Внесение изменений в п. 4.6 та 8.3 Статуту УТМР

Тема у розділі 'Закони, накази, постанови, листи, судові рішення', створена користувачем urij, 2 чер 2017.

Вутка - все для охоты и рыбалки
?

Чі необхідно внесення змін в Статут УТМР

Голосування закрито 2 вер 2017.
 1. Да, зміни в Статут необхідино внести, бо дана редакція порушує мої права

  83,3%
 2. Залишити Статут без изменений

  16,7%
Статус теми:
Закрита.
 1. urij

  urij Новачок

  Протоколом позачергового з’їзду УТМР від 26 травня 2016 року № 1/2016 затверджено статут Громадської організації «Українське товариство мисливців і рибалок» (Нова редакція) Ідентифікаційний код 00020623 м. Київ – 2016.
  Згідно п. 1.6. Статуту значиться, що Громадська організація «Українське товариство мисливців і рибалок» створена та діє у відповідності до Конституції України, Закону України «Про громадські об’єднання», інших законодавчих актів і цього Статуту.
  Про те вважаю, що даною редакцією статуту затверджено низьку дискримінаційних положень, які грубо порушують права громадян на участь у громадських організаціях, гарантія яких закріплена Конституцією України та ЗУ «Про громадські об’єднання».
  Зокрема, згідно п. 4.6 Статуту значиться, що членство в Товаристві припиняється у разі якщо член втратив зв’язок із Товариством без поважних причин чи за несплату чи несвоєчасну сплату щорічних членських внесків.
  В подальшому дискримінаційний підхід продовжується, а саме згідно ст. 8.3 Статуту значиться, що члени Товариства, які своєчасно не сплатили членських внесків, вважаються такими, що вибули, і можуть бути знову прийняті в члени Товариства на загальних підставах без збереження наявного у них до цього стажу членства у Товаристві.
  Вважаю, що вищезазначені положення Статуту грубо порушують конституційні права громадянина та вимогу ст. 5 ЗУ «Про громадські об’єднання», якою прямо передбачено, що - кожна особа має право добровільно у будь-який час припинити членство (участь) у громадському об’єднанні шляхом подання заяви до відповідних статутних органів громадського об’єднання. Членство в громадському об’єднанні припиняється з дня подання такої заяви та не потребує додаткових рішень. З того самого дня припиняється перебування члена громадського об’єднання на будь-яких виборних посадах у громадському об’єднанні.
  Тобто виключення з Товариства: у разі втрати зв’язку із Товариством без поважних причин чи за несплату чи несвоєчасну сплату щорічних членських внесків є грубим порушення конституційного права громадянина на участь у громадських організаціях та вимог ст. 5 ЗУ «Про громадські об’єднання».

  Враховуючи вищенаведене пропоную наступне.

  Виключити зі ст. 4 та ст. 8 Статуту дискримінаційну норму щодо виключення з членів Товариства, у наслідок втрати зв’язку з Товариством та не сплатою членських внесків.

  Викласти ст.4 Статуту в наступній редакції:
  п. 4.6. Членство в Товаристві припиняється у разі:
  - виходу члена УТМР із Товариства за власним бажанням;
  - виключення члена УТМР із Товариства за рішенням загальних зборів первинної організації (клубу) УТМР, президій рад Кримської республіканської, обласних, міських, регіональних, районних, міжрайонних і міськрайонних організацій УТМР у зв’язку із порушенням вимог цього Статуту, або якщо діяльність члена суперечить меті та завданням Товариства, а також порушення законодавства у сфері полювання та риболовлі;

  - у разі ліквідації Товариства.

  Викласти ст.8 Статуту в наступній редакції:
  абз.3 п. 8.3 члени УТМР, які не сплатили членські внески втрачають право полювання та риболовлі на пільгових умовах в наданих в користування угіддях у поточному періоді.

  Обґрунтування:
  1. Виключення з Товариства у разі втрати зв’язку з ТОвариством, несвоєчасної сплат або несплати є безпідставним і необґрунтованим до того ж порушує Конституційні права громадянина.
  2. У житті можуть бути різні ситуації, у тому числі фінансові проблеми, сьогодні у людини грошей не має, а завтра є. Нарешті людина може кудись поїхати: наприклад за кордон на заробітки. І щож це відбувається: на охоту/рибалку не ходиш, а членські внески плати, бо інакше тебе виключать – це ж повний абсурд.
  Наостанок, у разі несплати членського внеску колектив завжди у змозі проконтролювати це та не допустити до полювання або рибалки.
   
 2. Safari
 3. Копатыч

  Копатыч Зброяр

  Интересно, а как быть егерям, бухгалтерам (эти люди "наемные рабочие" и им обязаны платить зарплату, а зарплата начисляется из суммы пришедшей, за взносы), как (с чего) платить за аренду земли ......., приходить за зарплатой, "на следующий" год, когда вы соизволите заплатить взносы?
  Не нравится УООР - пришел положил билет на стол и на все четыре стороны, куда глаза глядят, так как никто никого не держит, общество "добровольное" .....
   
 4. urij

  urij Новачок

  Спасибо за критику Копатич, только ты не прав. Тут вот какое дело, разговор не про тех кто не хочет платить, а про тех, кто в силу объективных обстоятельств не может этого сделать (я приводил примеры) и поверь их очень мало. Далее, ты сам говоришь "Не нравится УООР - пришел положил билет на стол и на все четыре стороны, куда глаза глядят, так как никто никого не держит, общество "добровольное", то есть ТЫ сам сказал - если ты билет добровольно не положил ни кто не имеет право тебя исключать. И еще, ведь общество то добровольное и соответственно егерей и бухгалтеров то же ни кто силой не держит. Как то так. И уточни пожалуйста, что ты имеешь ввиду под арендою земли ?
   
 5. Копатыч

  Копатыч Зброяр

  Стаття 23. Припинення права користування мисливськими
  угіддями
  систематичного невиконання обов'язків щодо охорони та
  відтворення мисливських тварин, зобов'язань, обумовлених договором
  між користувачем мисливських угідь та власником (користувачем)
  земельних ділянок або центральним органом виконавчої влади, що
  реалізує державну політику у сфері лісового та мисливського
  господарства;
  Так шо, без егерей, ни туда, ни сюда.....
  А вы шо, у себя дома, принимаете людей, собрания проводите, карточки, на дому выписываете ....... помещение под УООР - аренда, отопление, свет, телефон, интернет ....., да таже "уборщица" - с чего платить?
   
  KFoR та NORD_10 подобається це.
 6. Яковлев В.А.

  Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

  Интересно получается: завтра еду на охоту - зайду и заплачу. А если по каким-то причинам не могу на охоту, то нафига платить? И так сойдет!!!
  Не знаю, какие нормы Конституции Украины нарушены этой нормой Устава УООР, но УООР - дело, как сам сказал, добровольное: хочу - состою (но тогда плачу взносы там, где состою!), не хочу состоять - Бога ради, естественно не обязан платить! По другому - ни как!
  Кроме того, что объяснил товарищ Копатыч (и на которых эгоисту Юре наплевать: ему бы самому иметь право скататься куда-то на заработки, когда он сам будет деньги получать, а другим зарплата не нужна - ни детей кормить, учить, ни коммуналку платить, ни... да мало ли куда деньги нужны в нашей стране и жизни?.. Но Юре это по барабану: это же не он, а чужие дядьки и тетки, на хрена ему их проблемы, он ведь из Раши, например, на охоту с заработков не поедет на Родину!), так вот, кроме причин, указанных Копатычем, необходимо еще Обществу (как охотпользователю) тратить установленную БЗ норму на охрану, воспроизводство и подкормку госохотфонда, платить налоги, установленные Государством, в том числе и за землю, на которой стоят строения Общества (причем никого не жарит, где в это время господин Юра и чего он платить не хочет взносы! Да - платить не платить - твое право! Но выполнять нормы Устава - твоя обязанность!!! Тем более, что Устав УООР прошел регистрацию Минюста и последний нарушения норм Конституции, почему-то, не обнаружил, по-крайней мере в той части, что не платящий ежегодные членские взносы перестает быть членом Общества в определенные сроки.
  А деньги нужны еще и на охотустройство и на налоги с работающих, и на оплату больничных... Да покажите, кому и для чего деньги не нужны? А ГСМ, а ремонт и приобретение транспорта!.. Что, дальше перечислять?
  Да, в Уставе, который принимается коллегиально, есть проблемы, недостатки и недоработки! Сам даже могу назвать не одну!
  Но пан Юрий нашел только "самую главную": не дать другим заработать на жизнь и существование в то время, пока он будет ездить по богатым странам для зарабатывания себе, любимому!
  Ну вы тут все и эгоисты, если не сказать - эгоцентристы!
  Ну, это так - вкратце!
  И Бог с ней - арендой земли (не путайте с пользованием охотугодьями - этот вопрос обсуждался!), но не забывайте и о ст. 24 БЗ - платное пользование охотугодьями!
   
 7. Копатыч

  Копатыч Зброяр

  Это сказано "образно", ваш билет, без карточки-вкладыша, не действителен ...
  Основними документами про сплату внесків є картка - вкладинка до членського квитка та відомість про сплату членських внесків. Членський квиток без вкладинки не є дійсним.
  8.4. Від сплати членських внесків звільняються почесні члени УТМР, а також члени Товариства, які перебувають на дійсній строковій військовій службі.

  Ради Кримської республіканської, обласних, Київської міської, Севастопольської регіональної організації УТМР можуть встановлювати окремі пільги щодо сплати щорічних членських внесків іншим категоріям членів Товариства в залежності від своїх фінансових можливостей.
  Все четко и доступно .....
   
  сергей1975 подобається це.
 8. urij

  urij Новачок

  Все четко и доступно .....

  Вот именно, - в Законе все сказано, четко и доступно. И поэтому, все, что противоречит Закону - незаконно. Просто нужно нужно перестать перекручивать Закон на свое усмотрение и точка.
  Спор бесперспективен, заканчиваем.
   
 9. urij

  urij Новачок

  Не знаю, какие нормы Конституции Украины нарушены этой нормой Устава УООР, но УООР - дело, как сам сказал, добровольное: хочу - состою (но тогда плачу взносы там, где состою!), не хочу состоять - Бога ради, естественно не обязан платить! По другому - ни как!

  Если не знаете какие нормы Конституции нарушены Статутом то советую внимательно прочитать, то что я написал раньше.

  Кроме того, что объяснил товарищ Копатыч (и на которых эгоисту Юре наплевать: ему бы самому иметь право скататься куда-то на заработки, когда он сам будет деньги получать, а другим зарплата не нужна - ни детей кормить, учить, ни коммуналку платить, ни... да мало ли куда деньги нужны в нашей стране и жизни?..
  Да, в Уставе, который принимается коллегиально, есть проблемы, недостатки и недоработки! Сам даже могу назвать не одну!
  Но пан Юрий нашел только "самую главную": не дать другим заработать на жизнь и существование в то время, пока он будет ездить по богатым странам для зарабатывания себе, любимому!

  Эк Вас закусило то, на больную мозоль надавили похоже.
  Поэтому поводу могу лишь посоветовать не путать общественное и личное, и не перекладывать свои проблемы на других, - если нужны деньги, что бы своих детей кормить, учить, ни коммуналку платить то это Ваши личные проблемы.


  Кроме того, что объяснил товарищ Копатыч (и на которых эгоисту Юре наплевать: ему бы самому иметь право скататься куда-то на заработки, когда он сам будет деньги получать, а другим зарплата не нужна - ни детей кормить, учить, ни коммуналку платить, ни... да мало ли куда деньги нужны в нашей стране и жизни?

  А вот хамить не надо, Вы же вроде как бы модератор.
   
 10. Яковлев В.А.

  Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

  Конечно бесперспективный: кто-то сказал, что Устав противоречит Конституции, но конкретных норм последней, которым Устав противоречит, названо не было. Более того, снова идет акцент на "противоречие Закону" (слава Богу, что хоть уже не Конституции!), однако снова - голословно! Нет конкретики!
  И о чем тогда спорить?
  Уважаемый Юрий, Вам никто не хамил, но слушать Бог знает что о том, что ему надо подзаработать в богатых странах, а все пусть его подождут (видимо, заработает так много, что, приехав, поделится и всем хватит, чтобы закрыть образовавшиеся долги!).
  Бога ради: хотите заработать - зарабатывайте! УООР Вам не мешает и не может мешать в этом! Но чего он должен Вас ждать в нарушение норм Устава, который согласован с Минюстом в установленном порядке?
  И насчет мозоли: Вы едете за заработком, так как заработки в родной стране Вас не устраивают. Нормально! Но почему я, работая на пенсии после работы в ненизких чинах госслужды, который должен был получить около 1000 баксов госпенсии, получил от родного государства хрен без масла, законодательство пенсионное изменили так, что оно противоречит и стало хуже того, ради чего я корячился в госслужбе (а мог тоже поехать слонов в "богатые страны" охранять от браков - 5000 тыс. баксов в месяц плюс личный АК-47). И еще в нарушение той же Конституции меня лишили тех преференций, которых по той же Конституции лишить не могли! Да еще минимум 15 процентов пенсии отнимают, как с работающего!
  И Вы мне тут про мозоли будете говорить! Я же ваши мозоли и "богатые прииски" не трогаю?
  Но Устав извольте исполнять!
  ПыСы. Не, интересно: ему в родной стране мало платят, едет экономику чужой страны подымать, а я в это время должен на него бесплатно корячиться?
  Ну Вы, уважаемый, и эгоцентрист!!! (Это не хамство, а констатация факта!).
   
 11. kym61

  kym61 Мисливець

  Егеря -это работники коммерческого предприятия ОРХ, впрочем как и бухгалтера, директора и пр. ОРХ-ашные работники. Это-коммерческое предприятие, которое к райгор УООРам имеет такое же отношение, как северное сияние к бараньим яйцам.
  А вот обл.УООРы имеет отношение 100 пудово. Именно Обл.УООРы учредители ОРХ. Имено они закрутили охот.пользлвание на ОРХ, заключили контракты с наёмными директорами ОРХ.

  А райгорУООРы что имеют от этого?
  Правильно. Дырку от бублика.

  ОРХ должны полностью за свой счёт, содержать своих работников, проводя коммерческую деятельность со всеми вытекающими. Обязано выдавать з/плату, спец.одежду, содержать технику и её заправлять, проводить биотехнические мероприятия.... и т.д. и т.п. по смыслу и содержанию. Например посредством продаже рядовому охотнику отстрелочных карточек на дичь и пр. мероприятия. Мак коммерческое предприятие может вести и др.деятельность.
  Имеет все риски коммерческого предприятия и пл. все налоги.

  Каким образом членские взносы с общественной организации УООР перекочевывают в коммерческую организацию ОРХ?

  По какому такому закону или праву?
  Может объясните?

  А закон общественых организациях что гласит? Если память не изменяет то райгорУООРы могут теперь вести напрямую подобную деятельность. Ну скажите пожалуйста, разве райгорУООРу нужны посредники в их угодьях?
  Разве РайгорУООР не может качественно распорядится собственными средствами в соответствии с уставом УООР без подставной организации, типа ОРХ, в которой как в чёрную дыру исчезают деньги рядовых охотников?
  Что же этот момент проигнорировали? В чём заковыка?
   
  Останнє редагування: 2 чер 2017
  urij подобається це.
 12. urij

  urij Новачок

  А как все хорош начиналось: "необходимо еще Обществу (как охотпользователю) тратить установленную БЗ норму на охрану, воспроизводство и подкормку госохотфонда, платить налоги, установленные Государством, в том числе и за землю, на которой стоят строения Общества... ".
  А все оказывается просто: нашему модератору нужно - "детей кормить, учить, коммуналку платить, да мало ли куда еще ЕМУ деньги нужны в нашей стране и жизни ?
  Классик как всегда прав: - патриотизм последнее убежище негодяя. (Samuel Johnson)


  "Но почему я, работая на пенсии после работы в ненизких чинах госслужды, который должен был получить около 1000 баксов госпенсии, получил от родного государства хрен без масла, законодательство пенсионное изменили так, что оно противоречит и стало хуже того, ради чего я корячился в госслужбе (а мог тоже поехать слонов в "богатые страны" охранять от браков - 5000 тыс. баксов в месяц плюс личный АК-47). И еще в нарушение той же Конституции меня лишили тех преференций, которых по той же Конституции лишить не могли! Да еще минимум 15 процентов пенсии отнимают, как с работающего!"
  Не по адресу претензия, кто вас кинул с того и спрашивайте!
   
 13. urij

  urij Новачок

  Каким образом членские взносы с общественной организации УООР перекочевывают в коммерческую организацию ОРХ?

  По какому такому закону или праву?
  Может объясните?

  А закон общественых организациях что гласит? Если память не изменяет то райгорУООРы могут теперь вести напрямую подобную деятельность. Ну скажите пожалуйста, разве райгорУООРу нужны посредники в их угодьях?
  Разве РайгорУООР не может качественно распорядится собственными средствами в соответствии с уставом УООР без подставной организации, типа ОРХ, в которой как в чёрную дыру исчезают деньги рядовых охотников?
  Что же этот момент проигнорировали? В чём заковыка?

  Заковырка в следующем: определенные люди заняли руководящие должности в УТМРе, написали Статут на свое усмотрение, то есть прописали там кабальные условия, причем незаконные и живут себе припеваючи за наш с вами счет.
  Как то подленько это звучит: хочешь ходить на охоту - плати членские взносы, а то НАМ денег не хватает -детей кормить, учить, коммуналку платить.
  И дальше, не знаю как в других коллективах, а мы средства на воспроизводство и подкормку госохотфонда собираем каждый год сами и сами корма развозим по угодьям.
  Спрашивается - за что платим товарищи ?
  Как то так.
   
 14. Яковлев В.А.

  Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

  1. Вот и говорю: вы, уважаемый, только себя любите! Как только вам надо достойно заработать, так вы можете всех бросить и уехать в лучшие страны, и Общество со своими проблемами обязано вас ждать! А как я рассказал вам, что проблемы могут быть и у меня (хотя подробно объяснил, почему их быть не должно, то вас это возмутило - мол, на фиг вам мои проблемы? Алаверды: а мне ваши?
  2. Щодо ЗУ "Про громадські об'єднання", то частина 2 ст. 3 его устанавливает: "2. Добровільність передбачає право особи на вільну участь або неучасть у громадському об'єднанні, у тому числі в його утворенні, вступі в таке об'єднання або припиненні членства (участі) в ньому". То есть - хотите - участвуйте, хотите - не участвуйте!
  Пункт 3 части 1 ст. 11 этого Закона гласит, что "Статут громадського об'єднання має містити відомості про:3) порядок набуття і припинення членства (участі) у громадському об'єднанні, права та обов'язки його членів (учасників)". Тут же сказано в п. 8, что в Уставе прописуются "джерела надходження і порядок використання коштів та іншого майна громадського об'єднання".
  Закон передбачає можливість отримання членських внесків, що законодавчо підтверджується ст. 24 ЗУ «Про громадські об’єднання».
  Так, дійсно громадська організація і членство в ній - справа добровільна, але член громадського об’єднання, добровільно вступаючи в нього, бере на себе обов’язок зі сплати всіх внесків, передбачених статутом.
   
 15. urij

  urij Новачок

  Скучный Вы.
  ЗАКОН УКРАЇНИ
  Про громадські об'єднання​
  (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2013, № 1, ст.1)
  Стаття 5. Гарантії права на свободу об'єднання

  2. Кожна особа має право добровільно у будь-який час припинити членство (участь) у громадському об’єднанні шляхом подання заяви до відповідних статутних органів громадського об’єднання. Членство в громадському об’єднанні припиняється з дня подання такої заяви та не потребує додаткових рішень. З того самого дня припиняється перебування члена громадського об’єднання на будь-яких виборних посадах у громадському об’єдннанні.

  Что Вам не понятно: - Закон предусматривает, что гражданин добровольно выходит из общества и оформляется эта процедура подачею соответствующего заявления.
  А это значит, что у Вас нету законного полномочия в одностороннему порядку исключать гражданина из общество из-за неуплаты членских взносов, и в этом Статут общества прямо противоречит Закону.
  Любое подобное действо
  (имеется ввиду исключение из общества в связи с не оплатою членских взносов) является дискриминациею и может быть обжаловано в суде, решение которого будет не в вашу пользу.
  Неужели это так трудно понять ?
  Изменение в Статут, которое я предлагаю предусматривает, что если человек не заплатил членские взносы то он лишается права льготной охоты на закрепленных территориях в этом периоде, но при этом остается членом общества, а для восстановления права на охоту необходимо заплатить членские взносы.


  А по поводу, того, что я себя люблю, да это так.1
  А еще я терпеть не могу тех, кто прикидывается праведным, а сам только и думает про то - чего бы с кого сорвать.
   
 16. Яковлев В.А.

  Яковлев В.А. Moderator Команда форуму

  А вы... читать законы не научились! Да насильно вас никто в общественной организации удерживать не может, как и заставлять в него вступать!
  Но остальное, что я вам расписал, позволяет законодательно устанавливать посредством прописывания в уставе организации плату взносов, их виды, порядок оплаты и последствия для члена организации неуплаты этих установленных уставом членских взносов.
  И еще раз напоминаю: Устав УООР прошел регистрацию в Министерстве юстиции Украины, все вопросы - к нему!
  А если вы не хотите (или не можете) понять, что Обществу нужны средства для деятельности не только тогда, когда вы хотите получить льготную охоту, а постоянно! И не только, чтобы заплатить зарплату наемному работнику Яковлеву (который, кстати, тут, на форуме, портит себе нервы с такими как вы совершенно бесплатно!), а для решения очень многих уставных задач Общества, в том числе и ваших коллег-членов этого же Общества, которые платят взносы не только в сезон перед охотой.
  Так что с вами действительно бесполезно общаться!..
   
 17. Копатыч

  Копатыч Зброяр

  С чем "проблемы", идите в суд, подавйте исковое заявление, у нас "демократическое" государство и каждый гражданин имеет право, защищать свои права.
  Посмотрим, какое решение примет суд ....
   
  Яковлев В.А. подобається це.
 18. kym61

  kym61 Мисливець

  Забавно, когда обсуждение технических вопросов( в данном случае позиций Устава) перерастает в банальную трепологию!

  По поводу зар.плат егерей и пр. обслуживающего персонала завязаного на ОРХ.
  Их з.плата, налоги и пр. расходы, это работа и забота только коммерческого предприятия ОРХ(охотничье рыболовное хозяйство). И каким боком эти организации упираются В УООР, очень интересно.
  Оно понятно в общем каким боком. Только идейно. А вот финансовый механизм взаимодействия УООР и ОРХ скрывают, как военную тайну.
  После учреждения обл.УООРами ОРХ в полной мере берут на себя деньги за реализованные отстрелочные карточки и пр. В полном обьёме могут содержать магазины и проводить другую коммерческую деятельность . Если что не проходит по учредительным документам то легко открыть новые аспекты и согласовать их в соответствующих документах. Это содержится и в собственных Уставах ОРХ.
  Если есть юр.лицо по автомату есть Устав и Учредительные документы в которых расписано кто, кому, зачем и сколько.
  Исключать с членов УООРа за потерю связи с организацией-это пожалуй правильно. Больно много развелось охотников которые на знают ни свой первичный коллектив, ни председателя и не ничего вкладывают в работу этих коллективов. Денег отдал в райгорУООР и козакуют где и как хотят.
  Но кто в этом виноват? Кто позволил такую вот Махновщину?
  Почему могут такие вот охотники (великое множество) так вольготно себя вести?
  Ответ прост.
  Устав УООРа сознательно попустительствует этому действу!
  Для чего?
  Да всё тоже бабло.
  А принципиальные Уставные позиции? Да видали эти позиции ...! Нужно бабло!
  Принимаем кого угодно, как угодно. Вдобавок включили печатный станок и гоним отсрелочные карточки потоком. Кому тут нужна биотехния? Кому нужна пропускная способность? Кого сколько реальной дичи? Зачем проводит и показывать результаты реальные таксаций?
  Нужно бабло!
  И кто должен этим баблом распорядится? Рядовой охотник или пермичный коллектив?
  Может Совет райгорУООРа?

  Через кого это пропускают? Через ОРХ!
  Так кто это закрутил? ОблУООР.
  А вот кто позволяет обл.УООРам это действо? Кто это контролирует, и щурит лукавый глаз?

  Так что не гневите всевышнего лукавством.
  За егерей они ратуют! Смешно. Ей богу!

  Нужно вернуть власть и деньги в райгорУООРы. Вернуть ОРХ в райгорУООРы.
  Управление райгорУООРами вернуть в полной мере к первичным коллективам и закрепить на законодательном уровне. В данном случае Уставом. И не размазано как сейчас а довольно жёстко и конкретно.
  Вот тогда и толко тогда можно реально решить те проблемы которые накопились с горой.
  А то решаем как и каким способом отлучить или не отлучит телёнка от полудохлой коровы?
  Дров то наломали, мама не горюй и всё ту же песню тянем. Денег дай.
   
  Останнє редагування: 5 чер 2017
  Ярий та urij подобається це.
 19. urij

  urij Новачок

  А это куме все взаимосвязано, и если отдать финансовые полномочия первичным коллективам, то автоматически и администрирование переходит к ним, а то у нас странно получается: - вроде райгорУООРы содержаться на взносы охотников и соответственно должны защищать права охотников, а на самом деле только и выдумывают как бы с них еще по-больше содрать.

  А, что по поводу урегулирования вопроса формального закрепления охотника за коллективом, то тут я с вами полностью согласен.
   
  kym61 подобається це.
 20. kym61

  kym61 Мисливець

  Совершенно правильно . Администрирование и должно проводится первичными колективами и транслировать через председателей первичек на Советах райгорУООРов. А там уже коллегиально вырабатывать и утверждать выбранные позиции. А вот работать с выполнением этих позиций, обязан председатель райгорУООРа. При нужде доводить и отстаивать в обл.УООРе.
  На а там соответственно и аналогично в ЦК.
  Именно так и не иначе.
  А у нас всё, с точностью наоборот.
  Если стал райгорпредседателем, то уже царь. А если уж в облУООР е , то корону напялил поуши и вооще, теперь неприкасаемый.
  И правят по принципу из 2-х пунктов.
  Для смердов.
  1 пункт. Царь всегда прав.
  2 пункт. Если царь не прав, читай пункт № 1.
   
  Останнє редагування: 5 чер 2017
  urij подобається це.
 21. urij

  urij Новачок

  Вот это мне и не нравится, что они нас считают за бесправных смердов, и за идиотов, когда вешают лапшу на уши про то,что взносы необходимы на охрану, воспроизводство и подкормку госохотфонда и.тд.
   
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою

Графф