Весна 2011... Пролёт гуся...

Сыч.

Слідопит
Хочу, уважаемые форумчане, попросить Вас оставить в данной теме свои отчёты о пролёте гуся, весной в каждой обл. Интенсивность, породы, где именно, коридор и т.д. У нас на форуме собрались представители многих областей нашей "необъятной". По этому считаю, что данная тема будет интересна многим охотникам. Наблюдать то, мы пока ещё, имеем право...))) Весна на подходе: тема будет посещаема в своё время.
 

Вкладення

Pridan

Новачок
Судя по фото человек голодает!))Помоему слишком...Кащюнство
 

Сыч.

Слідопит
Да это фото российское, с нэта. При чём неизвестно сколько было людей и сколько дней охотились. У них же в Калмыкию, например, на 1-1,5 недели летают поохотится на гуся. Вот и прикинте, сколько можно набить?
 

$voron

Мисливець
У нас пролёт известен. Красным пролёт, салатовым днёвки, синим ночовки.Количество кошмарное утром когда с воды взлетают, я первый раз когда увидел присел. Зрелище неописуемое.
 

Вкладення

Мисливець

Новачок
Да,я в жизни сколько не видел гуся сколько видел его на Полтавщине.Одно время приходилось очень часто ездить на Днепропетровск через Глобинский Кременчукский,Козельщенский районы,так у меня по весне глаза разбегались,и трясучка в теле начиналась от увиденного.Гуся там море.Везет Полтавчанам в этом деле,но только на посмотреть.
 

СЕРГЕЙ 1971

Мисливець
В нас вообще,гуся видим в 300-400м в небе, когда идёт перелёт. Он в нас практически не садица.
 

Shark

Новачок
Ему не хватает кормовой базы - кукуруза,озимая пшеница,ну и конечно водоемы...ВИДЕЛ МЕСТА В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,ПОЛЕ ВСЕ СЕРОЕ ИХ МИЛИОНЫ ТАМ,ПАРУ РАЗ ПОПАДАЛИ НА ШИКАРНУЮ ОХОТУ))
 

канюк

Мисливець
Гуси вже летять, а тема пустує, що нікому нецікаво проспостерігати і написати. Р.S. А вище згадані місця ми знаєм :)!
 

$voron

Мисливець
Вод и любуемся пролётом, большего недано хоть и жаба давит
 

veryman

Новачок
Наблюдается перелетный гусь небольшими стаями по 10-30 особей. Ночовка на Кременчуцком водохранилище (в районе гырла Сулы и выше км 15-20). Перелет идет над Черкасской обл. (200-250 м). Места кормежки - неизвестны, скорее всего в Полтавской обл. или на границе Черкасской и Полтавской.
 

Вкладення

Виталий23

Мисливець
Так проліт гусей начався.Я гусей три пари бачив 13.03 наблюдав аж душа радувалася. Лелек ще не бачив, а шпачки прилетіли
 

veryman

Новачок
Уважаемые колеги. Если видели перелет то желательно пишите:
1) напраление полета
2) раен где наблюдали
3) высоту
4) дата
5) количество

Проанализировав все такие данные можно будет в конце сложить картину ориентировочной миграции через Украину.
 

vlaidiss

Мисливець
Пирятинський район 15.03 бачив 1 стаю до 400 осіб висота метрів 150 через хвилин 20 після них стаю штук 30 висота до 100 метрів не більше це точно
 

Сыч.

Слідопит
Мужики, массового пролёта нет до сих пор, точно. То что сегодня двигается, скорее всего местный, серый. Основная масса, именно перелётного, должна наблюдаться с Одессы прежде всего. Но у нас, по числам и температуре, уже давно должны идти массово. Слежу за этим постоянно-пока тихо. Может задерживаются из за прошлого года, когда зима была жестокая и до апреля, практически. В прошлом году в самом конце марта(после 27-го) пошли, не большими стаями. При чём, в прошлом году они слегка петляли относительно коридора, так как КВХ было во льду даже в марте и им пришлось ночевать на лужах, образовавшихся из за больших снегов на полях. Так что если они тормозятся из за прошлого года, то должны пойти после 20-го, как минимум. Будем ждать.)))))))))
 
Зверху