Взуття для осіннє-зимового полювання.

huntumy

Зброяр
Осенью 2020 года купил ботинки "Demar Trop", т.к. особых морозов и снега не было выходил 2 раза.
В этом сезоне обул их 4 раза. Ботинки очень удобные, теплые, непромокаемые.
Итого за 6 выходов вот такая печаль. Переглянути вкладення 747900 Переглянути вкладення 747901 Переглянути вкладення 747902 Переглянути вкладення 747903
Есть такой известный бренд Чирука. Так вот у них уже не редкость через пару лет даже не активной эксплуатации трескается подошва.
Особенно обидно когда человек отдал за них 250у.е.
 
Есть такой известный бренд Чирука. Так вот у них уже не редкость через пару лет даже не активной эксплуатации трескается подошва.
Особенно обидно когда человек отдал за них 250у.е.
Прошу прощения за глупый вопрос. А обувь этого бренда куплена в самой большой сети украинских охотничьих магазинов?
 

huntumy

Зброяр
Прошу прощения за глупый вопрос. А обувь этого бренда куплена в самой большой сети украинских охотничьих магазинов?
Одни куплены в магазине г.Сумы у Пятницкого А. Его же магазин входит в сеть магазина ибис. В магазине ответили мол это не первый случай. Причина в некачественном материале подошвы. Руководство чируки приняло решение сменить производителя толи смеси толи самой подошвы.
 
Одни куплены в магазине г.Сумы у Пятницкого А. Его же магазин входит в сеть магазина ибис. В магазине ответили мол это не первый случай. Причина в некачественном материале подошвы. Руководство чируки приняло решение сменить производителя толи смеси толи самой подошвы.
Думаю, что проблема в условиях хранения у дилера...такая же "фигня" с сапогами голландского бренда куплеными в этой сети....как минимум у нескольких мох знакомых....
Всю свою обувь для охоты везу из за бугра...)))
 

huntumy

Зброяр
Думаю, что проблема в условиях хранения у дилера...такая же "фигня" с сапогами голландского бренда куплеными в этой сети....как минимум у нескольких мох знакомых....
Возможно.

Всю свою обувь для охоты везу из за бугра...)))
Если есть возможность почему бы не воспользоваться...
 

Elisey

Мисливець
Так же как и все охотники был озадачен проблемой хорошей обуви, особенно искал чтоб была максимально легкой и теплой. Охота на зайца у нас почти всегда по пахоте, и бывало после дня проведенного в таком тяжёлом режиме - ног не чувствуешь. Несколько лет назад не пожалел и купил сапоги Poliver, еще старая модель (подошва прямая), покупал заграницей за 50 евро. Очень доволен, вес минимальный, сапоги теплые, но чулок не сьемный, может в новых моделях уже и съёмный.

0F50DA13-81A6-4D06-8FD1-27327850E0CF.jpeg
 

БЮВ

Слідопит
Так же как и все охотники был озадачен проблемой хорошей обуви, особенно искал чтоб была максимально легкой и теплой. Охота на зайца у нас почти всегда по пахоте, и бывало после дня проведенного в таком тяжёлом режиме - ног не чувствуешь. Несколько лет назад не пожалел и купил сапоги Poliver, еще старая модель (подошва прямая), покупал заграницей за 50 евро. Очень доволен, вес минимальный, сапоги теплые, но чулок не сьемный, может в новых моделях уже и съёмный.

Переглянути вкладення 749937
К вечеру ноги мокрые?
 

Степанович 2

Снайпер
Так же как и все охотники был озадачен проблемой хорошей обуви, особенно искал чтоб была максимально легкой и теплой. Охота на зайца у нас почти всегда по пахоте, и бывало после дня проведенного в таком тяжёлом режиме - ног не чувствуешь. Несколько лет назад не пожалел и купил сапоги Poliver, еще старая модель (подошва прямая), покупал заграницей за 50 евро. Очень доволен, вес минимальный, сапоги теплые, но чулок не сьемный, может в новых моделях уже и съёмный.

Переглянути вкладення 749937
Це пінка?
 

Schmied

Слідопит
Так же как и все охотники был озадачен проблемой хорошей обуви, особенно искал чтоб была максимально легкой и теплой. Охота на зайца у нас почти всегда по пахоте, и бывало после дня проведенного в таком тяжёлом режиме - ног не чувствуешь. Несколько лет назад не пожалел и купил сапоги Poliver, еще старая модель (подошва прямая), покупал заграницей за 50 евро. Очень доволен, вес минимальный, сапоги теплые, но чулок не сьемный, может в новых моделях уже и съёмный.

Переглянути вкладення 749937
Сапоги не плохие в плане удобства, крепости от проколов, веса, однако минусы есть. Я такие использовал лет 5 на ходовой охоте, но к вечеру ноги мокрые, а на номере начинают промерзать.Камыши,ветки и другое эти сапоги не боятся. После каждой охоты сушил електросушилками, так как искуственный мех не сьемный.Это меня не устроило.Затем купил такие, но в черном цвете со сьемным чулком, Модель RS.Думаю, что шевели начали халтурить… Немного лучше, но на низ сапога пришлось положить фольгированную стельку, так как штатный чулок слабоват,благо что взял на 2 номера больше. Самое плохое, что через 3 года использования начали трескаться на изгибах .Как по мне, то первые выпуски были крепче, а именно за 5 лет трещин не было. На сегодняшний день цена этих сапог в районе 4-5 тыс. гривен.Если бы у нас стояли 50 евро, то можно брать. Они себя оправдывают не на 100%. Сменных чулков в продаже не нашел. Я больше точно не куплю, несмотря на то, что использовал около 8 лет. Момент крепости на изгибах меня разочаровал…
08E2A920-3D25-44B1-8632-304BCB66E246.jpeg
FFD1DC8C-D7DA-4E52-BDCE-46C56B4C6655.jpeg
4A9F27D6-45BA-4CBD-B84D-029700B57EEB.jpeg
98087E6C-5FEE-4D2C-BB76-72C8AAB4014E.jpeg
 
Останнє редагування:

БЮВ

Слідопит
А хтось використовував ботинки Талан?
Давно засматривался на них - уж больно цена демократичная. Отзывы в интернете очень противоречивые. Стал замечать что многие знакомые начали их активно юзать. Поспрашивал народ, оказалось все довольны. Поздней осенью купил таланы демисезонные. По весу вполне комфортные. В правильных носках ноги не потеют. Очень хорошо держат голеностоп. Было по чернотропу -9 не холодно. Пробовал по утоптанному снегу и льду - ооочень скользкие. Краем уха слышал что берцы для ДПСУ с другой подошвой и менее скользкие. Увидел на Благбазе в Харькове и те и другие, пощупал, действительно материал подошвы несколько отличается.....но моего размера не было. Потом все-таки прикупил нового образца. Испытывал в зимнем лесу . Действительно не скользят. Колодка удобная. ....По легкому минусу буду таскать а в Демарах по большему морозцу.
 

БЮВ

Слідопит
Користуюсь берцами Талан рифленка, старого типу. Для літа-осені - нормально. вологу не пропускають.
Рефленки дааавно в сарае. Использую когда культивирую огород. Неубиваемые берцы, но промокают, подошва забивается грязью и ходишь как на каблуках, голеностоп не держат от слова совсем, холодные.....на уровне старых кирзовых сапог.
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Рефленки дааавно в сарае. Использую когда культивирую огород. Неубиваемые берцы, но промокают, подошва забивается грязью и ходишь как на каблуках, голеностоп не держат от слова совсем, холодные.....на уровне старых кирзовых сапог.
А в мене навпаки - дуже добре лягли на ногу, вологу не пропускають. На рахунок холоду - так вони ж вроді як літні - тому поки тепла погода то користуюсь.
 
Зверху