Весенний запрет в Украине раздел 1

Andg

Мисливець
Слышал, что в Турции на мясе гусей три завода работают, следовательно, рентабельно. Кто то озвучил, что армию свою гусятиной кормят. Может, это турецкие лазутчики запрещают нам охотится на гусей, дабы их армия на натуральном мясе крепла?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вероятнее всего, ваши сведения устарели. Насколько наслышан я, в турции весення охота канула в лету вс 2003 года...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

DVV

Слідопит
Вітаю всіх зі святом ! Останній час не мав можливостей спілкуватися на форумі. Але тему потроху відслідковую. На форумі залишаються тільки опоненти її відкриття (правильніше легалізації). Вона фактично існує, ті хто полює навесні читають та посміхаються. Спробуйте зателефонувати хто продає на форумі "гусячий асортимент" від манків до електричних профілів та чучел та спитайте, як вони полюють на гусака і де. Деякі розповідали байки про те, як вони спостерігають поглядами шляхи весняного гусака, щоб полювати на нього восени. Думаю, невдозі з цього приводу буде експертний висновок кандидата біологічних наук. Буде цікаво !
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Валера, привет!
Думаю, и без канд. биол. наук можно ответить, что весенние и осенние пути несколько разнятся!..
Насчет оппонирования. У меня цель лишь одна: понимая, что переубедить кого-то сложно, хочется, хотя бы, не дать сойти с правильного пути тем, кто еще не успел с него сбиться!..
 

Andg

Мисливець
Вероятнее всего, ваши сведения устарели. Насколько наслышан я, в турции весення охота канула в лету вс 2003 года...
Возможно, разговор за турецкую гусиную охоту и заводы вел с одним одесситом, в начале... двадцать первого века. На днях позвоню Эрдогану, спрошу - чем кормит армию. Затем отпишусь. Может быть.
 

DVV

Слідопит
Информация по Турции мною взята из статьи Владимир Нижник Судьба Законопроекта № 9064 :"За время пролета охотниками изымается только 0,001% от их общего числа. В соседних странах — России, Беларуси, странах Скандинавии и Европы — эта охота является традиционной, а в Турции мясом гуся кормят армию ". Журнал "Охотник" , 2006 год.
 

varvar

Мисливець
Добрый вечер, Извините может не по теме но поделюсь вчера приехал с рыбалки так как охота закрыта весной летом рыбалка,был на частном водоеме в трех километрах от Килии возле р. Дуная на частном водоеме так как весенний запрет был двое суток там как по мне охота полным ходом что с утром что вечером по гусю стреляют летают большими стаями я по осени не видал таких стай, утром со стороны рисовых полей выстрелы и гусь огромными стаями через Дунай к румынам а на вечер обратно летит и снова выстрелы так как понимать вроде охота запрещена а приехал в килийский район там ощущение как будто её не закрывали может я чего то не знаю так как стал охотником 2 года назад
 
  • Like
Reactions: DVV

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Это браконьерка чистой воды,при чем,в самой что ни есть грубейшей форме!!А интересно куда смотри килийское начальство(милиция,УООР,и т.д.и.т.п.),видно в небо вместе с бракошами,а иначе обьяснить нельзя???
 

Alex 80

Мисливець
Там всегда стреляют- типа под предлогом- шоб не жрал посевы. Только одни шмаляют холостыми, а те кто " приближенные" , " нормально" охотятся. Хотя сам видел как стаи уничтожают посев- за сутки 20 гектар гороха как корова слизала. Сейчас когда пойдет кукуруза, начнут кабанов гганять, опять стрельба будет.
 

DVV

Слідопит
Добрый вечер, Извините может не по теме но поделюсь вчера приехал с рыбалки так как охота закрыта весной летом рыбалка,был на частном водоеме в трех километрах от Килии возле р. Дуная на частном водоеме так как весенний запрет был двое суток там как по мне охота полным ходом что с утром что вечером по гусю стреляют летают большими стаями я по осени не видал таких стай, утром со стороны рисовых полей выстрелы и гусь огромными стаями через Дунай к румынам а на вечер обратно летит и снова выстрелы так как понимать вроде охота запрещена а приехал в килийский район там ощущение как будто её не закрывали может я чего то не знаю так как стал охотником 2 года назад
Думаю, что таким людям как Вы нужно спасибо говорить, а то у нас все все видят и знают, а до дела - в кусты. Согласен с Арго, куда смотрит килийское начальство, добавлю и начальство килийского начальства. Призываю всех форумчан сообщать подобное, по возможности с фамилиями, должностями и номерами машин, а с фото еще лучше, и не только по весне. Спасибо.
 

varvar

Мисливець
Там всегда стреляют- типа под предлогом- шоб не жрал посевы. Только одни шмаляют холостыми, а те кто " приближенные" , " нормально" охотятся. Хотя сам видел как стаи уничтожают посев- за сутки 20 гектар гороха как корова слизала. Сейчас когда пойдет кукуруза, начнут кабанов гганять, опять стрельба будет.
Я за это слышал что как бы охраняют посевы, но как по мне холостой от боевого можно по звуку отличить а на счет посевов если поставить чучела человека то гусь явно не сядет на поле так как он очень осторожен при каких либо изменениях на маршруте перелета сворачивает это лично моё мнение или может я не прав подскажите ?
 

boroda1977

Мисливець
Если не ошибаюсь даже в журналах писали что гусь будет реагировать на любое изменение местности. В плоть до того что на озиму там выложить копну сена и он уже будет стороной облетать это место,а чучело и подавно.
 
Зверху