Вірю, що треба ретельно обговорити тему і прийняти остаточне рішення. Весняне полювання якщо воно є десь в світі - має бути і в Україні. Ми не гірші ніж інші.
 

DVV

Слідопит
і не тільки - полювання в Угорщині на фазана - як на мене чисте вбивство - біля кожного стрільця заряжаючий, від фазанів небо чорне і палять без розбору сотнями у напівсвійських фазанів, тут справді краще по тарілочках.
це все до того, що не все то добре що в Європі, нам потрібно брати краще від них на всеодно формувати Наші традиції полювання і віддавати Природі хоча б не менше, ніж беремо. про більше поки що мови немає.
Мені теж таке полювання не зовсім до вподоби. Схоже, як роздратований мисливець стріляє по свійським качка та гускам. Але треба відмітити, що і випускають вони мабуть в десятки разів більше.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

DVV

Слідопит
Ужас - это с вышки кабана стрелять, когда тот кормится ИМХО!

Кто это проконтролирует? Совесть?
Никогда не стрелял и нет желания стрелять с вышки, хотя предложения были. У нас у всех сидит внутри остатки тоталитаризма в виде того, что нас постоянно кто-то должен контролировать. С одной стороны контроль обязательно нужен, а с другой тотальный контроль возможен лишь при административно-командном устройстве. Могу об этом дискутировать более аргументированно. Не стану отвлекать от основной темы. Но тема контроля, самоконтроля и т.д. заслуживает отдельного рассмотрения.
 

DVV

Слідопит
Отстрелял весной "мамку", значит вычеркни из осеннего перелета целый выводок !!! А теперь приведу фразу, выше

Вот Вам "культура", самым большим ГРЕХОМ, на весенней охоте, считается - отстрелять самку.
Скажу просто, надоело, ухожу с этой темы, толку все равно НЕТ!!! переливаем с пустого в порожнее.
Даже если, во что я НЕ верю, откроют Весеннюю охоту, Я БУДУ ПРОТИВНИКОМ, на охоту не пойду!!!!
Копатыч, Вы прекрасный собеседник, главное неравнодушный! Нас и так мало на форуме по этому вопросу, а страсти бурлят нешуточные. Оставайся твоя позиция и отношение также важны. Главной задачей вижу детально попробовать разобраться в нашей теме. Рамки форума не дают нам этого сделать. Сегодня, как и обещал. направил статью в "Полювання та рибальство", в которой попытался расширить дискуссию по весенней охоте и что для этого нужно сделать. Надлежащее обоснование должно быть любом вопросе. Не знаю, пройдет ли статья, но буду стараться делать все для этого. Вопрос весенней охоты имеет место. Никто, думаю, не отрицает этого. К сожалению, в охоте это не единственная тема. Самое актуальное сейчас, чтобы наступил мир. Сегодня утром проводил в АТО родного племянника. Пусть бережет его бог. Мира всем нам. Слава Украине!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, лучший контролер - собственная совесть и знание законодательства, чтобы не выдавать желаемое за действительное!
Еасчет стрельбы с вышки, так лично мое мнение, что в этом есть больше толку и порядка, чем стрельба в загоне, когда видимость ограничена, срок взгляда на дичь уменьшена до такой степени, что или промажешь, или испортишь, или попадешь в не то!
Другое дело, что с вышки (по-крайней мере, у нас) продуктивная охота - в темное время суток. Да в такое время еще надо применять подсветку или ИК приборы. А и ночная охота, и применение таких прспособлений Законом запрещены!
Если же зверя не гонять сильно и хорошо кормить, то можно его добыть и в светлое время суток с вышке.
Зато четко видно, каков зверь, можно ли его добывать, подадание четкое и однозначное!
А насчет того, что во время кормления, так, Оптимум, не все ли равно - во время кормления, во время поения, во время опорожнения, стояния или бежания?.. Финал один!.. Лишь бы не в условиях природных катаклизмов, когда животное нужно спасать, а не уничтожать.
А контроль возможен всега, и на конкретной стационарной вышке его осуществлять гораздо проще, чем гонять по угодьям коллектив и смотреть, что там не так
И, чтобы ближе к теме: а почему на кормах - плохо, а весной, когда все размножается - хорошо?
 

Лех

Мисливець
Ну, лучший контролер - собственная совесть и знание законодательства, чтобы не выдавать желаемое за действительное!
Еасчет стрельбы с вышки, так лично мое мнение, что в этом есть больше толку и порядка, чем стрельба в загоне, когда видимость ограничена, срок взгляда на дичь уменьшена до такой степени, что или промажешь, или испортишь, или попадешь в не то!
Другое дело, что с вышки (по-крайней мере, у нас) продуктивная охота - в темное время суток. Да в такое время еще надо применять подсветку или ИК приборы. А и ночная охота, и применение таких прспособлений Законом запрещены!
Если же зверя не гонять сильно и хорошо кормить, то можно его добыть и в светлое время суток с вышке.
Зато четко видно, каков зверь, можно ли его добывать, подадание четкое и однозначное!
А насчет того, что во время кормления, так, Оптимум, не все ли равно - во время кормления, во время поения, во время опорожнения, стояния или бежания?.. Финал один!.. Лишь бы не в условиях природных катаклизмов, когда животное нужно спасать, а не уничтожать.
А контроль возможен всега, и на конкретной стационарной вышке его осуществлять гораздо проще, чем гонять по угодьям коллектив и смотреть, что там не так
И, чтобы ближе к теме: а почему на кормах - плохо, а весной, когда все размножается - хорошо?
шу
У кого у ВАС??? в загоне стреляют редко!!!!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
ода девятка зайва....
у каждого свое мнение есть и право на него. а делать из весенней охоты какое то убийство кровавое... так че вы вообще охотитесь ??? играйте в карманный бильярд...
Вы словоблудием в занимайтесь в какой0то одной теме, а не вовсех, да Ваше мнение все услышали, но не нужно говорить, что есть мое и неправильное мнение.
Весенняя охота - это не плохой бизнес для охот магазинов и организаций торгующих охотничьими принадлежностями, не зря сейчас лобируются законы о запрете ремонта оружия и снаряжения патронов в домашних условиях, поэтому в нашей стране -это будет чей-то бизнес!
.... Гуси-лебеди летели в попе яйца тарахтели.... , а Вы предлагаете гусей с яйцами из скрадка тройкой на 25 метров...
 

Лех

Мисливець
одна ))))
у каждого свое мнение есть и право на него. а делать из весенней охоты какое то убийство кровавое... так че вы вообще охотитесь ??? играйте в карманный бильярд...
Вы словоблудием в занимайтесь в какой0то одной теме, а не вовсех, да Ваше мнение все услышали, но не нужно говорить, что есть мое и неправильное мнение.
Весенняя охота - это не плохой бизнес для охот магазинов и организаций торгующих охотничьими принадлежностями, не зря сейчас лобируются законы о запрете ремонта оружия и снаряжения патронов в домашних условиях, поэтому в нашей стране -это будет чей-то бизнес!
.... Гуси-лебеди летели в попе яйца тарахтели.... , а Вы предлагаете гусей с яйцами из скрадка тройкой на 25 метров...
Я ничего не предлагаю. Вы сами не рулите что говорите... сегодня охота... завтра очкарики за рулем... что за бред... с такой инициативы будут запрещать... закрывать... и т.д... и хрен потом добъетесь чтоб РАЗРЕШИЛИ!!!
 
Зверху