Во что льете дробь?

sergo 771

Снайпер
Маляс должен стекать с руки как густая сметана ....это и есть примитивный показатель нормальной консистенции...Мелкие номера терпят жидкий маляс ...крупные нет ....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот и налил свои первые 2 полтора литровые бутылки дроби 7 и 5. Лил в патоку. Пробовал в воду, жидкое мыло,масло.Качество литья в патоку на порядок Выше.От заводской (Одесской)не отличишь. Не перебираю. С помощью друшлека выбрал самородки.Лью через текстолитовый желоб натертый мелом (спасибо Копатычу за совет) в патоку.Дроболейка электр.-1кв.Сделал сам из того, что нашел в гараже.Кастрюля нерж. (заготовка под самог. аппарат.) Регуляторы жиклеров нерж. электроды на 4.Форсунки из болтов на 8 , просверлил,заточил.Температуру поддерживаю с помощью реостата (у меня это 180вольт).Заливаю в нее расплавленный свинец предварительно перемешанный 2/3 (акомул./ кабельн.) и очищенный канифолем (на пол литровую лейку кусочек с сигаретный фильтр) и хорошо перемешать. Если кому интересно, отвечу на вопросы (по возможности).Я пока только начинаю лить.Видео
Та хотя бы пол метра ....
На этом видео человек снимает дробь сантиметров с 10?....
 

sergo 771

Снайпер
Он набрал в ложку несколько дробин - маляс не успел нагреться от такого кол-ва горячего свинца....что будет с температурой если в эти 10 см нальется 50 кг ?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Он набрал в ложку несколько дробин - маляс не успел нагреться от такого кол-ва горячего свинца....что будет с температурой если в эти 10 см нальется 50 кг ?
Хм, так у него ж там длиннющая емкость для принятия дроби и она уже почти полная дроби: или я не так что- то понял?
 

филиппыч

Новачок
Хм, так у него ж там длиннющая емкость для принятия дроби и она уже почти полная дроби: или я не так что- то понял?
Я лью в маляс, налитый в обрезанные на сужении к горлышку пластиковые бутылки 2х или2.5 литра. Их несколько. Уровень маляса поднялся см на 2-3, ставлю следующую. С первой дробь с малясом сливаю через сито, а маляс опять в бутылку и в ведро с холодной водой на охлаждение. Ну так чтобы вода в маляс не попала. Бутылок использую 2 а лучше 3. И так по кругу. Таким образом используется небольшое количество маляса. В перегретый (сильно жидкий маляс) не лью. Получаются слитки. Консистенция маляса -жидкая сметана. Жиклер от маляса см 8-10. Уровень маляса от верха обрезаной бутылки см 5. А там размеры могут немного менятся из за партии свинца. Литье прямоточное, без желоба.
 

dubenhanter

Мисливець
Найкраще для цього підходить корпус від вогнегасника, до якого на необхідній висоті приварена трубка для стікання зайвого малясу при литті дробу- будете мати його постійний рівень і він не пригорить до ємкості зі свинцем. А питання необхідної густини вирішується так: верхній шар при необхідності нагрівається газовим чи іншим пальником, а низ залишається холодним (більш густим)
 

Dedushka

Снайпер
Пробовал лить дробь и я. Маляса нет, лил и в воду с подогревом и холодную , и в масло машинное , и мешал воду с маслом. Солярку тоже не упустил из рациона))). Делал и лотки для стека дроби. Набивал и тряпочки на те лотки. Ничего толком не получается. Хорошей качественной дроби так и не получилось. Лучше сделать из всех тех прибамбасах дроболейки хороший самогонный аппарат и пусть капает до тех пор ,сколько нужно для покупки хорошей качественной дроби. :D
 

Fedot

Мисливець
Спробував лити шріт в патоку розбавивши її із гарячою водою, щоб консистенція була як сметана, так як патока була дуже густою, і справи пішли на лад. Вийшов круглий шріт номерами 6-4, але є небагато вісімок.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Спробував лити шріт в патоку розбавивши її із гарячою водою, щоб консистенція була як сметана, так як патока була дуже густою, і справи пішли на лад. Вийшов круглий шріт номерами 6-4, але є небагато вісімок.
А, что в густой дробь не получалась?
Зачем разбавляли?
 

Fedot

Мисливець
В густу патоку все зліпало, і були одні вісімки, а розвівши із водою вийшло набагато краще! З трьох кілограмів шроту 2кг 400г вийшов гарний шріт, а решта вісімки.
 

pashovych

Новачок
Народ,хто чим змазує жололбок,щоб не приставав свинець?Якщо лити у воду,то все зрозуміло,а якщо в патоку,тряпочку вже не підложиш...От і ломаю голову?!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Народ,хто чим змазує жололбок,щоб не приставав свинець?Якщо лити у воду,то все зрозуміло,а якщо в патоку,тряпочку вже не підложиш...От і ломаю голову?!
Знаю люди пользуются сварочным мелом - специальный разметочный тальковый мел..
 

василь довжик

Слідопит
Народ,хто чим змазує жололбок,щоб не приставав свинець?Якщо лити у воду,то все зрозуміло,а якщо в патоку,тряпочку вже не підложиш...От і ломаю голову?!
Я ні чим не змазую.Перші секунди маслом моторним.Але в мене жолобок підігріває тен.І при майструвані дроболійки,жолобок відполірував як песикові я..,Потім закалив в маслі.Він покрився плівкою ніби як вороніння.І все ні якого мила чи крейди.
 
Зверху