Вопрос к руководству УООР

SerZh

Новачок
На каком основании закрыта охота на фазана в городских угодьях Херсонского УООР? Местное "руководство" (именно в кавычках) заявляет, что исчерпан лимит лицензий на фазана, т.к. давались заниженные данные по таксации, и Херсонлес запретил охоту. Но, это ведь бред какой-то! Птицы в угодьях в этом году много! Бездействие Херсонского УООР просто уже зашкаливает. мало того, что открыли не 02.10, а 15.10., так еще и через 2 недели просто закрыли!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
То, что вам кажеться, что птицы много, не повод продолжать охоту до того момента, пока вам не надоест.
Просто или уже добыта численность, которую считают достаточной чтобы еще на развод что-то осталось. А может, просто хотят побольше на развод оставить. И что тут плохого? Хочешь пострелять - на стенд, повышать уровень мастерства в стрельбе, или в другую область, где птицы уже много или ее не так жалеют.
Поверьте, что гораздо хуже, когда дают завышенные данные по таксации, в результате дичи уже нет, а стрельба - идет! А потом вопросы возникают: "И куда зайцев дели?!!"
 

SerZh

Новачок
Мне не кажется, что птицы много. Птицы действительно намного больше, чем за последние лет 5. По поводу хочешь пострелять, то, уважаемый, для меня понятия стрельбы и охоты - разные. На стенд я и так езжу, в межсезонье. Вы действительно считаете, что закрытие охоты через 2 недели после открытия - это жест жалости к дичи и желание сохранить численность?! Вопрос риторический. К большому сожалению, очень много охотников стреляет "все, що cіре", и для них запрет - до лампочки. А законопослушный охотник, который и на курицу фазана никогда ружье не поднимает, просто будет лишен возможности нормально охотиться.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я не собираюсь с вами, уважаемый, вступать в полемику.
Просто хотелось бы спросить: а почему "вопрос к руководству УООР", а не к руководству Херсонского "местного" УООР? Может, им экологи с лесниками так приказ устроили?
Если вам не трудно, узнали бы у них и нам рассказали!
 
Зверху