Взуття для полювання(зима)

Статус
Закрита.

БЮВ

Слідопит
Пена - хорошо, тепло, легко...но даже если ноги почти не потеют, в пене потеют. В Демарах ноги не потеют. От слова ВООБЩЕ не потеют.
 

Fonex

Снайпер
Имелось ввиду что ноги абсолютно СУХИЕ!. Влага находится между чулком и самим сапогом.
Аааа, в этом смысле? - тогда ДА, согласен 100%. Домой приходишь, ноги сухие и теплые, а чулок достаешь - он внутри сухой, а снаружи влажный и само сапожище внутри влажное...По-этому, еще раз говорю, что я после долгих мук выбора, остановился на Демарах, и скажу, что соотношение цена-качество отличные!
 

Вік71

Снайпер
В чоботах з "піни" тільки два плюси -легкі та дешеві:) Я в своїх відходив два полювання,на третьому пробив підошву та порізав халяву,на тому зав"язав !
 

Fonex

Снайпер
В чоботах з "піни" тільки два плюси -легкі та дешеві:)
Согласен!
Я в своїх відходив два полювання,на третьому пробив підошву та порізав халяву,на тому зав"язав !
Ого, так Вы еще много отходили в них))))))Да, пробить их веткой или еще чем - не составит труда. Да и мелкие повреждения нарушают герметичность и они стоновятся как губка, впитывая влагу...По-этому, когда выбирал обувь - в сторону пены не смотрел, еще хотел, чтоб голенище было высоким и с относительно небольшим бюджетом - подходили лишь Демар Хантер - вот их и взял. Единственное что, тяжеловаты они(говорю конкретно о своей модели), я считаю, но пока молод, это не мешает мне в них по 20-25 км наматывать...:)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Аааа, в этом смысле? - тогда ДА, согласен 100%. Домой приходишь, ноги сухие и теплые, а чулок достаешь - он внутри сухой, а снаружи влажный и само сапожище внутри влажное...По-этому, еще раз говорю, что я после долгих мук выбора, остановился на Демарах, и скажу, что соотношение цена-качество отличные!
У меня у малого в сапогах с пены за 150 грн. точно такой же эффект. ))
 

Fonex

Снайпер
Нет, есть конечно, сапоги с пены, где подошва усилена другими материалами, но от пробития и повреждения в другой части сапога не застрахуешься, да и такие сапоги стоят как из кожи мамонта...
 

БЮВ

Слідопит
Выход влаги зависит от состава (качества) чулка.http://demariki.com.ua/demar-dlja-muzhchin/logan таскаю неснимая 4-й сезон. Чулок начал протираться, думаю брать такие-же. Вес одного 880 гр в 43 размере. Большемерят. Ношу полный 44 а эти на размер меньше - в идеале. Плюс большой что валенок легко вынимается и быстро все это хозяйство высыхает.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Значит хороший в тех сапогах чулок, а вот пена сапог - это непрактично, я считаю, за это писал выше...
Я поначалу думал, что сапоги отстой, а чулки ещё хуже, каждый раз как прошлись там мокро. Потом просек, что ноги-то у него сухие и теплые и просто сушу на батарее и все. :)
В остальном согласен.
 

ColdSteel

Новачок
А как же неопреновые сапоги? легкие и теплые! Почему ни кто не советует?
Потому что больше покупают то что доступно по цене.
Неопреновые сапоги мягкие, эластичные делаються из каучука. Подошва с протектором плотная подходит для ходовой охоты. + Нужны хорошие носки для отвода влаги. Ещё и не одну пару так как каждые рассчитаны на работу в определенном температурном диапазоне.
Ещё плюс сапог в том что они высокие. Есть в исполнении с утяжками или верхняя часть сапога с неопреном плотно по ноге. Минус второго варианта в отсутствии каучука в верхней части сапога, можно повредить. Плюс в том что сапоги ещё легче и плотно сидят по ноге. Хорошо подходят на теплую погоду, удобно передвигаться.
В целом неопреновые сапоги отлично себя зарекомендовали.
 
Статус
Закрита.
Зверху