Весенний запрет в Украине раздел 2

mozolini

Новачок
Mozolini, да ты послушай, как многие кричат о том, что разовые карточки и так дорогие! Все хотят иметь, но не хотят платить.
Но речь и не об этом.
Речь пока идет, как по-мне, о моральной стороне: стрелять или не стрелять дичь весной? И многие цивилизованные страны, куда мы стремимся, против этого и давно.
Дело в том, что человечество разрослось в количестве, застроило Землю, уничтожило места гнездования, пролета, зимовки, кормежки и т.д. этой дичи! Им и так уже не сладко! А тут мы еще и добьем последних в предродовых муках (утрирую, конечно!..)! И будем при этом утверждать, что "Дичи мало! Куды поделась?!.
Вы, молодые, не цените еще вес и важность жизни, и не вдумываетесь, как она хрупкА и краткотЕчна!
Я тоже был молодым и таким же горячим. Сейчас, пред вратами в бесконечность уже думаю несколько по-другому. И не так кровожадно!
А насчет "Кому стучать?", так, может быть, и реакции от стука нет, так как никто не стучит, и это в результате - действие неожиданное, а посему без должного реагирования. А если стучать будут все и вовремя, а потом не просто ждать реакции на свой стук. а требовать ее, и адекватную, то будет и служба налажена и отработана, с точным расписание действий и реакций.
Все в комплексе, и сразу даже кошки не котятся!
Или я опять не прав?!.
Читая Ваш коммент пропадает всякое желание проводить с Вами дискуссию...
Молодежь тут уже кровожадная испепеляющая и уничтожающая жизнь... хрупкую и краткотечную...
Вы знаете... Пропало желание с Вами на эту тему говорить...
С Ув!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Тем я 20 с лишним лет толковал. С составлением протоколов и направлением сообщений на работу.
Но все когда-то кончается: мне уже в этом году 65 лет, по служебным моим обязанностям я такого права не имею.
Но поделиться опытом - запросто! И, кстати, и сейчас коллегам помогаю "наехать" на врагов или от них же отбиться! Но официально у меня другие цели и задачи. И свои нервы с вами я тут и сейчас трачу из чисто воспитательных задач.
А что это вам не нравиться - так зря! Повзрослеешь, может, и поймешь.:p
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А насчет отсутствия желания дискуссировать... Так либо нечего сказать, либо не можешь убедить. Поверь, меня, если убедить, то я соглашусь.
А вот если я вас тут всех хвалить буду, то это для вас плохо же закончиться! ;)
Я вот тебе что скажу: за то, что делаешь хорошо, ты получаешь зарплату, премию и удовольствие. А за нарушения и неправильные или вредные действия и слова, недопонимание - надо ругать! ;)
 

mozolini

Новачок
И чего руганью добъетесь ???
Попадете в сводки программы "свидок"...
 

mozolini

Новачок
А на счет сказать нечего... Не соглашусь. Я почитал Ваши комменты и в других темах...
Все они у Вас сводятся к одному... при чем в любых темах на форуме...
А переубеждать я Вас и не думал... Как можно переубедить человека в таком возрасте ???!!!
Вы считаете себя самым грамотным и самым правым... а молодежь кровожадная... как переубеждать...
Слезно доказывать что то... не считаю нужным...
На Ваших понятиях свет клином не сошелся ;)
 

mozolini

Новачок
Да и переводить обсуждение охоты на дискуссию о личностях не буду.
На этом форуме не только Вы да я...
Я уважаю мнение всех участников форума во всех темах и не только в этой.
Поэтому еще раз повторюсь что доказывать Вам ничего не стану,даже имея доводы и т.д...
С Ув!!!
 

Копатыч

Зброяр
А на счет сказать нечего... Не соглашусь. Я почитал Ваши комменты и в других темах...
Все они у Вас сводятся к одному... при чем в любых темах на форуме...
А переубеждать я Вас и не думал... Как можно переубедить человека в таком возрасте ???!!!
Вы считаете себя самым грамотным и самым правым... а молодежь кровожадная... как переубеждать...
Слезно доказывать что то... не считаю нужным...
На Ваших понятиях свет клином не сошелся ;)
Товарищ Лех, обьявился. Если я не прав, то поправте меня.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сегодня, наконец, добрался через трудности и рабочие будни до Главреда газеты "Полювання та риболовля". Спросил, что за фраза о "кольорових" появилась в начале статьи Валерия Викторовича.
Станислав Федорович (Главред) подтвердил, что данную фразу в текст вставил он. На вопрос, что он имел ввиду, пан Станислав ответил, что эти изменения, благодаря которым исчезло разрешение проводить весеннюю охоту, были плодом работы пана Борейко Владимира Евгеньевича (одного из главных "зеленых" в Украине) и кого-то из коммунистов ("красные").
Вот ЭТО и подразумевалось под тем, что он вставил.
ПыСы. Хотя я и не во всем поддерживаю своего бывшего коллегу п. Борейко В.Е., но лично я тоже против весенней охоты. :)
 

DVV

Слідопит
Владимир Алексеевич, спасибо. Уточнения ставят все на место. Никакой политики. В этой ситуации обидно не то, что весеннюю охоту закрыли, а то, что инициируют ее закрытие, так и другие новации в охотничьем хозяйстве люди далекие от самой сути охоты, которым просто "птичку жалко". Например, тобой в нескольких темах подымался вопрос о несправедливой отмене положений ст 255 КУоАП в части лишения егерей права на составления протокола об административном правонарушении. Полный беспредел ! Чей только, кто инициировал эту гнусность? Тогда к чему давать полномочия общественным инспекторам в последних изменнениях в законодательстве.?Кто был инициатором лишения такого права, какова была позиция УООР при этом? Создается впечатление, что нас (УООР, а он состоит из нас) просто игнорируют. Во всяком случае при законодательной процедуре видна только роль экологического комитета ВР, юридического управления, минагрополитики, а где УООР ? Мнение 700 тыс охотников и рыболовов побоку. Думаю, в этом и наша вина, а скорее в устарелых формах деятельности нашего общества охотников и рыболовов. Живу напротив Приднепровской ТЭЦ, котрая десятки лет травит всю округу, где эти ср ....е экологи, что они делают в этом вопросе?. Интересовался, разводят руками. Проще втихушу протянуть закончик в ВР, чем тягаться с олигархами. Поставили себе галочку, на Интере прокукарекали и всем привет. Нужно отвечать на вопрос для кого принимаются законы, а у нас они принимаются против кого-то. И всех, и не только в сфере охоты, априори считают правонарушителями. Вот уже водителям автоматически насчитывают 150 баллов за нарушение ПДД, если так пойдет, то недалек тот час, что и охотникам будут припысывать "балы" и прочие новации. Ведь обсуждение законопроекта, внесение в него предложений всеми субьектами законодательной инициативы ( нас с вами), дальнейшее обсуждение после принятия только укрепляет правовую сознательность, правовую культуру, уважение у закону и дальнейшее соблюдение его норм. Мы же кроме "незнание закона не освобождает от ответственности" и "закон так гласит и точка" дальше не продвигаемся. Тема для отдельного обсуждения. P.S. Я за полное упорядочения вопроса весенней охоты, и не на уровне "зя" - "нельзя".
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Валерий Викторов, ты не поверишь (;) ), но "заботу" о работниках, которые боролись с браконьерами, проявил наш бывший "гарант", лишенный этого пожизненного титула! Лень сейчас искать источник, но, когда найду, обязательно выложу на обозрение.
Государственные экологи идут "видеть" туда, куда "старший приказал!", а общественный танцуют то, за что заплачено. Все выживают, как могут.
Об отношении нашей власти к народу (в числе которого - и УООР) можно понять из того, что, например, об исключении п. 6 части второй ст. 255 КУоАП мы неоднократно писали головам базовых комитетов, нардепам ВРУ и министрам соответствующие обращения, все соглашались с нашей правотой и необходимостью исправить положение, но воз там так и остался. один лишь бывший мой министр - И. Заец - таки с нашей просьбы внес поправку в проект Закона, Закон таки приняли, но на выход пункт, внесенный И.Зайцем загадочным образом исчез...
А насчет баллов... Думаю, это попытка завуалированно, с заботой о Человеке, вернуть себе права этого же человека доить.
Хотя, безусловно, за нарушение ПДД необходимо карать каленым железом: буквально вчера у коллеги друзей (всю семью) на трассе растращил мажор, пьяный в сиську (или доску). Все, слава Богу, живы, но в очень плохом состоянии.
ПыСы. Но, возвращаясь к сути темы, я против весенней охоты :) Ну и, Валера, пока состояние вопроса о весенней охоте на таком уровне и в таком положении, что "льзя" - "нельзя" - первостепенные аспекты. ИМХО
 

DVV

Слідопит
Владимир Алексеевич! Вопросы, которые возникают вокруг нашей темы (весенней охоты) по своему значению гораздо выше вопросов:"открывать - не открывать". Но на примере этой темы высвечиваются более важные и актуальные и важные проблемы всего охотничьего хозяйства и их нужно также поднимать. Прекрасно тебя понимаю, что от практически категорического непринятия наших проблем опускаются руки. И эти проблемы во всех сферах одинаковые. Понемногу, всем миром будем потихоньку эти вопросы как минимум на необходимом уровне подымать и делать все возможное для их решения. По п.6. части второй ст. 255 КУоАП ,действительно, бывший "гарант" напартачил. Вопрос очень важный, насколько ты сам знаешь. Не хочу скакать по темам, но есть кой-какие соображения. И о весенней охоте, будет продолжение дискуссии, можно наработать формат как более широкого обсуждения и принятия решения и по другим темам и вопросам. Пока у нас не будет нового понимания роли человека в отношениях с государством, а он должен рассматриваться как равноправный субьект, права, свободы и обязанности которого должны государством обеспечиваться и вся деятельность государства на это должна быть направлена. Наша активность, неравнодушие есть залог будущего. Не хотел бы просто закрыть тему весенней охоты на том состоянии, в котором она находиться сейчас, а именно на "первостепенных аспектах. Охотники, с которыми я общался в абсолютном большинстве "за", но в противном случае хотят знать "почему".
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Валера, коллеги в отпуске, работа заколебала, посему никак не отпишусь в оппонентах ;)
А насчет мыслей о возврате пункта о на праве егерей составлять протоколы, то, памятуя твое сообщение о дружбе с некоторым профильным министром, готов подготовить новый пакет документов к проекту о внесении дополнений в ст. 255 КУоАП. И через тебя запустить. Особенно учитывая, что последние изменения, озвученные в принято Законе (законопроект № 0916) такое право вернули даже общественным инспекторам!
Алаверды! ;)
 

DVV

Слідопит
Володя, о профильном министре не я сообщал. А в теме был такой участник, правда. А подключиться к вопросу могу и добавить своих предложений по механизму реализации могу. Спокойной ночи или хорошего футбола.
 

Копатыч

Зброяр
:eek::eek::eek::eek: :confused::confused::confused::confused::confused: :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: Примерно с такими лицами, будут наблюдать за пролетом, после "обсасывать" каждую строчку и запятую в Законах:(:(:(:(:(:(, а после Тема "заглохнет", до следующей ВЕСНЫ!!!!!:D:D:D:D:D:D:D
 

Hanter28

Мисливець
Звичайно тема досить спірна і складна з урахуванням нашої мисливської етики та ситуації в державі в цілому. З однієї сторони (з урахуванням вказаної вище ситуації) я категорично проти, щоб було весняне полювання в Україні (хоча дуже хочеться), з другої сторони вже другу зиму спостерігаю таку картину: на не замерзаючому невеликому потічку залишається кряква на зимівлю, минулого року було шість крижнів та три качки, цього року 12 крижнів та чотири качки. Такої кількості крижнів на такій водоймі без потреби, їх можна з успіхом відстріляти. Тут і задоволення для мисливця від весняного полювання і качці стане "легше дихати".
 

Копатыч

Зброяр
на не замерзаючому невеликому потічку залишається кряква на зимівлю, минулого року було шість крижнів та три качки, цього року 12 крижнів та чотири качки. Такої кількості крижнів на такій водоймі без потреби, їх можна з успіхом відстріляти.
Зачем? Ну перезимовали и полетели в места гнездования. На Вашем водоеме, она же не гнездится, а просто зимует. А как размерзнется вокруг вода, смотриш, а нет кряквы, улетела ....., не может утка прожить без воды, это не курица.
 

Саша1985

Мисливець
Звичайно тема досить спірна і складна з урахуванням нашої мисливської етики та ситуації в державі в цілому. З однієї сторони (з урахуванням вказаної вище ситуації) я категорично проти, щоб було весняне полювання в Україні (хоча дуже хочеться), з другої сторони вже другу зиму спостерігаю таку картину: на не замерзаючому невеликому потічку залишається кряква на зимівлю, минулого року було шість крижнів та три качки, цього року 12 крижнів та чотири качки. Такої кількості крижнів на такій водоймі без потреби, їх можна з успіхом відстріляти. Тут і задоволення для мисливця від весняного полювання і качці стане "легше дихати".
Скажите,а если бы была открыта весенняя охота у нас в Украине,как бы вы охотились на селезня?У вас есть все необходимое для такого вида охоты,что бы отстреливать селезней весной?
 
Зверху