Весняне полювання.

василь довжик

Слідопит
Шановні мисливці.Пропоную обговорити на мою думку багатьом цікаву тему.А саме чому в нас на Україні не відкривається весняне полювання на селезня?І чи було раніше відкрите.Просто як початківцю цікаво знати а також думку других.?
 

стрелок60

Слідопит
К сожалению весенняя охота в Украине не была открыта и не будет открыта НИКОГДА поскольку не самые лучшие ее представители подписали Конвенцию.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Шановні мисливці.Пропоную обговорити на мою думку багатьом цікаву тему.А саме чому в нас на Україні не відкривається весняне полювання на селезня?І чи було раніше відкрите.Просто як початківцю цікаво знати а також думку других.?
К сожалению весенняя охота в Украине не была открыта и не будет открыта НИКОГДА поскольку не самые лучшие ее представители подписали Конвенцию.
Один раз даже довели до логического результата
http://fakty.ua/91006-segodnya-vpervye-v-ukraine-otkroetsya-vesennyaya-ohota-na-dikih-gusej
 

OSIPOV81

Слідопит

василь довжик

Слідопит
Я би не проти в присутності егеря і за супер тарифом який пішовби на благо мисливських угідь.Просто надивишся на ютубі як Росія Білорусь.Чим ми не такі.Нормальна людина ні коли в період коли тварини птахи с маленькими не піднімуть рушницю.А ті якім по барабану присікати позбавленням правом на зброю на завжди.Ми повині вирішувати а не за нас хтось один.Кому не цікаво прошу без образ проходим мімо.А як що щось проти законо прошу тему видалити.Поки ,що ми маем право висловити свою думку.
 

василь довжик

Слідопит
Опять "весеннее" обострение .........
Каждый год, из пустого в порожнее ........, не надоело?
А вам не набридло коли не цікавляться думки скажімо так простих мисливців і просто людей.Я думаю ви зрозуміли,що я маю на увазі.Без образ.С.повагою до вас.
 

Копатыч

Зброяр
Я думаю ви зрозуміли,що я маю на увазі.
Я не совсем понял, вернее, НЕ понял, совсем ( так будет, правильнее ).
Ни в коем случае.
А вам не набридло коли не цікавляться думки скажімо так простих мисливців і просто людей.
Если, Вы "начинающий" охотник, то можно, просто заГуглить вопрос "весенняя охота в Украине" и вам выдаст множество ответов, но вам лень, по этому это сделал я, и дам вам ссылку, почитаете, подумаете, найдете ответ ...., если вам, не лень .....
http://www.gus.com.ua/est-li-oxota-na-gusya-v-ukraine-i-kogda/
и еще совет, просто смотрите Ютуб и наслаждайтесь ......
 
Останнє редагування:

Михал Михалыч

Мисливець
Весенняя охота на гуся и селезня кряквы. У многих ли желающих такой охоты есть все необходимое? Профиля или чучела гусей, манки толковые с умением ими пользоваться, подсадная утка, соответствующая маскировка в виде костюмов или желание зараньше ставить скрадки? Я думаю не у многих!;)
В итоге будет весенняя пальба из ружей по всему, что прилетает с юга:eek: без разбору самка или селезень, по зайцам и зайчихам с будущим потомством, по диким козам и прочей живности!
Потом будем ныть, что осенью мало дичиo_O
Такой уж менталитет у некоторых охотников, дай только порвать! А дальше трава не расти!
 

БЮВ

Слідопит
Организовать правильную охоту при желании можно. При Союзе в нормальных хозяйствах предоставляли и скрадки по жребию и даже подсадных.Нужны хорошие угодья, толковые егеря с хорошей зарплатой, оплата услуг и.... Но ... с тех пор как мы взяли курс на Евросоюз, уважаемые коллеги, забудьте про весеннюю охоту. ЕЕ НИКОГДА не откроют - сколько не обсуждай.
 

Копатыч

Зброяр
Организовать правильную охоту при желании можно.
Юрий, а кто ее, "правильную охоту", будет организовывать?
У нас есть егеря, которые застали или организовывали, весеннюю охоту?
Вы, на сколько мне известно, имеете отношение, к слову "ЕГЕРЬ", у Вас есть поданные утки, а в вашем районе у всех егерь есть подсадные, есть угодья, для проведения такой охоты? Как ранее говорилось ( уже не первая тема, по весенней охоте ), на такую охоту попадут не все, только "лица приближенные к императору", а другим станет "обидно", почему им "можно", а нам "нельзя"??????? Полезут люди в поля и болота и начнут хренячить, все подряд.
Ну не можем мы, без крайностей .......
Даже если отстрелка (разовая), будет 300, 400 гривен, то и она, достанется не всем, простых охотников, там не будет, только "сливки" общества.
 

Влад

Слідопит
У многих ли желающих такой охоты есть все необходимое? Профиля или чучела гусей, манки толковые с умением ими пользоваться, подсадная утка, соответствующая маскировка в виде костюмов или желание зараньше ставить скрадки
Все есть,кроме подсадной,но и это не проблема,лишь бы открыли;)
 

Бандерос

Мисливець
Не дай бог . Я бы руки поотрывал и тем кто и в феврале решил нарубить бабок за счёт продажи одноразок .
 

БЮВ

Слідопит
Я это подавал, подразумевая, как могло быть все классно. Прекрасно понимаю как все сложно на самом деле. Сергей даже помечтать не дал. Впрочем если выделить угодья от "сих до сих", чтобы остались места где утка может дух перевести. Выделить места для охоты. Заранее построить скрадки, развести подсадных и много чего еще... Нашему менталитету еще ой как далеко не только до "правильной охоты" но и до правильной повседневной жизни. ..... Наблюдаю - стоит молодой парень возле урны, докурил сигарету и швырнул на тротуар. Какая нахрен Европа!?
 

Бандерос

Мисливець
А так мне кажется она и так открыта . Как только пошла перелётная сразу же в угодьях стоит кононада . Охраны ни какой . Это касается охотугодий УООР .
 

Копатыч

Зброяр
Прекрасно понимаю как все сложно на самом деле. Сергей даже помечтать не дал.
Давайте, будем просто "мечтать", смотреть красивые и грамотные видео, а птичек, оставим в покое, до осени.
 
Зверху