Весенний запрет в Украине раздел 1

Лех

Мисливець
сегодня звонил председатель уоор Кременчуга. по поводу весенней охоты. мужики,что то не то... резонанс большой. говорят за открытие,но только за гуся. селезня нет. вальдшнеп сильно не качает... нема особо мест его "высыпки"
 

Копатыч

Зброяр
Вот мои "доказательства", у кто меня назовет "умным", если я сейчас возьму в руки ружжо и пойду на "охоту"?
 

Вкладення

DVV

Слідопит
Зайшов сьогодні на уахантер (теж під егідою УМТР) Жах ! На нашому форумі тема звучить Весенний запрет в Украине, а там Охота на гуся 2014-2015. Різниця є ? Думаю, так. Мені зауважували, що я записую інколи до браконьєрів тих, хто активно цікавиться наявністю гуся. Але, те що я там прочитав - це чисто перекличка браконьерів. Наводжу цитату від 18 березня 2015 року " .Ув.Томас.Что я Вам должен объяснять и зачем. Все было как описал s.p.rum. Охоту в Сумской области на гуся не закрывали, в карточке все указано, лимит не превышал." Тобто, влітку 2014 року відкрили, а закрити забули!. І мисливець "законослухняний" все до карточки обліку добутою дичини заносить. Що це мисливський сепаратизм на сумський лад. Може були прийняті закони з грифом зовсім таємно, які дозволяють це робити? Що це таке???!!!. Браконьерство чистої води під егідою УМТР, який не реагує на уахантеровські базікання. Але як би тільки розмови, відкрийте вікна, вуха і свідомість по чому зараз лунають постріли ??? Зі мною особисто деякі форумчани спілкуються, і кажуть що "у нас стрілюють, потихеньку", "їздили, нечого не було", "вчора бачив трьох, на вечірню зорьку збиралися" Де-факто, полюють всі кому заманеться, а де-юре? А для кого ті закони писані?! Писали про совість на полюванні, але її теж іноді пробуджувати треба. В розділі "Ділемося досвідом" майже 5,5 тисяч переглядів, в темі "Допоможіть зупинити браконьерство" 4,5 Думаю, символічно! Оптимізму надають навіть цесняноїі сухі цифри. Закликаю всіх небайдужих долучитися до обговорення теми Весняної заборони в Україні. До речі, ситуація з певним зниженням активності на форумі, дала мені можливість запропонувати певний захід з її просування. Підготовлю, повідомлю.
 

Лех

Мисливець
Порядок сможем навести только если охота будет открыта. Иначе в "тихаря"... Надо добиваться . Мы тут не варвары голодающие и земель желающие... А ОХОТНИКИ!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
С закрытой навести не можем, а уж с открытой!.. Точно наведем!..
Это мне напоминает, как некоторые сначала непонятно зачем затащили папу на сайт, а потом кричали: Папу не трогать!!!!!!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Копатыч, я думаю, что Валерий
Я не крашу на Пасху утинные яйца, могу прислать Вам, высидите, будут у Вас отличные "посадные".
Копатыч, думаю, Валерий Викторович намекал не на то, чьи ты яйца красишь, а на то, что в этот период грешно грешить. В том числе - и охотиться. :) Но лучше уточнить у ДВВ
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Спасибо, дорогой! Но самокритичности у тебя - 0, вот этому тебя не научили ни дома, ни в школе. И, наконец, папу своего сюда ты сам притянул, а не я. Этого тебе папа не объяснил? Я тебе лишь подыграл. Но понять этого Вам, сударь, не дано!
Так что послушайте своего папу и оставьте меня в покое. И без вас есть чем заниматься в жизни. У меня свой сын есть, воспитанный вы наш!
DIXI
 

DVV

Слідопит
Колеги ! Кожний має право на свою думку, позицію . Але закликаю до поміркованості, толерантності, поваги один до одного. Не будемо відходити від теми Весенний запрет в Украине. Дякую. До речі,
у нас вже вчора вечором гусак добре пішов. Кажуть, вже днів шість як пішов активний льот
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Господа вы чего это..... Тема о весенней охоте...Или вы это так нашу культуру и воспитание демонстрируете..?
Интересный вы, однако: говорите, что тема о весенней охоте, а сами стали, зачем-то, меня своим папой-майором пугать! А когда мой полковником оказался, то стали пугать папой-директором музыкальной школы. Я не понял, как оно стыкуется с темой о ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ, но испугался, так как мой папа директором школы или райоОНО не был... :( Даже - немузыкальных...
Как трудно быть директором школы - могу тошлько догадываться. Однако. причем, как вы сказали, тут тема о весенней охоты? Вы, как-то, определитесь...

Валера, я гусей в этом году не видел еще - не повезло. Но знаю места в Украине, где они почти круглый год летают. У меня там теща покойная жила. Гусей было тысячи, но браконьеров - еще больше. Справедливости ради, надо признать, что большинство из нарушителей - властьпредержащие. Местные селяне как: втихоря бабахнул и тикать огородами с добычей, чуть что - старенькую ружбайку - в болото! А те - наглые и оружие дорогое, жалко выбрасывать.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Немного почистил последние сообщения.Смотрю,тема постоянно,благодаря форумчанину Лех,переходит на личночтные рубежи,что запрещено Правилами форума,а поэтому сдерживайте свои эмоции,конструктизируйтесь в раскрытии смысла темы.В следующей чистке вместе с удалением не информативных постов буду удалять и их "зачинщиков".Хватит поливать друг-друга!Тема актуальная,углубленная и требует к себе особого внимания!!
 

Лех

Мисливець
Немного почистил последние сообщения.Смотрю,тема постоянно,благодаря форумчанину Лех,переходит на личночтные рубежи,что запрещено Правилами форума,а поэтому сдерживайте свои эмоции,конструктизируйтесь в раскрытии смысла темы.В следующей чистке вместе с удалением не информативных постов буду удалять и их "зачинщиков".Хватит поливать друг-друга!Тема актуальная,углубленная и требует к себе особого внимания!!
Удалите мой аккаунт!!! Арго!!! Удалите!!! Я сам бы это сделал... не знаю как....
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Думаю,что разрядка,которая возникла в последних постах,была нужна ибо накал поиска правильного уже зашкалил!!Если и далее будете переходить на личности,то милости просим в личку и до "острых ножей",а здесь на чистом попрошу согласно Правил,и все!! Удалять я никого не буду ибо придерживаюсь святого правила "в споре рождается истина".
 
Останнє редагування:

Лех

Мисливець
Думаю,что разрядка,которая возникла в последних постах,была нужна ибо накал поиска правильного уже зашкалил!!Если и далее будете переходить на личности,то милости просим в личку и до "острых ножей",а здесь на чистом попрошу согласно Правил,и все!! Удалять я никого не буду ибо придерживаюсь святого правила "в споре рождается истина".
Спасибо за понимание!!! Я никого не хочу оскорблять или что то в этом роде. Я лучше займусь решением этого вопроса у себя в районе. О продвижениях буду писать. С Ув!!!!!
 
Останнє редагування модератором:

ij27

Мисливець
Да неспорю я нескем, а вот если по теме то нерешится эта проблема никогда, так как есть большие проблемы в самом нашем обществе, образе жизни...
 

Лех

Мисливець
проблема не будет решена. вот оптиму написал давайте свяжемся,будем идти к цели... ответ
Давайте, устраивайтесь на гос предприятие, вычесляйте корупционные схемы и ликвидируйте их, а паралельно в структуре подбирайте правильные кадры, делайте сокращения, оптимизируйте работу и до встречи в Киеве в Министерстве экономики, а еще лучше в законотворительном органе! Я считаю, что каждый должен бороться на своем месте и отвечать за свои поступки!
 

Лех

Мисливець
или министерство или законотворительные органы.... какой порядок....
никакого не будет....
 
Зверху