Все что мы используем на охоте.

Daniil P.

Мисливець
Здраствуйте. Кто то пользуется тороками из проволоки? Подскажите размеры.
 
Самое главное " оборудование " для охоты казан. Для удобства пользования - цепь с крючками на обеих концах,удобно вывешивать ,на любой горизонтальной или не очень горизонтальной ветке и регулировать подвес над жаром из костра,ещё конечно черпак на длинной ручке и миски из нержавейки. Иначе какая же это охота,без шурпы.

IMG_20210624_130029.jpg
 

VS1975

Снайпер
Самое главное " оборудование " для охоты казан. Для удобства пользования - цепь с крючками на обеих концах,удобно вывешивать ,на любой горизонтальной или не очень горизонтальной ветке и регулировать подвес над жаром из костра,ещё конечно черпак на длинной ручке и миски из нержавейки. И Переглянути вкладення 683456 наче какая же это охота,без шурпы.
Душевно ;) :).
 
Теперь этот казан по прозванию " боевой казан" служит добрым людям в Почаеве.
Не написал сразу,что к сожалению время к на без жалости относится - на фото двое уже ушли навсегда -первый справа Валерий Борисович Морозов / в красной рубахе/ , по центру / тот что очках/ Владимир Васильевич Сидюк . Берегите и уважайте дружбу .
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Занявшись стрельбой "на километр", окунулся в микромир: боевые упоры, "корона", пульный вход, посадка пули в дульце...
Есть такая штука, как электронный микроскоп. Коннектится с телефоном, ноутом, делает фото-видео.. Ребенок мух-кузнечиков исследует, я форму пороховых зерен. Только нужно в Плей-маркете программу AN98 скачать на телефон.
 

Вкладення

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго вечера Парни.
Друг подарил мне вот такой фонарь, фонарь очень маленький и очень классный. Светит он для своих размеров просто...
В этой теме я уже показывал свой фонарь этой фирмы,но он больше этого почти в двое.

Фонарь Olight S10 Baton
Характеристики
Тип фонаряEDC
Элемент питанияCR123A
Тип светодиодаCree XM-L2
Яркость, лм400
Расположение кнопкиБоковая
Температура светаХолодный
Наличие клипсыЕсть
Дополнительные функцииSOS
Количество режимов яркостиЧетыре
Материал корпусаАлюминий
Вес, г42
Длина, мм320
Диаметр корпуса, мм23
Уровень влагозащищенностиIP68
Цветчерный
 

Вкладення

old hunter

Снайпер
Может кто пользовал однолямочный рюкзак, но вместительный. Хочу освободить правое плечо, лямка рюкзака мешает вкладываться прикладу.
В рюкзаке обычно чехол от ружья, харчи, термос, патроны, ну и заец если повезет :)
 

Fonex

Снайпер
Может кто пользовал однолямочный рюкзак, но вместительный. Хочу освободить правое плечо, лямка рюкзака мешает вкладываться прикладу.
В рюкзаке обычно чехол от ружья, харчи, термос, патроны, ну и заец если повезет :)
Я пользуюсь, правда он, относительно, небольшой. Но я очень доволен, так как рюкзаков не люблю в принципе, по-этому все сумки и рюкзаки однолямочные(исключение - большой непромокаемый баул). В мой влазит все вышеперечисленное, кроме зайца, и чехол от ружья креплю снаружи, в свернутом виде, зайца тоже можно пришаманить снаружи, благо есть за что. Если хотите более вместительный - тож будет отлично. Однолямочники - реально удобно и вообще сумки через плечо, с моей точки зрения, удобнее и по оперрированию ими, и по доступу и по носке.
если говорить конкретно об однолямочном рюкзаке, а не сумке, то конкретно мой - вот:
http://www.bushcraft-shop.com.ua/co...sumka-53862018-01-10-14-46-52-detail?Itemid=0
 

Степанович 2

Снайпер
Я ще не люблю рюкзаки, мається на увазі, дволямочні за те, що при їх використанні потіє спина.
Тому вже багато років використовую сумки.
 

Daniil P.

Мисливець
Может кто пользовал однолямочный рюкзак, но вместительный. Хочу освободить правое плечо, лямка рюкзака мешает вкладываться прикладу.
В рюкзаке обычно чехол от ружья, харчи, термос, патроны, ну и заец если повезет :)
Пробую вещевой мешок. Удобно носить как однолямочный. После охоты ношу как обычно. Обрезал стяжки, для уменьшения веса и габаритов. Пока нормально.
 

kef

Зброяр
Я пользуюсь, правда он, относительно, небольшой. Но я очень доволен, так как рюкзаков не люблю в принципе, по-этому все сумки и рюкзаки однолямочные(исключение - большой непромокаемый баул). В мой влазит все вышеперечисленное, кроме зайца, и чехол от ружья креплю снаружи, в свернутом виде, зайца тоже можно пришаманить снаружи, благо есть за что. Если хотите более вместительный - тож будет отлично. Однолямочники - реально удобно и вообще сумки через плечо, с моей точки зрения, удобнее и по оперрированию ими, и по доступу и по носке.
если говорить конкретно об однолямочном рюкзаке, а не сумке, то конкретно мой - вот:
http://www.bushcraft-shop.com.ua/co...sumka-53862018-01-10-14-46-52-detail?Itemid=0
Саме те що потрібно. Такі добре носяться з закріпленим широким ременем навколо талії. Колись переробив дитячого - шкільного. Зручно було носити та навіть бігати. Нічого зайвого та мінімум " скованих " рухів для рук.
 

Tkach Ye

ЗНУ
ЗНУ
Есть такая штука, как электронный микроскоп.
Вибачте, але це не електронний мікроскоп, а цифровий. Збільшення зазвичай, як у поганенького стереомікроскопа для ремонту електроніки, та й використовується він для того ж. Цілком нормальний прилад для роботи, але він не дуже підходить для отримання якісних фото. Я багато працюю з мікрооптикою, поділюсь парою лайвхаків:
1. Об'єкт можна просто просканувати на побутовому сканері для документів, використовуйте найбільшу роздільну здатність та задавайте межі сканування. Я так готував фото великих зрізів тканин і ембріонів.
2. На тушку длср камери можна прикрутити об'єктив від фотозбільшувача - збільшення співмірне з "цифровим мікроскопом", але якість дуже висока.
 

Tkach Ye

ЗНУ
ЗНУ
Я ще не люблю рюкзаки, мається на увазі, дволямочні за те, що при їх використанні потіє спина.
Тому вже багато років використовую сумки.
Спробуйте велосипедні рюкзаки від туристичних фірм. Я багато років використовував 25 і 35 літрові велорюкзаки від чеського Penguin, у них спина складається з жортстко натягнутої сітки — спина завжди вентильована. Взагалі, багато чого з "мисливських" речей можна замінити на легкохідні туристичні. У мене дружина, як в гори йде, кожну ганчірочку зважує, і так робить не тільки вона. Коли людина на 30-45 діб обмежена в речах тільки тим, що несе на горбу, відбір за функціональністю і вагою йде дуже жорстокий. Відповідно і виробники змагаються між собою.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вибачте, але це не електронний мікроскоп, а цифровий. Збільшення зазвичай, як у поганенького стереомікроскопа для ремонту електроніки, та й використовується він для того ж. Цілком нормальний прилад для роботи, але він не дуже підходить для отримання якісних фото. Я багато працюю з мікрооптикою, поділюсь парою лайвхаків:
1. Об'єкт можна просто просканувати на побутовому сканері для документів, використовуйте найбільшу роздільну здатність та задавайте межі сканування. Я так готував фото великих зрізів тканин і ембріонів.
2. На тушку длср камери можна прикрутити об'єктив від фотозбільшувача - збільшення співмірне з "цифровим мікроскопом", але якість дуже висока.
Мне, как человеку так и не научившемуся монетизировать пенсию через банкомат, все, что не оптическое, то электронное...
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброй ночи Парни!
Посоветуйте качественный и яркий налобный фонарь.
 
Зверху