Во сколько лет впервые присутствовали на охоте ?

Во сколько лет впервые присутствовали на охоте ?

  • 5-7 лет

    Голосів: 96 30,5%
  • 8-9 лет

    Голосів: 43 13,7%
  • 10-12

    Голосів: 67 21,3%
  • 13-17

    Голосів: 44 14,0%
  • На охотах в детском возрасте не присутствовал

    Голосів: 65 20,6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    315

Osceola

Новачок
Вчився в них. фото 1.
Батько був мисливцем , поняття що собою являє рушниця мав з малу 5-7 років , бо після полювання постійний мій обов*язок був ЧИСТИТИ рушницю . Запах пороху тоді був самий пахучій і смачний. Свого першого зайця взяв років в 10.
фото 2.
Моє перше повноцінне полювання в колективі 1981 рік, відкриття полювання на зайця, я з рушницею ІЖ -ЗК добув 5 зайців і лиса, 2х зайців віддав і лиса на колектив.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Вчився в них. фото 1.
Батько був мисливцем , поняття що собою являє рушниця мав з малу 5-7 років , бо після полювання постійний мій обов*язок був ЧИСТИТИ рушницю . Запах пороху тоді був самий пахучій і смачний. Свого першого зайця взяв років в 10.
фото 2.
Моє перше повноцінне полювання в колективі 1981 рік, відкриття полювання на зайця, я з рушницею ІЖ -ЗК добув 5 зайців і лиса, 2х зайців віддав і лиса на колектив.
С фотографиями, тех времен, воспоминания намного красочней и интересней!
 

Osceola

Новачок
Хочу обратить внимание на первом скане красным штрихпунктиром нанесена линия отрыва карточки , корешок оставался у председателя первички для отчётности , возвращать карточку не было необходимости.




[/quote]

Вот ещё один раритет . Пачка патронов 16 калибр 1988 года ( 10 штук) как видите цена пачки 2 рубля 75 копеек. Цена одного патрона 27.5 копеек .

 

Osceola

Новачок
Мисливський квиток мого батька ..
Вступний внесок в УООР 2 карбованця , одноразово.
Державне мито 4 карбованця в рік.
1 карбованець за членство в УООР один раз на рік .

Рушниця записувалась в мисливський квиток і ніякого дозволу з МВС не потрібно ..

888888888888888888










 
Останнє редагування:

вовцюгака

Мисливець
Мій тато вперше взяв на полювання коли мені було 5 років.До сих пір в пам*яті очерет,біля берега ставка зелена трава,пригорбок і тато з ще одним мисливцем про щось розмовляли..Оце все що пам*ятаю.
Перший постріл був по русаку в 12 років...люшня була ИЖ58 з довгими стволами 16к.Батько постійно казав-*в сторону мисливців не стріляй,незваєаючи на відстань,тримай на запобіжнику до останнього,довго не вицілюй,бий по голові ,не зупиняй руницю коли *ведеш* зайця*..)))Час минає,але в пам*яті фрагменти залишаються.
 

Володимир0504

Слідопит
Перше полювання, на сороку котра нищила курчат, керівник полювання-дід, зброя-ТОЗ БМ, був дуже малий, угіддя-двір нашого приватного будинку. На полюванні з огляду на досвід керівника ніхто не постраждав ні я ні курчата, сорока як я пам"ятаю також не постраждала, але пізнішше всеж була добута дідом. Так я полюбив полювання на птахів.
 

roz_koms

Слідопит
Очень жаль что в то время, когда впервые меня брали на охоту, не было в кармане как сейчас почти у каждого телефона, как правило с достаточно неплохой камерой и легко и просто можно запечатлеть момент охоты...Первые мои трофеи, коллектив отца, в котором было много хороших охотников (многие уже ушли из жизни), которые обучали молодёжь, радость в глазах и всё то что тогда так меня завлекло, увы осталось лишь в памяти...
 

Bogdan2203

Мисливець
По словам мого батька, мене взяли перший раз на відкриття полювання в 4 роки. Мені здається, я пам'ятаю той день. Ми тоді спали на кузові газона. Потім як трішки підріс, ходив регулярно. Дід і прадід теж були заядливими мисливцями.
Зараз мені вже 28 і я голова колективу, а батька немає...
 

Вкладення

Соболь 2000

Слідопит
По словам мого батька, мене взяли перший раз на відкриття полювання в 4 роки. Мені здається, я пам'ятаю той день. Ми тоді спали на кузові газона. Потім як трішки підріс, ходив регулярно. Дід і прадід теж були заядливими мисливцями.
Зараз мені вже 28 і я голова колективу, а батька немає...
Фото просто огонь!!!
 

валентин 65

Мисливець
Нас, пацанов, брали "загонщиками" наш физрук с товарищами. Гоняли мы по молоденьким "сталинским" посадкам по яругам. А зайца в то время было немеряно.o_O Стрелки наши, были все бывшие фронтовики-мазали безбожно(точно как мы сейчас:D) но потом все списывалось на ранения и контузии. А потом книга-"Лесная газета", которую я зачитал до дыр, Сеттон-Томпсон,Пришвин и др. Первая книга которую я купил был "Справочник охотника". А потом самопалы, тихонько стащеное ружье отца одного из "соратников", и первая коллективно добытая утка. Как давно это было, а вспомнилось как вчерашний день. С ув.
.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Всем охотникам и не только,доброго здоровья!
Моё увлечение охотой,началось довольно поздно.В 2010 году,я впервые попал на стрелковый комплекс "Артемида",попал чисто случайно,знакомые товарищи рыбаки,пригласили пострелять по тарелкам.И вот тут я просто "залип" на оружии,когда впервые взял в руки ружьё!ни одни выходные,пацаны не ездили без меня на стенд!Ввиду анатомической особенности правой руки,с классическим прикладом мне было очень не удобно стрелять,но я всё равно приспосабливался.А так как своего ружья ещё не было,то ребята давали пострелять из разных ружей.И вот после почти годовалых пострелух на "Артемиде",в конце 2010 года мною было принято решение о покупке ружья.На тот момент с финансовой стороной проблем как бы не было,а так как я на тот момент ещё ни разу не был на охоте,то было принято решение о покупке помпового ружья Хатсан Эскорт.Как бы и для пострелух и для охраны жилья(в чём я в последующем ни разу не пожалел).2011-2012 года прошли в постоянных вылазках на стенд и на "пулевую канаву".Последняя меня так затянула,что я решил полностью переключиться на пулевую стрельбу.Старшие товарищи постоянно меня тролили,мол чего зря патроны по мишеням жжёшь,лучше давай с нами на охоту,но я постоянно отнекивался и всячески отмазывался,стараясь под любым предлогом спрыгнуть с поездки на поля.Но один раз,им меня таки удалось так сказать "заманить" на открытие фазан-куропатка.И вы знаете,меня таки и это крепко "зацепило"!Съездив пару-тройку раз,я понял для себя,что помповое ружьё таки не годится для такой охоты и в самом конце 2012 года,я продал помпу и купил всё того же Хатсана(для левши),в газоотводном исполнении,в пластике(приклад с пистолетной рукоятью,как раз под мою правую руку),со стволом 61 см. с постоянным дульным сужением "цилиндр с напором".И после обкатки ружья на стенде и "пулевой канаве",вылазки на фазана стали традицией,пока не настали дни,когда закрыли охоту.
Мои первые отстрелочные карточки на фазана и куропатку...
Снимок.PNG
 

Рпг22

Мисливець
Точно не помню скільки було мені коли потрапив вперше на полювання,але точно помятаю ті емоції.А ще добре пам'ятаю Англо Руського Гончака якій і привив любов до полювання з гончіми без яких і зараз неуявляю свого життя.Нажаль власного собаку завів дуже пізно(на мою думку)але саме та перша зустріч багато років тому і стала вирішальною.
 

Дед бабах

Мисливець
В первые пошел на охоту осмысленно в 7 лет. Батя,разрешил, прогулять школу. Ходил с рогаткой.
Потом ,воздушка,не знаю где батя взял. В тот же год ,так получилось, пошел в секцию' Авангард" на рулевую стрельбу. Начал с " винта" ,но
Через какое то время перешло на пистолет .
Но каждый сезон ,я,с отцом
На охоте,когда брал. Потом училище. После кортика по распределению попал в" интересную" часть с такой же интересной работой. Но самое интересное в том ,что все офицеры части охотники.
И " заводила" там был наш батя, ком. части. И вот уже 30 лет я в охоте, нюхаю как в детстве стреляные гильзы.
Хотя настрелялся в доволь....
 

Rostovich

Мисливець
Это я, ребёнок. Первый выстрел сделал по кулику в 5 лет. Удачно. Пошёл забирать , застрял в грязи. Папе пришлось вытаскивать. Это фото уже школьником. Самостоятельно , даже иногда влёт сбивал дичь.
SAM_9359.JPG
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Это я, ребёнок. Первый выстрел сделал по кулику в 5 лет. Удачно. Пошёл забирать , застрял в грязи. Папе пришлось вытаскивать. Это фото уже школьником. Самостоятельно , даже иногда влёт сбивал дичь.
Переглянути вкладення 603705
Букви на номерних знаках цікаві;)
 
Зверху