Все что касается пневматического оружия. Любители пневматики.

валентин 65

Мисливець
Если нет хронографа, то качество стрельбы (проникающая способность) так более-менее обьективно можно оценивать стрельбой в хозяйственное мыло, беря контрольное спортивной тупоносой пулькой 0,5г. Хорошо держит пневматику Белоруская оптика для боевого оружия. С ув.
 

Dedushka

Снайпер
Если нет хронографа, то качество стрельбы (проникающая способность) так более-менее обьективно можно оценивать стрельбой в хозяйственное мыло, беря контрольное спортивной тупоносой пулькой 0,5г. Хорошо держит пневматику Белоруская оптика для боевого оружия. С ув.
Испытаю и по хозяйственному мылу проникновение пульки. ;)
 

Trigal

Снайпер
Если нет хронографа, то можно сделать баллистический маятник. Это самый точный способ измерения начальной скорости пули подручными средствами. Причём точность измерения сопоставима с электронными хронографами. Что такое баллистический маятник - гугл в помощь.
Только не понятно, зачем нужна эта тема, если есть целый сайт с огромнейшим количеством информации по пневматике: www.airgun.org.ua
Форум на этом же сайте: https://airgun.org.ua/forum/
Из девайсов на данный момент имеются Cricket и Taipan Mufant в разных калибрах, ИЖ-38 ;)
До этого были: МР-512 (4.5), GAMO CFX (4.5), Weihrauch HW-100S (4.5), Weihrauch HW-100T (5.5), Cricket (6.35), тюнингованный ВАМ-50 (5.5), Walther LG-300 sport (4.5), ещё что-то, уже и не помню :)
Из оптики на данный момент Tasko SS 10x42, Sightron 10x42, WEAVER T Series 36х40 targett-dot. До этого были: Nikko-Stirling 6-24/56; MakSnipe 35/50, MakSnipe 10/40…. В общем всего уже не вспомню за 15лет увлечения пневматикой :)
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Начну с себя. Есть пневматическое ружье Kral 001 syntetic . На газовой пружине . Начальная скорость пульки 320 м/с. Довольно мощная пневматика. Может скорость пульки и больше но по рекомендациям с витой пружиной скорость 320. Поставил газовую пружину. Оптический прицел не подошел. Сбивается его регулировка при выстрелах. Стоял обычный заводской прицел. Сегодня подогнал знакомый самодельный коллиматорный прицел. Точность попадания по мишени на много лучше. Сегодня проверил. Вот только что без приближения как в оптике. Переглянути вкладення 680517
Должен Вас разочаровать. У меня была когда-то испанская винтовка GAMO CFX. Ваш Кралл 001 это ничто иное, как китайская копия того испанца. Там и близко нет, не было и никогда не будет 300м/с. С любой пружиной.
Максимум 250м/с, да и то вряд ли. Хотя для пружинной пневматики и этой скорости слишком много 120-160м/с будет как раз нормально.
 

Dedushka

Снайпер
Должен Вас разочаровать. У меня была когда-то испанская винтовка GAMO CFX. Ваш Кралл 001 это ничто иное, как китайская копия того испанца. Там и близко нет, не было и никогда не будет 300м/с. С любой пружиной.
Максимум 250м/с, да и то вряд ли. Хотя для пружинной пневматики и этой скорости слишком много 120-160м/с будет как раз нормально.
Для подтверждения своих слов сделаю пару выстрелов с 20 метров по сухой сосновой доске и посмотрю пробиваемость , ну и по куску хозяйственного мыла. Почему с 20 метров, в селе в дворе такое расстояние где можно пристрелять. Пробовал по оцинкованном старом ведре стрелять. Ведро пробивает на вылет с 15 шагов. Скорость по любому больше 300м/с.
 

Dedushka

Снайпер
Доброго дня. Сегодня еще праздничный день, делать нечего так я и пристреливал свою пневматику. Расстояние до мишени 15 метров. Пульки " ЛЮМАН" 0.68 гр. ( пластилиновые ) . С пульками Baracuda был-бы результат лучший по пробиваемости. Как и обещал, стрелял по сосновой сухой доске и по куску хозяйственного мыла толщиной 5 см. В сосновую доску пульки вошли 0,9 и 1 см не учитывая размер самой пульки. Хозяйственное мыло прошивает на вылет и пулька входит в сосновую доску заподлицо. Поэтому с таким результатом о скорости пульки судите сами. Кто что об этом думает? Интересно услышать мнение охотников и любителей пневматики.
IMG_20210621_103536.jpg
IMG_20210621_105430.jpg
IMG_20210621_104544.jpg
IMG_20210621_104712.jpg
IMG_20210621_105647.jpg
IMG_20210620_111422.jpg
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Dedushka

Снайпер
Сегодня на даче еще раз проверил резкость боя пневматики. Стрелял по той-же сосновой сухой доске только уже с 25 метров. До этого проверял резкость с 15 метров. Пулька вошла в доску на 6 мм. Ну и плюс размер самой пульки. Если-бы стрелял по вороне то ворона была-бы добыта с такого расстояния. Проникновение пульки вполне достаточное.
IMG_20210623_124007.jpg
 

ВладОдесса

Мисливець
Приветствую любителей сего направления!!!!!
Кто может подсказать толкового мастера по изготовлению ПСП булки с нуля !
За ранее спасибо!
 

TrioZAGRAD

Новачок
Приветствую любителей сего направления!!!!!
Кто может подсказать толкового мастера по изготовлению ПСП булки с нуля !
За ранее спасибо!
є прям на вибір майстри)) мені подобаються роботи Дагера з Києва
 

Dedushka

Снайпер
Не подскажите, как посмотреть работы ? или связаться ? Может сайт есть или ветка на форуме ?
Кого еще порекомендуете ?
Спасибо.
Доброго дня. Я знаю что по стоимости не из дешевых заказов. Сам насос дороговат не считая самой винтовки.
 

ВладОдесса

Мисливець
Доброго дня. Я знаю что по стоимости не из дешевых заказов. Сам насос дороговат не считая самой винтовки.
Ну хотя бы понимать порядок цен...Готовые (заводские) варианты около 20К получаются. Более менее приличные.
Читал, самоделки куда более лучше заводских. Если все правильно сделали. ))))
Да, насос не дешевое удовольствие. Смотрел.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
Если
Ну хотя бы понимать порядок цен...Готовые варианты около 20К получаются. Более менее приличные.
Читал, самоделки куда более лучше заводских. Если все правильно сделали. ))))
Да, насос не дешевое удовольствие. Смотрел.
Если увижу знакомого который этим занимается то спрошу о стоимости. Не обещаю, но вдруг увижу. Номер телефона его еще поищу, может где и остался записан.
 

ВладОдесса

Мисливець
Если

Если увижу знакомого который этим занимается то спрошу о стоимости. Не обещаю, но вдруг увижу. Номер телефона его еще поищу, может где и остался записан.
Спасибо.
Хочу 4,5 мм с хорошей скоростью. Под пулю 1 и более грамм. Желательно булку.
 

Dedushka

Снайпер
Спасибо.
Хочу 4,5 мм с хорошей скоростью. Под пулю 1 и более грамм. Желательно булку.
Другими калибрами знаю точно он не занимался и не занимается , уверен . Поэтому 4.5 . без разрешительной системы. Если что узнаю напишу.
 

old hunter

Снайпер
Поэтому 4.5 . без разрешительной системы.
Не правда.
В Украине разрешена пневматика любого калибра (без регистрации).
Не верите мне у Законов спросите. :D

Не плохие аппараты в бюджетном сегменте делает Valent (Рапторы), подешевле Степан (Uveb), тоже работают.
C более бюджетными придется позаниматься секасом, если руки на месте.
 

old hunter

Снайпер
Ну относительно Лешего 2

Ладно, скажем по другому, б/ушный Раптор в хорошем состоянии, можно найти за вполне вменяемые деньги, О.
На ОЛХ висит в полном комплекте с 2-мя баллонами, чехлом и заправочной станцией и кучей прибамбасов за 750 долл.
 

zlody

Мисливець
Я еще относительно чего? Валтера? Файна?
Не пишите глупости, ПСПишка за килло баксов не может считаться бюджетной.
Раптор заслуженно входит в большую тройку...в отличии от лешего.
 
Останнє редагування:
Зверху