Все что мы используем на охоте.

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Писав без будь яких претензій до працездатності даної приспособи. Просто вказав, що можна ще і так, бо десь читав про це в мисливському журналі.
Сьогодні не полінувався і знайшов це. Журнал "Охота и охотничье хозяйство" №5-6, бажаючі можуть ознайомитись.
Думаю что любой опыт интересен и полезен, для этого и существует эта тема.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня Парни!
Хочу порекомендовать Вам вот такой не дорогой (бюджетный) бинокль ,по сравнению с Leupold и Zeiss.
Это Nikon MONARCH 5 12x42, бинокль на свой ценник очень не плох и отрабатывает на все 100.
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
Доброго дня Парни!
Хочу порекомендовать Вам вот такой не дорогой (бюджетный) бинокль ,по сравнению с Leupold и Zeiss.
Это Nikon MONARCH 5 12x42, бинокль на свой ценник очень не плох и отрабатывает на все 100.
А реальное увеличение какое? Но не 12, это точно.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А как его реальное в цыфрах измерять?
 

Dedushka

Снайпер
А как его реальное в цыфрах измерять?
Для этого необходимо замерить диаметр выходного зрачка и диаметр передней линзы, например, при помощи штангенциркуля или обычной школьной линейки. Затем, разделив значение диаметра объектива на диаметр выходного зрачка, мы получим реальную кратность бинокля.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Я простой охотник и мне эти исследования попросту не интересны, я использую вещи и получаю от этого удовольствие.
И к тому же если я буду знать "реальную кратность" бинокля, чем это мне поможет?
 

Dedushka

Снайпер
На охоте по уткам пользуюсь для наблюдения за дичью монокуляром. Написано что 16 кратный. На самом деле 8 крат. Сравнивал с биноклем военным СССР полевым 8 кратным, так мне с биноклем лучше все просматривать и увеличение с яркостью картинки даже лучше. Китай напишет что угодно. Видел и 50 на 50. )))) И 60 на 60. В итоге 8-10 кратность.
images.jpg
 

иж 18

Слідопит
На охоте по уткам пользуюсь для наблюдения за дичью монокуляром. Написано что 16 кратный. На самом деле 8 крат. Сравнивал с биноклем военным СССР полевым 8 кратным, так мне с биноклем лучше все просматривать и увеличение с яркостью картинки даже лучше. Китай напишет что угодно. Видел и 50 на 50. )))) И 60 на 60. В итоге 8-10 кратность. Переглянути вкладення 676731
Этот монокуляр китайский который на картинки, как-то хотел купить, начитался что плохой, и не купил, потом держал его в руках, хорошо что не купил.
 

Dedushka

Снайпер
Этот монокуляр китайский который на картинки, как-то хотел купить, начитался что плохой, и не купил, потом держал его в руках, хорошо что не купил.
Я пишу то что есть . Купил, не нравиться и другим покупать его не советую.
 

иж 18

Слідопит
Выпускались в г. Казань. Оптику там отличную делали. Для охоты 8 кратный вполне годиться. Там реально 8 крат. И качество линз.
У меня тоже 8 на 30 кратный советский бинокль увеличения хватает с головой, приобрел ещё монокуляр 8 на 30 СССР, компактный, будет поудобней, в карман влезет, с биноклем не очень удобно ходить. Держал недавно бинокль сова 8 на 40 цена его 1600-1800грн нового, бюджетный, сравнил его с своим 8 на 30 СССР, по качеству картинки он лучше, СССР уступает хорошо, но он в размерах больше, какая его надёжность не могу сказать.
 

Dedushka

Снайпер
У меня тоже 8 на 30 кратный советский бинокль увеличения хватает с головой, приобрел ещё монокуляр 8 на 30 СССР, компактный, будет поудобней, в карман влезет, с биноклем не очень удобно ходить. Держал недавно бинокль сова 8 на 40 цена его 1600-1800грн нового, бюджетный, сравнил его с своим 8 на 30 СССР, по качеству картинки он лучше, СССР уступает хорошо, но он в размерах больше, какая его надёжность не могу сказать.
Разные есть СССР бинокли БПЦ . И БПЦ 4, БПЦ 5 и т.д. с увеличением 8 крат. Оптику БПЦ 7 уже не хвалят. Началась халтура.
 
Зверху