Все что мы используем на охоте.

Vadim1721vadim

Снайпер
Освещение тоже отдельная тема у меня как и часы.1;VARTA неплохой фонарь два режима +два светофильтра LED 1vatt.от себя скажу батареек хватает на вечера два на полном режиме. 2; PETZL убитый беру всегда с собой для друзей которые любят забывать свои фонари,одним словом светит ну и бог с ним.3; Energizer два LED диода пользуюсь всегда им и везде так как он долго играющий.4; Campinqaz у меня с начала 2000 годов когда на эти лампы стали стоить очень дорого фирменные баллоны а замены этим баллонам я так и не нашел а лампа мне очень нравилась я решил попробовать переделать ее под (дифлафосный)баллон и у меня получилось вот так и пользуюсь до сих пор этой лампой. 5; фонарь карманный Nitecore в KIT версии очень удобный и надёжный фонарь.всегда ездит со мной.6 ; фонарь Sofin использую как резервный работает как от одного 18650 так и от четырех. 7 ; Eagle Tac настоящий монстр производитель утверждает что дальность больше 1 км.+дальнобойность,экономность,заряжать можно от 10 до 12 вольт от авто можно заряжать.из минусов вес,цена, аккумулятор на него стоит порядка 100$.покупал его после одной рыбалки когда ночью заблудились на КВХ .8 ; фонарь для палатки красный от батареек не плохой светит хорошо+экономный.9 ; лампа китайского неизвестного производителя работает от повербанка  светит очень ярко к нему я ещё купил вай-фай модуль для дистанционного включения и регулировки яркости (пульт и черный провод)как говорится один раз поставил на неделю и не фиг туда лазить. надеюсь ещё не надоел я Вам своим барахлом.еще остались часы,ножи, приемники и это я ещё до гаража не добрался
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
А вообще мне эта тема очень близка так как я в душе "жуткий барахольщик"
В этом отношении я такой же как и Вы,люблю всякие мелочи касающиеся нашего увлечения.
---Не говорите своим близким сколько Вы тратите на охоту,а то они Вас в дурдом здадут---
 

Vadim1721vadim

Снайпер
IMG_20210606_093714.jpg
ножи еще одна болезнь.1 ; тут без комментариев только на охоту беру с собой когда охочусь с ИЖей. 2 ; лежит в сейфе что бы було купил тут на Форуме. 3 ; Victorinox Hercules настоящий внедорожник среди складных ножей всё время при мне город,охота,рыбалка,грибы у меня он если я не ошибаюсь с 2000 года.если бы не носил на цепочке к чехлу давно ему приделали бы ноги .4 ; мой любимый филейный нож(этот больше ездит на рыбалку) похож на Харьковский но накладки не стандартные. 5 ; Barlow Sabre этот беру с собой только на грибы 6 ; купил на Форуме зимой пока только колбасу,сало и помидоры резал на пикнике,но у него всё ещё в переди.7 ; нож для тяжёлый работ по лагерю нож очень удобный и крепкий в поездках в Страховке и Сорокашичи с ним и Виксом не расстаюсь.
IMG_20210606_094010.jpg
Сигнал Охотника берется с собой всегда когда еду с ночёвкой.можно всегда маякнуть тем кто любит ночью приехать.
IMG_20210606_093102.jpg
радиостанции беру что в лес что в поле.
IMG_20210606_090427.jpg
часы таскаю под настроение 1 ; Американская легенда Timex ногу очень редко. 2 ; Suunto охота, рыбалка грибы но когда не надолго выезд водозащита 30 м есть компас, барометр, альтиметр, показывает глубину когда ныряете и штормовое предупреждение (как по мне безполезная функция) 3 ; Casio PRO эти точно внедорожник среди часов есть всё что в Suunto кроме изменения глубины и штормового предупреждения за то есть солнечная батарея что делает эти часы полностью автономными так как компас берет очень много энергии.остальные двое часов уже на пенсии меняю только батарейку и заряжаю на солнце.
IMG_20210606_092837.jpg
ну а такие саморезы я всегда с собой беру на природу очень удобно к дереву тент привязывать полатку фиксировать да много ещё чего. Пока всё но в следующий раз буду в гараже ещё что-то найду покажу
 

Dedushka

Снайпер
На охоту всегда беру с собою ножик. Это вошло уже в привычку. Мой самый первый охотничий нож был такой: Ручка с рога оленя. лезвие сталь нержавка . Подарил знакомый много лет назад. Храню и сейчас этот ножик. Изредка беру его на охоту. Сейчас в основном пользуюсь на охоте не габаритным небольшим ножиком. Фото выставляю. Был нож еще с ручкой с козьей ножки. К сожалению потерял его .
Фото2608.jpg
Фото2607.jpg
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Добрый вечер Парни!!!
Иногда использую такой ящик для патронов,очень удобно и практично.Патроны можно складывать что пачками,что сотами.Хотя этот ящик вполне можно использовать и для других мелочей.
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
В интернет магазине " КОЗАКИ" продают Наклейки на патроны "7" и др. (диам. 18 мм, 54 шт. на листе), лист Цена 8 гр. Хотя можно и своими руками сделать эти наклейки , как сделали и Вы. Приветствую все что сделано своими руками. ;)
 

Печенег

Мисливець
В интернет магазине " КОЗАКИ" продают Наклейки на патроны "7" и др. (диам. 18 мм, 54 шт. на листе), лист Цена 8 гр. Хотя можно и своими руками сделать эти наклейки , как сделали и Вы. Приветствую все что сделано своими руками. ;)
Вот именно в том и дело, что при самой низкой цене мне ни разу руки не дошли...
Я вовсе не жадный, ну так уж получается.
 

VS1975

Снайпер
В интернет магазине " КОЗАКИ" продают Наклейки на патроны "7" и др. (диам. 18 мм, 54 шт. на листе), лист Цена 8 гр. Хотя можно и своими руками сделать эти наклейки , как сделали и Вы. Приветствую все что сделано своими руками. ;)
Тут, на форумі, Руслан продає вже давно. Я брав і бачу багато хто бере.
https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Стікери-для-набоїв.80117/
 

Степанович 2

Снайпер
Виглядає красиво, але мало інформативно, патрон з номером дробу, це мало. Бо треба ще бачити, іншу комплектацію: контейнер-без контейнер-дисперсант-стаканчик
 

Vadim1721vadim

Снайпер
IMG_20210614_085215.jpg
вот такую метеостанцию беру с собой когда выезд больше двух трёх дней.хоть есть барометр и в часах но этот прибор погоду показывает и имеет радиосигнал для часов.при цене аж в 200 грн.
 
Зверху