Выбор подкалиберной пули

SlavaTT

Новачок
Хочу подобрать подкалиберную пулю под свою двустволку-горизонталку фабарм. Сужения: получек с напором и чек. Пробовал стрелять пулями Полева, но они летели куда угодно. Разброс большой. Пишут что пуля Гуаланди имеет отличную кучность и бывает в подкалиберном варианте. Патроны такие в продаже не нашел. Еще вроде неплохая пуля Бреннеке, они обе идут с хвостовиком стабилизатором. Что посоветуете, где их можно купить или это только самому закручивать ? У меня приспособ для закрутки или литья нету. Предпочел бы купить готовые.
 

Копатыч

Зброяр

Androsh

Слідопит
Полёва оригинальная хорошо летит, просто не надо покупать всякое говно типа подделок местных кооперативов, у которых все косо и криво... Вообще, лучше всех пуль у меня летит пуля "шар". По точности и кучности, пробиваемости. Но то - для пострелух, охота - другая тема.
 

SlavaTT

Новачок

SlavaTT

Новачок
Полёва оригинальная хорошо летит, просто не надо покупать всякое говно типа подделок местных кооперативов, у которых все косо и криво... Вообще, лучше всех пуль у меня летит пуля "шар". По точности и кучности, пробиваемости. Но то - для пострелух, охота - другая тема.
Пишут что вроде должна точно лететь. Я думал это такие стволы, взял в тир для сравнения свой армсан 612 и с него тоже так само летела. Производителя не помню брал в маг. Сафари, бардовая такая гильза. А Rottweil magnum с пулей Гуаланди стабильно летел из армсана. Ниже, но кучно. Хочу попробовать просто Rottweil (не магнум).
 

SlavaTT

Новачок
Пишут что вроде должна точно лететь. Я думал это такие стволы, взял в тир для сравнения свой армсан 612 и с него тоже так само летела. Производителя не помню брал в маг. С
А Вы что, в "пустыне" или "тайге" живете, друзей нет?
афари, бардовая такая гильза.
Не, таких которые могут закручивать патрон нету.
Может быть со временем и куплю станок.
Хотелось бы узнать окупается он или нет.
 

KFoR

Зброяр
Хотелось бы узнать окупается он или нет.
Тут однозначної відповіді немає. Якщо збирати патрони з якісних комплектуючих то економія вийде не настільки великою. Якщо говорити тільки про кульові патрони то якщо немає часу і бажання займатися самокрутом, то знайдіть собі заводський патрон. З свого дуже скромного досвіду кульової стрільби з гладкоствола, скажу що на пристрілку в вас піде в рази більше патронів під час пошуку саме вашої кулі і вашого рецепту спорядження ніж будете стріляти по звіру.
зі. А ціна простої настільною закрутки десь 300-350грн. не так і багато
 

Копатыч

Зброяр

Dmitrriy

Мисливець
Из подкалиберных мне понравилась ли....правда заряжал сам. А из готовых друзья хвалят пулю практика. Правда не знаю подкалиберная ли она
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Из подкалиберных мне понравилась ли....правда заряжал сам. А из готовых друзья хвалят пулю практика. Правда не знаю подкалиберная ли она
Это спортивные пули, для охоты интерес не представляют. Люман подкалиберная в контейнере (есть и полегче, и потяжелее) - более-менее средний вариант и по точности, и просто пострелять, и на худой конец на охоту можно.
 

Dmitrriy

Мисливець
Не представляют говорите?)))
Это отстрел на 50метров из короткого пулевого ствола хатсан(помпа). За мишенью стальной лист 6мм толщиной(на вылет)
 

Вкладення

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не представляют говорите?)))
Это отстрел на 50метров из короткого пулевого ствола хатсан(помпа). За мишенью стальной лист 6мм толщиной(на вылет)
Вы же не охотник, причем стальной лист? Стреляете - стреляйте дальше. Для сравнения возьмите, например, ту же пулю Ширинского-Шихматова и сравните отверствия. Практическая стрельба и реальная охота - это абсолютно разные вещи.
 

Dmitrriy

Мисливець
Откуда вы знаете охотник ли я, вы гадаете по аватаркам?

Пуля lee колпачковая, 28гр
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Откуда вы знаете охотник ли я, вы гадаете по аватаркам?
Прошу прощения, возможно попутал с другим человеком.

Вот маленький пример работы охотничьей экспансивной пульки 20-го калибра весом 24 и 21 гр (2 типа пули). Стрелял также на охотничьи 50 метров. Обратите внимание на форму отверствий, а также на форму самих пулек после выстрела


 

Dmitrriy

Мисливець
Принято)
Фото не открывается, ну и калибр у меня 12й. Вот фото выходного отверстия из доски и входящего(одна пуля прошла в дерево)
 

Вкладення

ТАР

Снайпер
Пуля должна бить точной но она не должна "прошивать" все на своем пути. Крепкий на рану зверь с акуратной дырочькой в легких может пройти очень много и накормить собой волков. Для охоты нужна точная пуля которая не боится веток и с хорошим останавливающим действием. На данный момент остановился на Полева 6р или "у " т"
 

Producer

Мисливець
Мне понравился "монолит", хорошо держит траекторию даже через кусты. И хорошее останавливающее действие. Ну тут кому что подходит. Пробуйте. Вот недавно прикупил Тахо "шершень", ну пока не было возможности отстрелять ее на точность попадания.
 

Leodr

Снайпер
Соглашусь с некоторыми коллегами, пули Полева, Монолит, Люман, а Гуаданди есть в продаже. Смотря где вы живете. Сам на днях прикупил пули Полева оригинал подкалиберные.
 
Зверху