Волки

валентин 65

Мисливець
Все новости обычно узнаются на "базаре"(у нас во всяком случаи):). Оказывается,что при поездке на "работу" одним из базарных (не на охоте),при перебегании дороги был убит один из трех волков,который буквально полз по снегу.Это было ровно неделю назад, до оттепели. Законность езды соружием прошу не обсуждать.(самооборона). В УОРеинформация подтвердилась. Странно ,что лесхоз на облаву волчью никак не решается. Говорят,что замечены были движения на юг.Были снега-голодуха. И услышал, что возле Первомайска после Нового Года была уничтожена стая. Может кто-то что_то знает об этом. С ув.
 

Гобой

Снайпер
Все новости обычно узнаются на "базаре"(у нас во всяком случаи):). Оказывается,что при поездке на "работу" одним из базарных (не на охоте),при перебегании дороги был убит один из трех волков,который буквально полз по снегу.Это было ровно неделю назад, до оттепели. Законность езды соружием прошу не обсуждать.(самооборона). В УОРеинформация подтвердилась. Странно ,что лесхоз на облаву волчью никак не решается. Говорят,что замечены были движения на юг.Были снега-голодуха. И услышал, что возле Первомайска после Нового Года была уничтожена стая. Может кто-то что_то знает об этом. С ув.
Область хоть какая?
 

mita911911

Мисливець
Первомайск Николаевская обл. живу в Николаеве пишу значит знаю.
 
Все новости обычно узнаются на "базаре"(у нас во всяком случаи):). Оказывается,что при поездке на "работу" одним из базарных (не на охоте),при перебегании дороги был убит один из трех волков,который буквально полз по снегу.Это было ровно неделю назад, до оттепели. Законность езды соружием прошу не обсуждать.(самооборона). В УОРеинформация подтвердилась. Странно ,что лесхоз на облаву волчью никак не решается. Говорят,что замечены были движения на юг.Были снега-голодуха. И услышал, что возле Первомайска после Нового Года была уничтожена стая. Может кто-то что_то знает об этом. С ув.
В феврале на облаву может и УООР решатся. Если конечно разрешена охота на хищника.
Да и сам волк... очень не простой соперник.
С Ув!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Умные люди из УООРа не будут просто так бегать по угодьям за волком, который не дурак, особенно в оттепель, а будет ждать нормальной порожи, что найти и офлажить стаю. А иначе, обычно, - прочто бестолковая трата времени, сил и пального.
 

валентин 65

Мисливець
У нас создана бригада,в основном владельцы гончих, для борьбы с хищниками но только в присутсвии лесхозовского охотоведа. УООР просто дал список. Но из-за оттепели все сдвинулось на неопределенное время. А в даный момент снег более непроходим, чем был при морозах. С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Наши больше флажкам доверяют. Собак на волка нормальных нет.
А без собак и флажков один раз удачно охотились, но начхозяйства был ярый волчатник, полдня по следу нас возил, пока нашел, где волк лег, удачно расставил 5-6 человек на номера, а двоих - в загон. И это - на массив три км длиной и метров триста шириной. Приказал никого кроме волка не стрелять!!! Мне лишь разрешил лисицу, сказал, что точно на тебя выйдет лисица - стреляй! Так оно и вышло: лисица вышла на меня, я ее бахнул, и тут же сын начальника двумя выстрелами положил огромного волчару! Второй выстрел по волку был контрольным - живучие они!
 
Останнє редагування:

Panters

Снайпер
Одеська обл. Кодимський р-н., з початку мисл. сезону добули 2 вовчиці та самця (всі матьорі) + 2 подранки (тяжкі на рану зараза),
+2шт. сусідні колективи. В нас раніше вовк був прохідний, зараз стабільно кожні вихідні є заходи в наші угіддя, за останній місяць
3 косулі роздерли (косулі в угіддях багато). Занюхали дичину , добути важко, дуже хитрий звір .
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Одеська обл. Кодимський р-н., з початку мисл. сезону добули 2 вовчиці та самця (всі матьорі) + 2 подранки (тяжкі на рану зараза),
+2шт. сусідні колективи. В нас раніше вовк був прохідний, зараз стабільно кожні вихідні є заходи в наші угіддя, за останній місяць
3 косулі роздерли (косулі в угіддях багато). Занюхали дичину , добути важко, дуже хитрий звір .
Случайная охота на волка бывает, но редко успешна... Я за свою охотничью жизнь видел волков раз десять, но стрелять мог раз-два - очень шустрый и осторожный зверь!
Насчет моей родной Одессы: говорят, у вас там и шакалы появились?..
 
Останнє редагування:

Anabolic

Новачок
Случайная охота на волка бывает, но редко успешна... Я за свою охотничью жизнь видел волков раз десять, но стрелять мог раз-два - очень шустрый и осторожный зверь!
Насчет моей родной Одессы: говорят, у вас там и шакалы появились?..
Килийский р-н Одесская обл. очень много его​
 

Patso

Снайпер
І в нас через сніги вовки з гір посходили вниз. За січень бачили 2 сліди. Один одиночки, другий пари.
 

Ohotnik47

Слідопит
В нас раніше вовк був прохідний, зараз стабільно кожні вихідні є заходи в наші угіддя, за останній місяць
3 косулі роздерли (косулі в угіддях багато). Занюхали дичину , добути важко, дуже хитрий звір .[/QUOTE]
 

pasa bobkin

Мисливець
Як на мене найцікавіше полювати, на вовка. Але без снігу, це неможливо. Хіба з тепліком. ;)
 
Зверху