Все что мы используем на охоте.

Peresvetk

Слідопит
Без поляризации, но с полным УФО-фильтром. С поляризацией брал отдельное стекло, но дымчатое.
Ссылка в личке.
 

kef

Зброяр
Я замінив термос ємністю в 1 л..на набір з двох простих алюмінієвих каструль. переробивши їх під дужки. Таким чином .що вони входять одна в одну і є місце для посуду.та м'ясного набору для юшки-шурпи. В цю неділю успішно було використано.Паперові стаканчики замість крушок...Все легке і компактне. Носиться в простому армійському реч.мішку..
Це набагато смачніше а ніж в термосах.Та і часу для приготування багато не займає.
Фото додаються.
 

Вік71

Снайпер
Я замінив термос ємністю в 1 л..на набір з двох простих алюмінієвих каструль. переробивши їх під дужки. Таким чином .що вони входять одна в одну і є місце для посуду.та м'ясного набору для юшки-шурпи. В цю неділю успішно було використано.Паперові стаканчики замість крушок...Все легке і компактне. Носиться в простому армійському реч.мішку..
Це набагато смачніше а ніж в термосах.Та і часу для приготування багато не займає.
Фото додаються.
Додаю фото !
IMG-751300729e5b6e4cbc45ba88eb2dbd23-V.jpg
IMG-46e64b20f8eed966cb7d9600f5a312bb-V.jpg
IMG-d84cc930b0392bf3e767bfa42c43fa68-V.jpg
 

kef

Зброяр
Для розпалювання мисливського вогню в угіддях користуюсь простим "сухим пальним".Однієї таблетки вистачає ,щоб було все так як потрібно ...:D
А ще якщо є суха деревина бузини. ..то вогнище наче ковальське горно. ...;):)
 

Fonex

Снайпер
Паперові стаканчики замість крушок...Все легке і компактне
Так, теж використовую паперові стаканчики, та також намагаюся, шоб все було компактне і легке, так як дуже часто мої полювання від порогу дому і до порогу дому, коли повертаюся назад, піші, тому вага того, шо несу з собою, самі розумієте, має велике значення...
 

WildWest

Мисливець
Интересная сумочка!Я раньше тоже "У ПАКЕТИКУ" носил, потом как-то в Киеве где-то зашел и увидел от такую хернюшку, купил ту, что по-больше и сейчас пользуюсь ею!
https://militarist.ua/brands/m-tac/61/1466/
Эх, перешел по ссылке, заказал себе и друзьям, правда те что поменьше. Заказал во вторник, сразу же и оплатил через терминал, часиков около 12 дня ну и жду....
в среду на эмэйл пришло письмо, что деньги получены, причем пришло 4 письма..) а также смс с сообщением что заказ отправлен на сборку.
Вчера письма и смс что посылка передана курьеру для отправки.
Сегодня весь день ждал номер декларации и расчитывал получить посылку - с Киева ко мне обычно один день едет. Но милитарист молчит...
Решил сам туда позвонить...
в общем весь разговор пересказывать не буду, если подытожить, то моя посылка будет отправлена завтра. То есть получу я ее где то в понедельник. Пиз.ц... 21-й век... говорю че так долго - отвечают мол читайте на сайте раздел оплаты и доставки и что они мол вполне себе вписываются в озвученные там сроки. Зашел на сайт, почитал рекомендованное чтиво - написано что доставка 1-3 дня. Считаем.. оплатил 4 числа, деньги они «увидели» 5-го, получу я свою посылку в лучшем случае 10-го декабря... у кого то проблеммы с математикой...
Раньше тарился в англии, так оплачивал в понедельник и в субботу получал посылку в Киеве, так где та Англия и где киев..
Ни одного намека на извинения от менеджера я не услышал, только «у нас много заказов и смотри раздел доставки на сайте»
В общем категорически не рекомендую связываться с этой конторой. На крайняк будьте готовы ждать. Я ждать не готов, по этому это мой второй заказ в этом магазине, то есть первый и последний. Сорри что в этой теме, но именно благодаря ей я и попал в тот магаз.
Что бы не быть голословным:
814C4831-FDAD-48A8-807E-85F12137806D.png
 

WildWest

Мисливець
Нуууу, тут уж я не при чем:(
Та я без претензий :). Просто в порядке информации.
Чет расстроили они меня своей «расторопностью» и наплевательским отношением по телефону. Видать бюджет минобороны «осваивают», а конец года близко. Отменил заказ. Сейчас в предвкушении квеста по возврату денег. :D похоже на «назло кондуктору», но...
Может это только мне так повезло. Все мы люди и бывает всякое, но я когда им звонил, то никак не ждал что меня пошлют читать правила на сайте, а как минимум извинятся за задержку. Не судьба.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Не переживайте все будет ОК...Это сейчас время такое предновогоднее,на всех сайтах запара. Хотя это не оправдание такому поведению продавца.
 
Останнє редагування:

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Что бы не было нагара на казане, я перед готовкой обильно обмазываю его болотом,или размоченной землей.После приготовления смыл грязь водой,все чисто и никакого нагара от костра.
 

БЮВ

Слідопит
Что бы не было нагара на казане, я перед готовкой обильно обмазываю его болотом,или размоченной землей.После приготовления смыл грязь водой,все чисто и никакого нагара от костра.
А я не заморачиваюсь - у меня жена все равно потом добела отчистит:):):)
 

Konrad

Слідопит
Насчёт заказа в магазине - это, к сожалению, бывает не редко... Когда-то возвращал так купленный и тоже долгожданный патронташ (прислали не того цвета, с задержкой - объяснял потом неоднократно разным там сотрудникам, что заказ у меня был на другой). Не милитарист был, но довольно известный магазин на букву К...
Будем надеяться, что это редкие случайности. Но, быть на чеку ;)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я замінив термос ємністю в 1 л..на набір з двох простих алюмінієвих каструль. переробивши їх під дужки. Таким чином .що вони входять одна в одну і є місце для посуду.та м'ясного набору для юшки-шурпи. В цю неділю успішно було використано.Паперові стаканчики замість крушок...Все легке і компактне. Носиться в простому армійському реч.мішку..
Це набагато смачніше а ніж в термосах.Та і часу для приготування багато не займає.
Фото додаються.
Я пользуюсь вот таким казаном,на складной треноге,с фиксаторами упора в землю.Очень удобно на любой поверхности,в том числе и не ровной.Ножками можно регулировать любой угол и высоту подвеса казана.
20181209_123829.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Что касается мангала, то он у меня складной,компактный и очень удобный.Шампура складываются во внутрь самого мангала,для транспортировки самое оно.Метал на мангале не тонкий нагрузку выдерживает.Рекомендую.
20181209_124222.jpg
20181209_124404.jpg
20181209_124333.jpg
20180527_155212.jpg
20180527_162034.jpg
 
Останнє редагування:

Konrad

Слідопит
Мангал хороший, если не ошибаюсь, Monson или какое-то подобное название.
Но очень часто "из коробки" требуется доработка (не только у самого такое было, отзывы перед покупкой смотрел - не редки случаи): не до конца фиксируются стенки в открытом положении, кое-где защёлки не входят. Но, после небольшого напилинга все работает отлично :)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Мангал хороший, если не ошибаюсь, Monson или какое-то подобное название.
Но очень часто "из коробки" требуется доработка (не только у самого такое было, отзывы перед покупкой смотрел - не редки случаи): не до конца фиксируются стенки в открытом положении, кое-где защёлки не входят. Но, после небольшого напилинга все работает отлично :)
Название мангала я честно говоря уже и не помню.С мангалом мне наверное повезло,ничего дорабатывать не пришлось,все собиралось и разбиралось без доработок.
 
Зверху