Все что мы используем на охоте.

Dedushka

Снайпер
На любой охоте или рыбалке такой инструмент может пригодится.
Были у меня мультитулы Leatherman и топовые и простые, сейчас купил себе Leatherman Wave Plus. Это маленький ящик с инструментом в кармане, этим тулом можно решить практически все мелкие проблемы возникшие на охоте или рыбалке.
Напомнило с телепередачи " ТРОФЕЙ" Адаптер, уроки выживания. Все миниатюрное и полезное в разных ситуациях на природе. ;)
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Отдельно к мультитулу докупил клипсу с кольцом и набор бит Leatherman Bit Kit.
Живёт в машине и все время со мной, а на ихоте или на рыбалке в кармане.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброй ночи Парни!
Фонарь Olight S2R II
Купил себе недавно такой маленький фонарь, маленький но очень яркий. Человек у которого покупал фонарь, дал бонусом диффузор, надевая его на линзу, фонарь превращается в лампу, которая светить может разной яркостью. Благодаря наличию магнита на тыльной стороне фонаря его можно прицепить к любой металлической поверхности, например потолок в бусе, или кунге.

Характеристики
  • ПроизводительOlight
  • Гарантия60 месяцев
  • КомплектацияАккумуляторная батарейка (1), Инструкция (1), Ремешок (1), Чехол (1), Зар,устр, (1), Клипса (2)
  • СветодиодLuminus SST-40
  • Дополнительные функцииStrob, Индикатор разряженности, Режим блокировки, Возможность подзарядки
  • АртикулS2R II
  • МодельS series + Rechargeable
  • ПодкатегорияСветодиодные фонари (LED)
  • Масса, г98.5
  • Страна происхожденияКитай
  • Размеры, ДхШхВ100x23 мм
  • Формат батареи18650
  • КатегорияСнаряжение и туризм
  • Количество режимов яркости5
  • Светосила, Lm1150
  • Дальность свечения, м135
  • Время непрерывного свечения1150 lm - 2 минуты(400 lm - 230 минут)/400 lm - 4 часа/120 lm - 14 часов/15 lm - 100 часов/0.5 lm - 60 дней
  • УдаропрочностьFL1 Standart (до 1.5 метров)
  • ГерметичностьIPx8
  • КорпусАнодированный алюминий T6061 T6 (III)
 

Вкладення

Загуглил! Цена "достойная" :oops: и отзывы тоже))). Хорошая вещь не может быть дешевой... ;)
Пы.сы. Пересмотрел тему, по возможности добавлю пару постов...На выходных планирую навести порядок в охотничьих шкафах...Есть чем поделиться с коллегами....
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Загуглил! Цена "достойная" :oops: и отзывы тоже))). Хорошая вещь не может быть дешевой... ;)
Пы.сы. Пересмотрел тему, по возможности добавлю пару постов...На выходных планирую навести порядок в охотничьих шкафах...Есть чем поделиться с коллегами....
+++
 

kef

Зброяр
Все люкс. Тільки одне погано . Розмір вашого одягу та взуття. /не для мене/. :D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Степан, так мы тут делимся опытом, не зависимо от размера.... ;););)
И тем более не соревнуемся....
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Як всі,так і я!Власне хочу поділитися однією приспособою,яку я придумав на початку своєї мисливської діяльності і яка,як резерв,служить для мене і зараз,і завжди знаходиться в моєму ранці з мисливським спорядженням.Це приспособа для діставання битої водоплаваючої дичини.Бувають моменти,що відсутня собака,відсутній чрвен,вода холодна,а присутня дана приспособа.Довго пояснювати не берусь,так як з фото все ясно,лише поясню,що груз повинен бути солідним так як і трійник.Катушка не кріпиться ні до чого,а закидується в сторону дисини з ладоні,при цьому волосінь злегка притримується від бородіння.

015.jpg
014.jpg
012.jpg
010.jpg
010.jpg
009.jpg
013.jpg
008.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Супер Евгений Васильевич, а я если не было собаки и лодки, в октябре в воду лез... :eek::eek::eek:
 

Корнилов

Снайпер
Як всі,так і я!Власне хочу поділитися однією приспособою,яку я придумав на початку своєї мисливської діяльності і яка,як резерв,служить для мене і зараз,і завжди знаходиться в моєму ранці з мисливським спорядженням.Це приспособа для діставання битої водоплаваючої дичини.Бувають моменти,що відсутня собака,відсутній чрвен,вода холодна,а присутня дана приспособа.Довго пояснювати не берусь,так як з фото все ясно,лише поясню,що груз повинен бути солідним так як і трійник.Катушка не кріпиться ні до чого,а закидується в сторону дисини з ладоні,при цьому волосінь злегка притримується від бородіння.

Переглянути вкладення 660874 Переглянути вкладення 660875 Переглянути вкладення 660876 Переглянути вкладення 660877 Переглянути вкладення 660877 Переглянути вкладення 660878 Переглянути вкладення 660879 Переглянути вкладення 660880
І сітки бракош, можно витягти)))
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
І сітки бракош, можно витягти)))
Запросто!!Я навіть цією приспособою колись підтягнуів до берега човен "Романтику",яка була погано закріплена до берега і під дією вітру поплила на середину озера.Човенн був повністю гружений і добряче "сидів "на воді.
 

Dedushka

Снайпер
Як всі,так і я!Власне хочу поділитися однією приспособою,яку я придумав на початку своєї мисливської діяльності і яка,як резерв,служить для мене і зараз,і завжди знаходиться в моєму ранці з мисливським спорядженням.Це приспособа для діставання битої водоплаваючої дичини.Бувають моменти,що відсутня собака,відсутній чрвен,вода холодна,а присутня дана приспособа.Довго пояснювати не берусь,так як з фото все ясно,лише поясню,що груз повинен бути солідним так як і трійник.Катушка не кріпиться ні до чого,а закидується в сторону дисини з ладоні,при цьому волосінь злегка притримується від бородіння.

Переглянути вкладення 660874 Переглянути вкладення 660875 Переглянути вкладення 660876 Переглянути вкладення 660877 Переглянути вкладення 660877 Переглянути вкладення 660878 Переглянути вкладення 660879 Переглянути вкладення 660880
Год назад типа такого сделал с поплавком с под бутылки шампанского и забрасывал спиннингом. Честно, не понравилось. Не всегда тройник зацеплял дичь хотя и по размеру был не маленький. Остановился на старинном способе ( палка и веревка) . Доставать проще добытую утку. В машине в багажнике всегда лежит такая палка с оснасткой))).
DETAIL_PICTURE_648941_91167751.jpg
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Не всегда тройник зацеплял дичь хотя и по размеру был не маленький.
А причиною тому була "парусність"пустої пляшки.Я це також проходив і зупинився на трійнику з свинцевим грузом.
 

Dedushka

Снайпер
А причиною тому була "парусність"пустої пляшки.Я це також проходив і зупинився на трійнику з свинцевим грузом.
Ну а если Вы бросили тройник мимо утки. Пока доставать ,можно уже и не достать, под водой мало-ли за что зацепиться может. А так палка всегда по верху воды плывет. Не нужно дно чистить)))) . Тогда и приспособление тройника с поплавком сделал. Не понравилось. Старинный способ оказался надежнейшим. ))). Главное с собою веревку или толстую леску брать на охоту. А палку где угодно выломать можно. Не эстетично, но практично. :):)
 

Степанович 2

Снайпер
Колись давно пробував палку теж,- працює. По трійнику, не знаю, але те що можна зачепити корча чи щось подібне може насторожити.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Думаю проблем с тройником нет, мой шурин иногда берет маленький спиннинг телескоп, с блесной, принцип тот же, но катушка с тройником намного удобнее и места совсем не занимает. Ну оборвали Вы раз в год об корягу, или об что-то другое тройник, привязали другой, делов то.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Такую катушку как у Евгения Васильевича, возьму и себе на вооружение.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, когда рыбачу со спиннингом на хищника, то часто в кармане или в сумке такой малаш Leatherman Micra...Места не занимает, а функционал который может понадобиться имеет .
 

Вкладення

Зверху