Весна 2011... Пролёт гуся...

STANISLAV

Мисливець
Вчора був на полюванни,емоции зашкалюють:)))


Проавда не можна не видмитити роботу дратхара Веди,собака виносила добуту дич и ставила в пакет,я такого ще не бачив,розумниця.Полювання проходило в частних володиннях.

Була одна гуска и ту змазав,списую на те що рушниця не пристриляна:)))
 

Вкладення

STANISLAV

Мисливець
Дякую за поздоровлення,якщо маэте можливисть не видкладайте обов"язково поиидьте.Тут такои дичи аж дух перехоплюэ...Я полював з хантом у його володиннях,вин дозволив мени видстриляти 2-х тетерив,4 курипок,2 качат,були и гуси но не пидпускали можна було ще стриляти но нам цього хватило.Цими вихидними у росиян закриття весняного полювання.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
surgut;22059 сказав(ла):
Дякую за поздоровлення,якщо маэте можливисть не видкладайте обов"язково поиидьте.Тут такои дичи аж дух перехоплюэ...Я полював з хантом у його володиннях,вин дозволив мени видстриляти 2-х тетерив,4 курипок,2 качат,були и гуси но не пидпускали можна було ще стриляти но нам цього хватило.Цими вихидними у росиян закриття весняного полювання.
Сургут, для общего развития и оценки возможностей, напиши, если не секрет, сколько приблизительно стоит поездка туда и обратно. И еще вопрос: а оружие брал у ханта?
 

STANISLAV

Мисливець
Яковлев В.А.;22084 сказав(ла):
сколько приблизительно стоит поездка туда и обратно. И еще вопрос: а оружие брал у ханта?
Поииздка коштуэ в один бик приблизно Киив-Москва-Сургут вид 2700 до 3300 гривень,якщо брати в нас туда и обратно то в райони 4000гр,тут коштуэ 9000 рублив туду и обратно.Рушницю брав у земляка "Фабарм 12к"дуже сподобалося з неии стриляти,виддачи майже нема.Мени простише я тут працюю,а якщо иихати специально на полювання то задоволення не здишевих.Рядовому мисливцю дозволяэться видстриляти 3-х селезнив и одну гуску,два тижни можна ходити кожний день.
Одного разу був присутний тут на полюванни з високопосадовцями,за дви зорьки на кожного добули вид 30 до 50 штук пернатоии дичи.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Спасибо за ответ, нефтяник!
Короче, у них такой же бардак, как и у нас... Так что ты его сильно не "усугУбил".
 

STANISLAV

Мисливець
Яковлев В.А.;22175 сказав(ла):
Короче, у них такой же бардак, как и у нас
Я думаю що бардак хуже но дичи на багато бильше!!:)Штраф за пернату дичь одну одиницю 300 баксов,но у них эгерив не хватаэ.
 

Змееносец

Мисливець
Ну и на сколько штрафонули "високопосадовців" ;)? Да, это уже не бардак, а бардачище.
А с чего, охотился, с оружия местных или перевез туда свое?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;22186 сказав(ла):
Ну и на сколько штрафонули "високопосадовців" ;)? Да, это уже не бардак, а бардачище.
А с чего, охотился, с оружия местных или перевез туда свое?
Он уже ответил: дали чужое побраконьерить
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Честно признаюсь: в далеком, горячем, юном, азартном детстве. Но как стал инспектором - и сам завязал, и в своем присутствии не разрешал.
Да и с возрастом страсть лишать жизни резко исчезает. А когда вспоминаешь глаза убиенной тобой дичи, которая только что прыгала и радовалась жизни... То становится совершенно грустно за свои поступки... :(
У молодежи больше атавизма
 

Змееносец

Мисливець
2Яковлев В.А. Володь! Добытой. И почему сразу браконьерить. Если у человека есть разрешение, он его берет с собой. А там в присутствии владельца может охотиться из его ружья. Или я не прав?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;22890 сказав(ла):
2Яковлев В.А. Володь! Добытой. И почему сразу браконьерить. Если у человека есть разрешение, он его берет с собой. А там в присутствии владельца может охотиться из его ружья. Или я не прав?
Я понимаю ход твоей мысли и даже предвидел такое замечание. Но вполне осознано написал: убитой, а не добытой! Да, я ее добыл, но и я же жизни ее лишил. И частно - не ради мяса и тем более шкуры, в просто из-за азарта.
Это даже не атавизм.
Нет, права: к старости начинашь трепетнее относиться к жизни, даже чужой. И понимать, что без ЭТОГО куска мяса я проживу. А зверюшка, бывшая живой, такой уже может и не быть...
Сантименты, старость...
 

Змееносец

Мисливець
Ну,это еще не старость, а сантиментальность к порокам не относится. По прошествии лет и сам, может быть, так напишу.
 

Дядя Вася

Слідопит
Ну Как бы тут сказать...Я специализируюсь на выращивании скота, то есть кусок мяса у меня есть всегда, так для чего я тогда на охоту хожу и стараюсь ни одну не пропускать? Из за азарта? Из за собак? Или потешить самолюбие? Честно ,мужики, не знаю. Но без охоты, хоть в гроб ложись...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;22890 сказав(ла):
2Яковлев В.А. Володь! Добытой. И почему сразу браконьерить. Если у человека есть разрешение, он его берет с собой. А там в присутствии владельца может охотиться из его ружья. Или я не прав?
Чего-то с первого разу не то написал, о чем ссылка...
Я сургутского закона про охоту не знаю. Посему ответить точно не могу. Но, думаю, наш охотник ни разрешения (чего его там - потерять?) не брал, ни удостоверения. А так вышли с мес тным, тяпнули... чайку из чайничка от костра, и решил наш попробовать. А местному что - жалко?
 

Дядя Вася

Слідопит
Я в 2004-ом был ...там где Обь впадает в Карское море, из документов было только - Украинский охотбилет и разрешение на оружие. Огненная вода и немножко Американских президентов, сделали охоту на гуся комфортной и добычливой:)
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Зверху