Весняне полювання.

Виталя

Снайпер
повинен покрити крижень і бажано не один!!! не потрібно лізти в природні справи. наслідків купа від втручань, але позитивних - нуль!!!
Так если он её покорил,и не один,и не один раз. Селезень не оставит в покое уточку,он будет всё равно к ней приставать. У меня дома отец убирает селезня после ихних брачных игр. Потому что селезень бьёт яйца,и лезет к самке... Потому считаю,что селезня кряквы, можно немного весной прорядить.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так если он её покорил,и не один,и не один раз. Селезень не оставит в покое уточку,он будет всё равно к ней приставать. У меня дома отец убирает селезня после ихних брачных игр. Потому что селезень бьёт яйца,и лезет к самке... Потому считаю,что селезня кряквы, можно немного весной прорядить.
С нашей "культурой" охоты украинские охотники, под "селезня" проредят все, включая и лося! Здесь даже и спорить не о чем.
 

Виталя

Снайпер
С нашей "культурой" охоты украинские охотники, под "селезня" проредят все, включая и лося! Здесь даже и спорить не о чем.
Ну как бы тут с Вами согласен. Есть такие экземпляры,но всё же нормальных охотников намного больше.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну как бы тут с Вами согласен. Есть такие экземпляры,но всё же нормальных охотников намного больше.
Ложка дегтя- портит бочку меда!
Увы, в нашем охотничьем сообществе тех ложек наберется не одна тысяча.
И судят обо всех охотниках- именно по них! А не- наоборот.
 

Копатыч

Зброяр
У меня дома отец убирает селезня после ихних брачных игр. Потому что селезень бьёт яйца,и лезет к самке...
Ни чего, селезень, НЕ "бьет" ...... и кладку НЕ трогает ......
занимаюсь "посадными" утками, более 15 лет ......, ни разу, селезень, Не разорял гнезда
у меня "закрытый" вольер ( утки ходят, только внутри, без "свободного" выгула ), если бы, как пишется селезень "бил" яйца на кладке, то выводков, НЕ было !!!!
да, год на год, не приходится ...., но в большинстве случаев, в выводке, преобладание селезней, ориентировочно 60 % на 40 % ......
 

Виталя

Снайпер
Ложка дегтя- портит бочку меда!
Увы, в нашем охотничьем сообществе тех ложек наберется не одна тысяча.
И судят обо всех охотниках- именно по них! А не- наоборот.
Да я понимаю,и считаю что это неправильно. Но что есть то есть.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
У меня дома отец убирает селезня после ихних брачных игр.
то вдома. там не вид качок, а порода.
Потому считаю,что селезня кряквы, можно немного весной прорядить.
домашні качки не лізуть на линьку в очерети і не сидять там довгий час. тому качур не буде довго залицятись до качки. не плутайте дике з домашнім.
маєте освіту біолога, еколога чи орнітолога? може вчений ступінь з біологічних наук?
 
  • Like
Reactions: kef

Виталя

Снайпер
Ни чего, селезень, НЕ "бьет" ...... и кладку НЕ трогает ......
занимаюсь "посадными" утками, более 15 лет ......, ни разу, селезень, Не разорял гнезда
у меня "закрытый" вольер ( утки ходят, только внутри, без "свободного" выгула ), если бы, как пишется селезень "бил" яйца на кладке, то выводков, НЕ было !!!!
да, год на год, не приходится ...., но в большинстве случаев, в выводке, преобладание селезней, ориентировочно 60 % на 40 % ......
Я с Вами спорить не буду,говорю что видел сам. И отец постоянно убирает селезня.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
а в яких мисливців висока культура полювання?
Ну, в тех же белоруссов, например (финнов, шведов, данцев и т.д. и т.п.).
По крайней мере, к бракам там закон суров. Потому, что действует. В отличие от нашего законодательства. И наших судов.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
В отличие от нашего законодательства
в нас законодавство непогане, практика його використання хренова. тай нагляд за його дотриманням нікудишній.
в тех же белоруссов
там ціла інспекція, яка займається захистом угідь та дичини. з вертольотами і технікою, якої нам не бачити ше років 20
до судів у нас не доходить.
 

kef

Зброяр
На цій міні-водоймі у мене.що року є один виводок качок.та болотяних курочок... І це в ста метрах від хати...
А якби на такій водоймі за межами села почали гатити по качурах весною...то навіть тої мілюзги пернатої не було...

І про Білорусію.Я навчався у Вітебську..І знав від одногрупників про полювання та риболовлю. Навіть у той час у пресі місцевій описувався випадок .Лісники виявили у браконєрських петлях у одному лиш місці 7 шт.диких кабанів...І про риболовлю теж багато випадків ...І це був 90-91 рік... Почніть із себе кожен .І не чекайте .що за вас це зроблять інші або служби !
 

север

ветеран форуму
надійна команда
там ціла інспекція, яка займається захистом угідь та дичини. з вертольотами і технікою, якої нам не бачити ше років 20
Выезжал на Днепр, на охоту. По ту сторону фарватера (читай-границы) ходили суперсовременные бронекатера погранцов Белорусси, с нашей стороны- плоскодонки наших, по сравнению с ними. Где-то так и в охоте.
Это- не критика, это-фактаж.
О Чернобыльской зоне, вообще, молчу. С охраной с их стороны, и с -нашей.
https://www.google.com/search?q=охр...ome..69i57.12345j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
У нас - там нет погранцов!!! Одни- менты!
 
Зверху