Все что касается пневматического оружия. Любители пневматики.

Dedushka

Снайпер
Не правда.
В Украине разрешена пневматика любого калибра (без регистрации).
Не верите мне у Законов спросите. :D

Не плохие аппараты в бюджетном сегменте делает Valent (Рапторы), подешевле Степан (Uveb), тоже работают.
C более бюджетными придется позаниматься секасом, если руки на месте.
https://ek.ua/post/3813/150-licenziya-na-pnevmatiku-nuzhna-ili-net/
 

old hunter

Снайпер
Я еще относительно чего? Валтера? Файна?
Не пишите глупости, ПСПишка за кило баксов не может считаться бюджетной.
Бюджеты у всех разные.
Хорошие вещи стоят денег. Говно тоже стоит денег, но меньших, оставаясь при этом говном.
А касательно ПСП, собранных на коленке, так это мучение "счастливому" обладателю.
А нужно получать удовольствие от общения с оружием. :)
 

old hunter

Снайпер
лицензированию подлежат пневматические винтовки и пистолеты с калибром больше 4.5 мм и начальной скоростью полета пули свыше 100 м/с.
Т.е. должно быть соблюдено одновременно ДВА условия:
Калибр более 4.5 мм И начальной скоростью полета пули свыше 100 м/с.
Сто раз это обсасывалось и тут и не тут.
При скорости менее 100 м/с любой калибр не подлежит регистрации.
Т.Е. дело не в калибре , точнее не только в нем.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
лицензированию подлежат пневматические винтовки и пистолеты с калибром больше 4.5 мм и начальной скоростью полета пули свыше 100 м/с.
Т.е. должно быть соблюдено одновременно ДВА условия:
4.5 мм И начальной скоростью полета пули свыше 100 м/с.
Сто раз это обсасывалось и тут и не тут.
При скорости менее 100 м/с любой калибр не подлежит регистрации.
Т.Е. дело не в калибре , точнее не только в нем.
Да не важно кто опубликовал это но по закону так и есть. Если калибр больше 4.5 и скорость свыше 100 м/с нужна регистрация .
 

zlody

Мисливець
1. Бюджеты у всех разные.
2. Хорошие вещи стоят денег.
3. Говно тоже стоит денег, но меньших, оставаясь при этом говном.
4. Трава зеленая
5. Огонь горит
Вы действительно считаете раптор бюджетной пневматикой?
 

ВладОдесса

Мисливець
4,5 мм нормально проходит по закону. Все что выше, надо строго придерживаться условий, прописанных в приказе!
Или могут быть проблемы в той или иной ситуации.
 

ВладОдесса

Мисливець
Кто, что может посоветовать из заводского производства ?
Может практика использования есть ?
Бюджет в районе 20К грн...
Смотрел - Хатсан, Козак....
К сожалению опыта с ПСП нет от слова совсем. Переломки уже не интересны))))
 

old hunter

Снайпер
Так а я о чем пишу? Разрешенный калибр ДО 4.5 мм.
Господи................ ну когда Вы начнете читать не только буквы, но и понимать смысл написанного?
Только ДВА условия вместе :
калибр более 4,5 мм. и скорость более 100 м/с. подлежит регистрации
Если скорость меньше 100 м/с. то хоть сотый, хоть тысячный калибр не подлежит регистрации.

Я думал, что даже дети это уже знают.

Кстати, некоторые мастера делают быстросъемную заглушку "АНТИБЗДУН".
Если ее вытащить (легко снимается), то скорость выстрела падает до пшика и соотв. ответственности нет.
А почему?
Для тех......... кто на бронепоезде........ скорость пули меньше 100 м/с и пофигу какой калибр.:D
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
Кто, что может посоветовать из заводского производства ?
Может практика использования есть ?
Бюджет в районе 20К грн...
Смотрел - Хатсан, Козак....
К сожалению опыта с ПСП нет от слова совсем. Переломки уже не интересны))))
Мой Вам совет, не берите новую РСР, особенно первой винтовкой.
Вдруг не зайдет, продать потом сложно и с потерей денег. (собственный опыт - Вальтер Доминатор)
Найдите РСР от нормального мастера б/у в хорошем состоянии.
Поверьте, за 20 000 грн. - это будет очень достойный вариант. (Опять же из собственного опыта).:)
 
Останнє редагування:

ВладОдесса

Мисливець
Мой Вам совет, не берите новую РСР, особенно первой винтовкой.
Вдруг не зайдет, продать потом сложно и с потерей денег. (собственный опыт - Вальтер Доминатор)
Найдите РСР от нормального мастера б/у в хорошем состоянии.
Поверьте, за 20 000 грн. - это будет очень достойный вариант. (Опять же из собственного опыта).:)
Абсолютно с Вами согласен.
Ну вот и ищу проверенного мастера )))
А так, пневматика с 10 лет в руках.... По тюльпанам стрелял. В ножку ....)))) Потом по сигаретам.... И т.д...
 

Dedushka

Снайпер
Господи................ ну когда Вы начнете читать не только буквы, но и понимать смысл написанного?
Только ДВА условия вместе :
калибр более 4,5 мм. и скорость более 100 м/с. подлежит регистрации
Если скорость меньше 100 м/с. то хоть сотый, хоть тысячный калибр не подлежит регистрации.

Я думал, что даже дети это уже знают.

Кстати, некоторые мастера делают быстросъемную заглушку "АНТИБЗДУН".
Если ее вытащить (легко снимается), то скорость выстрела падает до пшика и соотв. ответственности нет.
А почему?
Для тех......... кто на бронепоезде........ скорость пули меньше 100 м/с и пофигу какой калибр.:D
Я и хотел объяснить человеку что пневматику лучше покупать калибром не более 4.5. И как Вы написали использовать заглушки при более мощном калибре , тем самым искать себе на задницу приключений. Оно надо? И смысл в чем такой пневматики? Для охоты есть охотничьи ружья и карабины. Пытаюсь объяснить одно а Вы о другом.
 

old hunter

Снайпер
Я и хотел объяснить человеку что пневматику лучше покупать калибром не более 4.5. И как Вы написали использовать заглушки при более мощном калибре , тем самым искать себе на задницу приключений. Оно надо? И смысл в чем такой пневматики? Для охоты есть охотничьи ружья и карабины. Пытаюсь объяснить одно а Вы о другом.
Разрешенный калибр ДО 4.5 мм. - это же Ваши слова?
Тогда уже излагайте мысли правильно коллега, пишите все слова. А то Вы бросили половину фразы, а потом обижаетесь.

А по сути калиберного вопроса - тысячи любителей пневматики в Украине имеют на руках калибры более 4,5 мм.
Выезжают с ними на природу, в тиры и т.д.
Я за многие годы не встречал судебного прецедента за владение такой винтовкой (не путать со стрельбой по животным или людям в городе и за ним). Именно за владение и ношение.
Если кто знает о таких решениях судов, сообщите.
Решение каждый принимает сам.

Как по мне, если уж брать хорошую РСР, то никак не в "детском" калибре.
 

ВладОдесса

Мисливець
Вот выдержка из приказа № 622
1.3. Основними завданнями органів поліції є запобігання порушенням порядку виготовлення, придбання, зберігання, обліку, охорони, перевезення та використання вогнепальної зброї, пневматичної зброї калібру понад 4,5 мм та швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду (далі - пневматична зброя) і холодної зброї (арбалети, луки з зусиллям натягу тятиви більше ніж 20 кг, мисливські ножі тощо (далі - холодна зброя)), пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії (далі - пристрої), та патрони до них, основних частин зброї бойових припасів до зброї і охолощеної зброї, вибухових матеріалів і речовин, попередження випадків їх втрати, крадіжок, використання не за призначенням та з протиправною метою.

А там, как повезет... Могут и на ровном месте историю нарисовать. Или по взрослому - через экспертизу в НДКЦ по поводу калибра, скорости полета пули, вставок разных (переделка) и т.д и т.п. А если случайно попасть куда-то или бумагу кто напишет... Ну Вы поняли...
Ну каждому свое, как говориться.

Может кто получал разрешение на 5,5? Поделитесь опытом... Как оформляется, сложность процедуры, стоимость ?
 

old hunter

Снайпер
Вот выдержка из приказа № 622
1.3. Основними завданнями органів поліції є запобігання порушенням порядку виготовлення, придбання, зберігання, обліку, охорони, перевезення та використання вогнепальної зброї, пневматичної зброї калібру понад 4,5 мм та швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду (далі - пневматична зброя) і холодної зброї (арбалети, луки з зусиллям натягу тятиви більше ніж 20 кг, мисливські ножі тощо (далі - холодна зброя)), пристроїв вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії (далі - пристрої), та патрони до них, основних частин зброї бойових припасів до зброї і охолощеної зброї, вибухових матеріалів і речовин, попередження випадків їх втрати, крадіжок, використання не за призначенням та з протиправною метою.

А там, как повезет... Могут и на ровном месте историю нарисовать. Или по взрослому - через экспертизу в НДКЦ по поводу калибра, скорости полета пули, вставок разных (переделка) и т.д и т.п. А если случайно попасть куда-то или бумагу кто напишет... Ну Вы поняли...
Ну каждому свое, как говориться.

Может кто получал разрешение на 5,5? Поделитесь опытом... Как оформляется, сложность процедуры, стоимость ?
Процедура, как на гладкоствол.
Но................ как говорит мой товарищ (оформил 5,5 мм. официально) - это ваше вечное оружие :).
Найти потом еще одного такого желающего, крайне сложно.
Если боитесь полиции, берите 4,5 мм.
Но нет гарантии, что завтра слуги (или уже господа), перепишут 622-й Приказ и даже детские калибры с мощностью скажем более 7 Дж. окажутся под запретом.
Это же приказ, его хоть каждый день переписывай.

Кстати безумно интересно, что суды дают за пневматику больше 4,5 мм. Вот прям бутылку готов поставить тому кто покажет решение суда.
 

ВладОдесса

Мисливець
Ну это они загнули....Пневматика и огнестрел под одну гребенку!!!!!
Да, приказ можно менять хоть каждые два месяца.....))))

Думаю, админку и конфискация ствола....Это если без серьезных последствий для кого либо или чего либо.
В противном случае - орудие преступления.
 

Trigal

Снайпер
Кто, что может посоветовать из заводского производства ?
Может практика использования есть ?
Бюджет в районе 20К грн...
Смотрел - Хатсан, Козак....
К сожалению опыта с ПСП нет от слова совсем. Переломки уже не интересны))))
Зачем тут задавать эти вопросы, если есть профильный форум?
www.airgun.org.ua
 

Dedushka

Снайпер
Спасибо.
Хочу 4,5 мм с хорошей скоростью. Под пулю 1 и более грамм. Желательно булку.
Добрый день. Позвонил знакомому который занимается пневматикой. На жаль уже ничего не делает. С работы ушел на пенсию и доступа к станкам нет . В домашних условиях ничего подходящего и качественного сделать не возможно.
 

ВладОдесса

Мисливець
Добрый день. Позвонил знакомому который занимается пневматикой. На жаль уже ничего не делает. С работы ушел на пенсию и доступа к станкам нет . В домашних условиях ничего подходящего и качественного сделать не возможно.
Добрый день. Понятно
В любом случае, спасибо, что уделили внимание моему вопросу!!!!
Метких выстрелов!
 
Зверху