Весна 2011... Пролёт гуся...

STANISLAV

Мисливець
Яковлев В.А.;22974 сказав(ла):
Но, думаю, наш охотник ни разрешения (чего его там - потерять?) не брал, ни удостоверения. А так вышли с мес тным, тяпнули... чайку из чайничка от костра, и решил наш попробовать. А местному что - жалко?
Володимир Алексеевич ви не повирете но внас все було з доками впорядку,видстрил на три селезня и одну гуску.У мене був мисливський квиток и дозвил на зброю,правда не знаю чи ци доки тут дийсни.Якщо розибратися то закон ми порушили,но здозволу ханта.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
surgut;23027 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Но, думаю, наш охотник ни разрешения (чего его там - потерять?) не брал, ни удостоверения. А так вышли с мес тным, тяпнули... чайку из чайничка от костра, и решил наш попробовать. А местному что - жалко?

Володимир Андрийович ви не повирете но внас все було з доками впорядку,видстрил на три селезня и одну гуску.У мене був мисливський квиток и дозвил на зброю,правда не знаю чи ци доки тут дийсни.Якщо розибратися то закон ми порушили,но здозволу ханта.
Так в следующий раз поедешь к ним - найди ихние местные законы по охоте и нас просветишь
 

Сыч.

Слідопит
Что ж, всё эт конечно интересно, но пролёт и его наблюдение продолжается. Теперь, уж так случилось,весна 2012.))) К стати, хочу напомнить, наблюдение до сих пор не запрещено и отчёты об оном так же. Так что продолжаем. Снега выпало достаточно, хотя и маловато, для того, что бы талая вода растеклась по полям(желательно кукурузным)))). Ведь позапрошлой зимой, снега было предостаточно, если не сказать более и лужи по полям растеклись оч выгодно... для гусей конечно))). Но есть и неприятные новости. Ежели высокие морозы протянут далеконько за 20-е февраля, то гусика будем "наблюдать" с 30го марта в лучшем случае. эт погано.(((
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Приятные хлопоты.Сыч главное что б весна пораньше пришла и подольше лужи держались на кукурузных полях да и на озимых тоже, и в принципе этого достаточно для качественного наблюдения ну и биноколь хороший потому как гуменник близко неподпустит и пинопласт под это место а то весна пора нестабильная :). А как волнует душу ночное гоготание на розливах ...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Для того, чтобы наблюдать, ни пенопласт, ни "близко подпустить" - не надо. Стой себе на дороге и считай. Гоготання й так чутно буде...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
senya2011;52802 сказав(ла):
А как волнует душу ночное гоготание на розливах ...
Смотри,а то от "гоготания"инфаркт вместе с миокардом схватишь,поаккуратнее!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;57611 сказав(ла):
senya2011 писал:
А как волнует душу ночное гоготание на розливах ...

Смотри,а то от "гоготания"инфаркт вместе с миокардом схватишь,поаккуратнее!!!
Так он уже миокард схватил - с рождением ;-)
 

fox

Мисливець
Весна 2012... Пролёт гуся... Вместе с гусём, в очередной раз, пролетают и украинские охотники, на радость "иностранным", заработают на наших....
 

-Sauer-

Мисливець
28 число 18:45 видел пролет гуся, голов 150-170, шли метров под 200. Тянули с юго-запада четко на север. Наблюдал сие действие прям в центре города в Симферополя с машины.
 

канюк

Мисливець
Сьгодні 15 км від Кременчуцького водосховища спостерігав одну сіру гуску Anser anser L. Температура +3 С, хмарно. Пеший в цьму році.
 

Rusik™

Новачок
Сегодня вечером гулял с собакой. Летят конкретно!!! Выходил после того как потемнело - стаи с интервалом в 5 мин., гогочут во всю! :) Прилетел гусик 2012 значится! (Полтавская обл.) На полях луж полно, температура +5.
 

Овский

Новачок
Вчера в Рожнах Киевской обл., вдоль Десны несколько больших стай, гусь пискулька. Пошел...
 

Drat2

Мисливець
гусь пошол полным ходом. уже вечерами на отлетах слышны кононады практически каждый день.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Днем практически не летит а вот ночью перелёт на много усиливается, появилась и уточка но пока ещё мало. Сейчас птица собирается на лужах в поле, потому как на болоте льод практически не ростал, при ночном + дело пойдёт быстрее а вот на щот канонады пока неслышал маловато пока да и летят они высоко ну и стрелять их нельзя потому что весной охота ЗАКРЫТА!!!
 

Drat2

Мисливець
кому закрыта а кому и нет.у нас уже дня три как польба. и прошу заметить стреляют не законные охотники. а нашы егеря нетелятся.
 

karakay_m

Новачок
вчера вечером примерно часиков в 9, гулял с женой слышу гогот, думаю показалось, когда поднимаю голову вверх а над нами стая гусей голов так 50, и низко так шли))))
 

igor805

Новачок
18 числа ездили на рыбалку. Над лугом где-то в 7-30 -- 7-45 кружилась стая голов сорок где-то метров до ста пятидесяти, потом ушла в сторону Сейма. Так же видел пару селезней. Больше пока ничего не видел.
 
Зверху