Весы для пороха

Androsh

Слідопит
До этих моих строк вы, наверное, не дочитали...
Весы после проверки, естественно, полетели в мусорку. Просто поломались и стали показывать погрешность чуть ли не в грамм!
Я здесь не на "жизнь" жалуюсь. И не ваши фантазии собираю.
А конкретный пример НЕКОРРЕКТНО работающих ДЕШЕВЫХ весов привел...
Камрад, вы не горячитесь, и дорогие весы могут сломаться и начать глючить. Странно предположить, что человек, занимающийся снаряжением патронов, чтоб сэкономить, будет тратиться на супердорогие весы. Уверен, судя по знакомым, что 99% пользуются простыми китайскими. Что же до вашего рассказа, то, если он правдив, и человек визуально (даже без всяких весов) не заметил, что он всыпал на 1 г пороха больше, то, может, ему пока не стоит заниматься релоадом вообще? Ничего личного, с ув.
 
Да ради бога!
Я присутствовал при отстреле, но не при снаряжении!
Весы проверяли на разных гирьках потом.
И моими весами те проверочные гирьки так же тарировали. И монеты использовали для проверки. Потом )
На счет объема пороха вы правы абсолютно - даже не знаю, как оно у него так получилось.
Вот она - слепая вера в непогрешимость техники!
 

huntumy

Зброяр
Что же до вашего рассказа, то, если он правдив, и человек визуально (даже без всяких весов) не заметил,
Контроль перед закрытием патрона должен быть обязательно.
В даном же случае получается весы вышли со строя на последнем патроне.
Не редко зерна пороха попадают под платформу весов. Нужно всегда быть начеку
 
А конкретный пример НЕКОРРЕКТНО работающих ДЕШЕВЫХ весов привел. При чем - поломавшихся по ходу эксплуатации.
Возможно Вас удивит но
бвает и не такое. Однако охотники которые отмеряют заряды через весы делают отметки на навойнике и этот прием страхует уже многие годы охотников от передоза заряда. А пропустить распухший заряд на целый грамм можно только по халатности или по недоумению предмета занятия. Ни китайцы ни весы тут не причем.
 

barbos6

Слідопит

миклован

Снайпер
Обратите внимание на механические весы . Как здесь написали много отзывов , много электронных полетели в мусорку , у меня тоже , пока не купил механические . Такие весы как у меня ,практически на всю жизнь. В сочетании с дозатором и триклером можно довольно быстро отмерять вес. На них не влияет температура ,сквозняки ,магнитные бури ,заряд батареек , только сила земного притяжения .
 

Вкладення

миклован

Снайпер
Для дроби использую эти, для них есть контрольна гирька два гр. Как ни странно ,служат уже долго.
 

Вкладення

Androsh

Слідопит
Наше всё...

177837633_images_16549224336.jpg

А чтоб не было казусов, перед релоадом можно сделать контрольное взвешивание чего-либо. Хотя, если деньги позволяют, можно и Хорнади взять :)
 
выскажу свое мнение, а вы думайте принимать его или проигнорить. Перед дорогой релоуда купил дешёвые китайские весы за 150 грн в первом интернет магазине. Первое что у них есть это погрешность в + , чем выше весс тем больше погрешность, на 34 граммах дроби 0,20 грама а на порохе до 2г 0,01-0,02 и меня это бесило прикидывать. А потом началась настоящая беда, не мог взвесить порох, раз гильзу поставлю 1,75, второй раз 1,76, третий 1,74 и так далее. Потом психанул и купил хорошие весы за 900 грн или тут у форумчанина или на райберте не помню, так нарадоваться не могу, реагируют на каждую крупинку - вообщем я доволен. Теперь страрые использую только для дроби. P/S если хотите добиваться хорошой кучности в выстреле без хороших весов вам дорога в никуда. Если крутануть 20 патронов на охоту тогда не заморачивайтесь и китайские подойдут.

мои https://www.wish.com/product/5e6704e427f97e1e0062407f?hide_login_modal=true&from_ad=goog_shopping&_display_country_code=GB&_force_currency_code=GBP&pid=googleadwords_int&c={campaignId}&ad_cid=5e6704e427f97e1e0062407f&ad_cc=GB&ad_curr=GBP&ad_price=11.00&campaign_id=6493229882&guest=true&gclid=EAIaIQobChMIkZPcrqeV7AIVDLTtCh06MgGcEAQYASABEgKS-vD_BwE&share=web что еще в этих весах хорошо, так это верхняя защитная крышка, вы никогда не будете рукой дотрагиваться к плоскости на которой разположен датчик весса, а гильза становиться через открытое окно, что очень удобно :)
 
Останнє редагування:
Обратите внимание на механические весы . Как здесь написали много отзывов , много электронных полетели в мусорку , у меня тоже , пока не купил механические . Такие весы как у меня ,практически на всю жизнь. В сочетании с дозатором и триклером можно довольно быстро отмерять вес. На них не влияет температура ,сквозняки ,магнитные бури ,заряд батареек , только сила земного притяжения .
Советские механические я почему то не хочу(еще не нашелся тот человек который меня розубедит).... А ваши весы если я правильно понял стоят денег и это не 500 и не 1000 грн..... скорее всего такие весы нужны для нарезного или тем людям которые хотят стать богами в выстреле гладкого :cool:
 

миклован

Снайпер
Советские механические я почему то не хочу(еще не нашелся тот человек который меня розубедит).... А ваши весы если я правильно понял стоят денег и это не 500 и не 1000 грн..... скорее всего такие весы нужны для нарезного или тем людям которые хотят стать богами в выстреле гладкого :cool:
Скупой платит дважды , а может и больше . Свои RCBS 5.0.5 купил на форуме у дяди Сени . весы б\у . Да что то около тысячи , но они стоят того. Реагируют на каждую крупинку . а китайские и на четыре не реагируют и еще снять поставить , уже другой вес . Электроника очень капризная , случайно прижмете весы и им хана ,электронным. Механические более стойкие к небрежностям и я в них больше уверен , чем к электронным. У моих есть магнитная стабилизация , у совдепа нет , задолбаешся ждать пока устаканятся.
 
Скупой платит дважды , а может и больше . Свои RCBS 5.0.5 купил на форуме у дяди Сени . весы б\у . Да что то около тысячи , но они стоят того. Реагируют на каждую крупинку . а китайские и на четыре не реагируют и еще снять поставить , уже другой вес . Электроника очень капризная , случайно прижмете весы и им хана ,электронным. Механические более стойкие к небрежностям и я в них больше уверен , чем к электронным. У моих есть магнитная стабилизация , у совдепа нет , задолбаешся ждать пока устаканятся.
не спорю что они того стоят, это как в часах. Я пока что упираюсь в габариты по девайсам. Повторюсь была бы у меня каптерка или гараж а так.... P/S А вот интерессно взвесить одно и тоже на хорошых электронных и на хорошей механика, какая разница будет в весе?
 

миклован

Снайпер
Я использую эти весы для взвешивания пороха для ответственных охот и для подбора мерок на станке PW 375C . Станок пороховыми мерками даёт погрешность в +или в - одну сотку . Делаю десять замеров при подборе и не парюсь . Дробь до #5 включительно тоже объемным способом на станке. #3 и до ноля через весы ,крупнее дробью стрелять нечего.
 

amin

Мисливець
Имею в пользовании Hornady scales G2-1500. Ожидал от них лучшей(стабильней) работы. И нагреются, и подальше уберёшь телефоны, ноутбуки, все равно танцуют(иногда). Начинает на пустой чашке ползти вес , иногда до 0.070. Перед каждым взвешиванием приходится обнулять.
 
Зверху