Воспроизводственный участок

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Будем надеяться, что ТС не попадет в опалу....
Если под двором, без согласования, забирают лучшие угодья ( а потом еще на них "законно" браконьерят, прикрываясь охраной, санотстрелом и т.д.), то это никому не понравиться, ИМХО.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Жаль, что у нас не так и зачастую нет никаких опознавательных знаков, где в.у. начинается/ заканчивается и где, вообще его границы! Как я говорил: ПРИКАЗ -тупой и требующий, изначально, кардинальной доработки!

4. Границы воспроизводственного участка должны проходить по четко выраженным на местности
ориентирам (дорогам, рекам, каналам и т.д.), а также подробно описаны и нанесены на картографический
материал.
5. Воспроизводственный участок, кем и для кого он реализуется?

Воспроизводственный участок создается руководством того или иного охотхозяйства на отдельных егерских участках на срок до 10 лет. Воспроизводственные участки организуются для воспроизводства и увеличения численности имеющейся в угодьях дичи. Охота и натаска собак в на этих участках полностью запрещена.

Воспроизводственные участки, - та часть охотхозяйств, где всякая охота, а также нагонка и натаска собак категорически запрещены, но другая деятельность человека не ограничена, - создаются с целью сохранения численности охотничьей фауны на территории охотхозяйства.

Воспроизводственные участки районного значения создаются по решению местных обществ охотников и рыболовов. О создании воспроизводственного участка местное население извещается через органы местной печати, а участок остолбляется.

Создаются воспроизводственные участки районного значения на сроки, устанавливаемые местным обществом охотников и рыболовов, но не более чем на 10 лет.
http://samarahunter.ru/forums/archive/index.php?t-1666.html
"
 

cagor

Слідопит
Жаль, что у нас не так и зачастую нет никаких опознавательных знаков, где в.у. начинается/ заканчивается и где, вообще его границы! Как я говорил: ПРИКАЗ -тупой и требующий, изначально, кардинальной доработки!

4. Границы воспроизводственного участка должны проходить по четко выраженным на местности
ориентирам (дорогам, рекам, каналам и т.д.), а также подробно описаны и нанесены на картографический
материал.
5. Воспроизводственный участок, кем и для кого он реализуется?

Воспроизводственный участок создается руководством того или иного охотхозяйства на отдельных егерских участках на срок до 10 лет. Воспроизводственные участки организуются для воспроизводства и увеличения численности имеющейся в угодьях дичи. Охота и натаска собак в на этих участках полностью запрещена.

Воспроизводственные участки, - та часть охотхозяйств, где всякая охота, а также нагонка и натаска собак категорически запрещены, но другая деятельность человека не ограничена, - создаются с целью сохранения численности охотничьей фауны на территории охотхозяйства.

Воспроизводственные участки районного значения создаются по решению местных обществ охотников и рыболовов. О создании воспроизводственного участка местное население извещается через органы местной печати, а участок остолбляется.

Создаются воспроизводственные участки районного значения на сроки, устанавливаемые местным обществом охотников и рыболовов, но не более чем на 10 лет.
http://samarahunter.ru/forums/archive/index.php?t-1666.html
"
Там где я охочусь, тоже есть участок, но все зделано по правильному, это участок леса по среди полей не знаю сколько га, везьде таблички и я не видел что-бы там охотились, по крайней мере в охотничьи дни, мне копытные по боку я на них не охочусь но следов зайчиков туда много ведут, ну НЕЛЬЗЯ так НЕЛЬЗЯ
 

vkkovalov

Мисливець
Всем откликнувшимся огромное спасибо за НАУКУ.Теперь я думаю будет чем крыть в разговоре с пред.УООР.
П.С. У Нас в стране все РАВНЫ.....но одни чуть чуть РАВНЕЕ других.(шутка без обид)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мы уже "мусолили" эту тему несколько лет тому назад на форуме. К общему знаменателю так и не пришли. Ни тогда, ни сейчас.
П.С.Решает райУООР без какого-либо согласования с мнением первичных коллективов, на территории которых он отводится. Или местные "егереватые" прикормленные молча голосуют "за"-они за это деньги получают.
Во-вторых, согласие от первичек райсовет получил, когда они на конференции проголосовали за своих представителей-делегатов на последнюю.
А во-первых, у первичек нет своей территории (разве что - населенный пункт, в котором они живут), а охотничьих угодий нет в населенном пункте. И ни один документ не требует согласования с первичками этого вопроса. А за порядок или беспорядок в охотугодьях и воспрозводственном участке будет нести охотпользователь, а не первичка.
Наконец, вот тут, на форуме в этой теме, практически все представители первичек обругали руководство охотпользователей, егерей, всех назвали преступниками, а сами даже настучать на них по закону не хотят. Так - лишь бы пузыри попускать...
И для чего тогда их согласие? И, кстати, их в первичке не один человек, смогут ли еще договориться?
А нормативный акт их согласия все равно не требует.
Да, из своего опыта работы в охотхозяйстве могу утверждать, что воспроизводственный участок может жить на одном месте многие лета, его есть смысл менять, если он не выполняет своих функций (например, лес на нем вырубили, воду осушили, дачи построили и т.п.).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Если под двором, без согласования, забирают лучшие угодья ( а потом еще на них "законно" браконьерят, прикрываясь охраной, санотстрелом и т.д.), то это никому не понравиться, ИМХО.
А кто сказал, что воспоизводственный участок должен быть в плохом месте?
А вот с браконьерством надо бороться! Причем - в любом месте, не только в воспроизводственном участке!
Но это - разные вопросы.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Если под двором, без согласования, забирают лучшие угодья ( а потом еще на них "законно" браконьерят, прикрываясь охраной, санотстрелом и т.д.), то это никому не понравиться, ИМХО.
Поехал в свое время работы в Держэкоинспекции Украины по жалобе нардепа в лес с проверкой.
Встретились со слугой народа на месте. Спрашиваю: какие претензии? Отвечает: смотрите какое безобразие: возле наших дач лес рубят!!! Мы тут гуляем после работы и в выходные, а они лес рубят!
Поехали в лесхоз, проверили документы - плановая рубка, все оформлено, как положено.
Говорю нардепу: все в порядке, в соответсвием с требованиями Лесного кодекса.
Он: как так в порядке?!. Показываю Кодекс.
Он: это у нас такие законы?!.
Отвечаю: так вы же законодатель, изменяйте!
Как он поехал изменять, так и больше я его не видел и не слышал...
Где сказано, что "под двором (именно не во дворе!) без согласования" нельзя организовывать воспроизводственный?.. И почему под него надо забирать "худшие угодья"? Смысл?
Это уже не эмоции, а эгоизм... Но - незаконный!
 
Останнє редагування:

Бекас 82

Новачок
Спасибо за диалог,не в лазил в тему,просто ознакомился.Реально подсказали по поводу в.у.
 
Жаль, что у нас не так и зачастую нет никаких опознавательных знаков, где в.у. начинается/ заканчивается и где, вообще его границы! Как я говорил: ПРИКАЗ -тупой и требующий, изначально, кардинальной доработки!

4. Границы воспроизводственного участка должны проходить по четко выраженным на местности
ориентирам (дорогам, рекам, каналам и т.д.), а также подробно описаны и нанесены на картографический
материал.
5. Воспроизводственный участок, кем и для кого он реализуется?

Воспроизводственный участок создается руководством того или иного охотхозяйства на отдельных егерских участках на срок до 10 лет. Воспроизводственные участки организуются для воспроизводства и увеличения численности имеющейся в угодьях дичи. Охота и натаска собак в на этих участках полностью запрещена.

Воспроизводственные участки, - та часть охотхозяйств, где всякая охота, а также нагонка и натаска собак категорически запрещены, но другая деятельность человека не ограничена, - создаются с целью сохранения численности охотничьей фауны на территории охотхозяйства.

Воспроизводственные участки районного значения создаются по решению местных обществ охотников и рыболовов. О создании воспроизводственного участка местное население извещается через органы местной печати, а участок остолбляется.

Создаются воспроизводственные участки районного значения на сроки, устанавливаемые местным обществом охотников и рыболовов, но не более чем на 10 лет.
http://samarahunter.ru/forums/archive/index.php?t-1666.html
"
Это в России!!! У нас не меньше чем на 3 года...и ВСЕ!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это в России!!! У нас не меньше чем на 3 года...и ВСЕ!!!
Понятно, что в России- я и ссылку дал.
А вот это, безусловно, категорично не правильно, ИМХО!
 
Статус
Закрита.
Зверху