Випуск зайця в угіддя Львівської МО УТМР

Таксацию как известно проводят до и после охотсезона..А вы что предлагаете?.Если это местный охотколлектив то они и так знают как и с кем надо бороться.В районах а больше в областях на это дело заложены большие деньги и достаточно хоть бы раз выехать побухать в какой то район что бы потом списать деньги на несколько мероприятий.А вы что предлагаете??? :) .
Если вопрос ко мне , то я решительно ничего не предлагаю. Я лишь обращаю внимание на то , что борьба с хищником это не просто за между прочим пульнуть в случайную лисичку а серьезная системная робота и практически на свои деньги и в свое личное время ну и с привлечением личного транспорта. В теории конечно по другому однако и ушатого в теории достаточно вот только отчеты охотников на этом форуме свидетельствуют к сожалению обратное.
 

VS1975

Снайпер
Та не, с хищниками так не борятся. Надо собрать группу и на основании таксации определить количество необходимое к отстрелу. Дальше бензин , патроны за свои деньги и отстрел лисиц и утилизация . И что интересно , группу еще попробуй собрать, многие хотят именно как Вы " по возможности патрон не жалеть" чем бороться по настоящему. Это то же понятно то денег нет то времени, по этому и зайца нет.
Ви правильно кажете, що групу попробуй зібрать. Ніхто не хоче полювати того лиса. Це я про знайомих мені мисливців, і не тільки нашого колективу. Усім подавай зайців. Тому я і говорю тільки за себе. Є люди, які планомірно боряться з хижаками, тут на форумі є їхні гарні звіти. Але це не у нас. Там, де я полюю, не практикується полювання з гончими.
 

Зверобой 60

Мисливець
Без гончих и норных собак борьба с лисой малоэфективна.На сайте (ЮА.Хантер)есть отчеты Винницкие лисобои,так там три бригады устроили соревнования кто больше добудет хищника.За прошлый сезон 2019/2020гг. каждая бригада добыла более сотни!лисиц.И это все благодаря собачкам и людям которые серьезно подошли к вопросу уничтожения хищника.
 

VS1975

Снайпер
Без гончих и норных собак борьба с лисой малоэфективна.На сайте (ЮА.Хантер)есть отчеты Винницкие лисобои,так там три бригады устроили соревнования кто больше добудет хищника.За прошлый сезон 2019/2020гг. каждая бригада добыла более сотни!лисиц.И это все благодаря собачкам и людям которые серьезно подошли к вопросу уничтожения хищника.
І я кажу про це. Я бачив ті звіти. Молодці !
 

Dedushka

Снайпер
В сезон охоты 2020-2021 лисиц не видели. В прошедшем сезоне 2019-2020 были и лисы и зайцы. теперь нету не тех не других. Что характерно и лис нет и заяц пропал. Результат такой дает это обработка полей химией и новейшей техникой по дискованию почвы. Такая махина на полях как разложит по обе стороны " крылья" с дисками, передискует и живое все. Заяц просто не успевает убежать . Вот и остается в живых только дачный и сельской зайка который по огородам шастает и спать ложиться возле сарая у бабки что-бы его никто не тревожил.
 
Останнє редагування:
Тяжко стало на львівщині з зайцем!!В минулому мисливському сезоні 2019 року з 6 виходів не бачив жодного,а в цьому з шести виходів добув і бачив лише одного.Така ситуація і в моїх товаришів в інших місцях полювання на львівщині.Яка причина точно не знаю,але те що вона критична бачу очно.Випуск зайчиків-добре починання,але і треба починати боротьбу з фарщиками і браками,а також дієво налагодити роботу по винищенню лиса!!Це,як на мене, повинно бути початковими і обов'язковими міроприємствами в мисливських угіддях львівського УТМР!!Керівництво УТМР повинно винайти можливість по заохоченню рядових мисливців до цієї роботи.Варіантів є багато.
Маєте якісь факти чи просто хочете поговорити?
Це дуже добре. Та тільки чи готова до таких полювань єгерська служба ?
Це дуже добре. Та тільки чи готова до таких полювань єгерська служба ?
Все гаразд,лиш би мисливці не забували !
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Маєте якісь факти чи просто хочете поговорити?
А про факти будемо говорити після мисливського сезону 2020-2021 року і після сезону полювання на пушного,власне полювання на лисицю.Інтересно як нас(мисливців) будуть зустрічати в угіддях представники єгерської служби і яка від них буде в цьому питання нам допомога!!!
 
Останнє редагування:
Зверху