Власники Benelli belmonte про наболіле.

a_l_e_x_84

Мисливець
А как у етого ружья резкость и осыпь? Завтра планирую идти в магазин смотреть.
 

Алесандр

Мисливець
У бельмонте 2 в комплекте идут проставки, не говорите если не знаете.
Да не знал ,тогда всё супер насколько я знаю и покрытие ствола лучше чем у беретты.
Бенелли Бельмонте 2 рулит ,действительно хорошее,простое , надёжное ружьё.
 

Safarov

Новачок
Однозначно берите ВВ2, потому что у меня в ВВ1 нету в комплекте проставок для изменения питча. И в магазинах по городу нету в продаже. По осыпи лучшие результаты показал патрон Рио 32 гр дробь 5. Отстрелял Тахо и Тахо буран 32 и 36 гр и Рио 36 осыпь неочень равномерная на Тахо вообще каждый выстрел шедевр. Сужение чок и получок.
 

Dimastiy

Мисливець
А спробуйте ще патрон Скіф.... Також спробуйте РІО 28 гр з номером 6
 

ВикторХантер

Мисливець
Ни каких коней я не менял просто выбирал между инерционной и газоотводной системой, а ощущение брязканья затворной группы это может после газоотводной так режет слух.
Попробуйте промазать механизм густым маслом) Что бы не брязкало. :)
Кстати, это Испанское ружье(бельмондо). Качество у Испании будет хуже, чем у Итальянцев.
 

Safarov

Новачок

SIC

Слідопит
Попробуйте промазать механизм густым маслом) Что бы не брязкало. :)
Кстати, это Испанское ружье(бельмондо). Качество у Испании будет хуже, чем у Итальянцев.
Не подумайте что я как то встаю на сторону бенелли ,но все это бред про качество. Все материалы,станки и работающие специалисты там из Италии, все материалы идентичны итальянским. То что ружья дешевле это из-за дешового труда в Испании вот и все. Я лично сравнивал механизмы бельмонте и итальянца бенелли элегант, в качестве обработки метала,подгонки деталей все идентично. Работает ружье идеально, кушает любые патроны, в том числе и обычный самокрут. Я говорю про бельмонте 2го поколения,про первое не скажу. Да и (бельмондо) тут не при чем , об испании в логотипе BBI говорит буква "I" что означает иберика.
 

Dimastiy

Мисливець
Не подумайте что я как то встаю на сторону бенелли ,но все это бред про качество. Все материалы,станки и работающие специалисты там из Италии, все материалы идентичны итальянским. То что ружья дешевле это из-за дешового труда в Испании вот и все. Я лично сравнивал механизмы бельмонте и итальянца бенелли элегант, в качестве обработки метала,подгонки деталей все идентично. Работает ружье идеально, кушает любые патроны, в том числе и обычный самокрут. Я говорю про бельмонте 2го поколения,про первое не скажу. Да и (бельмондо) тут не при чем , об испании в логотипе BBI говорит буква "I" что означает иберика.
Не забувайте про контроль якості і реноме фірми.
 

4upakabra1

Новачок
У меня BBI Benelli Premium Plus Combo уже 4 года. Это собственно говоря одно и то же что Belmonte. Отличное ружье. Ест все патроны, хотя 24 г. я им не стрелял (есть двустволка для перепела и охоты с собачкой) Из недостатков - пока было новое иногда после выстрела при перезарядке не взводило курок, т.е. затвор проходил назад, и курок также возвращался в положение невзведенного. Были иногда сдвойки. Но сейчас такое бывает редко. С чем связано - сложно сказать. Возможно густая смазка попадала в механизм. С пулевым стволом (короткий 61 см) и полностью с нарезами по всей длине пулей стрелять просто сказка. И нарезной не нужен если стрелять до 100 м. А в загоне дальше и не нужно. И с этим стволом вообще не было никаких затыков.
 

форсаж

Мисливець
А как обстоят дела с наружным покрытием ствола и других металических частей ? А то оно отличается цветом от итальянских бенелек.
 

SIC

Слідопит
А как обстоят дела с наружным покрытием ствола и других металических частей ? А то оно отличается цветом от итальянских бенелек.
На моей ствол одинакового покрытия с елегантом, нижний ресивер анодирован, на верхнем тот что спарен с стволом матовое покрытие.За пол года эксплуатации ни одной царапины не на стволе ни на коробке, хотя приходилось и по камышу и по посадкам и по садкам лазать..
 

Safarov

Новачок
Да и у меня нормальное покрытие если наждаком не тереть то хватит надолго.
 

4upakabra1

Новачок
Покрытие ствола глянцевое (блестит), но от веток, травы и т.п. он не стирается. От других бенеллек не отличается ( у некоторых моделей оно матовое, у других глянцевое, но качество такое же). У меня на стволах клейма Beretta Made in Italy. Т.к. ствол идентичен Beretta ES100. BBI к стволам не имеет отношения. Их делает Италия и отправляет на завод в Испанию. Made in Spain - написано только на нижней части коробки. В местах где верхняя часть свольной коробки (которая вместе со стволом) соприкасается с частью коробки которая на ложе (легкосплавная) есть потертости анодированного покрытия ствольной коробки, но они не ржавеют если за ружьем ухаживать. Ружье я использовал в сырую погоду и в лодке. Было сначала что влажным ложил в чехол, появлялась мелкая ржавчина по стволу (это особенности современного воронения), но она легко удалялась тряпочкой смоченной баллистолом. Следов не осталось. Сейчас всегда с собой беру тряпочку, да и стараюсь ружье высушивать. Пулевой ствол (короткий 61 см.) - там матовое покрытие, и он более капризный к влаге, поэтому его нужно обязательно протирать и сушить перед тем как сложить ружье и поместить в чехол.
 

Safarov

Новачок
Коллеги подскажите пулевой патрон фабричного изготовления под цилиндр с напором кто чем стрелял ?
 
Зверху