Выбор подкалиберной пули

huntumy

Зброяр
с 20м стальная пуля 31гр с начальной скоростью 460-470м\с не пробивает лист 8мм из стали 45.
6мм на глаз определит без ошибки только человек который каждый день связан с машиностроение.
не редко двойку называют пятеркой. алюминий путают с стальный прокатом.
 

Dmitrriy

Мисливець
Давайте ещё раз скажу и закончу. Лист стоит 6мм, мерял кредиткой))) задачу пробить или нет не ставил, просто на него вешал мишень и был удивлён. В расстоянии возможна погрешность метров на 5, бо рулетки с собой не было. Был трезв и не один. Патроны отстреливал не Магнум, а совсем даже наоборот...гильза была обрезана под 50-52мм))) когда буду на Олимпе не знаю, но если не забуду к тому времени то постараюсь сообразить видео, но снятой шляпой вы не отделаетесь)))
 

Dmitrriy

Мисливець
Давайте ещё раз скажу и закончу. Лист стоит 6мм, мерял кредиткой))) задачу пробить или нет не ставил, просто на него вешал мишень и был удивлён. В расстоянии возможна погрешность метров на 5, бо рулетки с собой не было. Был трезв и не один. Патроны отстреливал не Магнум, а совсем даже наоборот...гильза была обрезана под 50-52мм))) когда буду на Олимпе не знаю, но если не забуду к тому времени то постараюсь сообразить видео, но снятой шляпой вы не отделаетесь)))
Пули брал на сс.юа ну и качество листа не проверял и спектральный анализ не проводил)
 

huntumy

Зброяр
без вкидывания путают. у меня цех 45м длинной. так вот даже охотники умудряются расстояние путать почти в два раза.
 

kozak_1975

Слідопит
Старый запас пули Иванова и Рубейкина латунь,снаряжаю сам,стреляю ими,сужуние 0,9 постоянное ,ствол не хромирован летят отлично, я бы сказал даже кучно,о пробивной способности умалчиваю...,пользую и другие,
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
пули Иванова и Рубейкина
Згоден! Рубейкіна, Іванова, ППСт №7, Моноліт і деколи стальна Совестра. Перші чотири кулі рикошету не дають, рубають дрібні дерева і приходять в ціль. Це моя особиста думка, а для власника теми - підбирати для своєї рушниці, брати до уваги природні та рельєфні умови полювання.
Зповагою.
 

kozak_1975

Слідопит
Згоден! Рубейкіна, Іванова, ППСт №7, Моноліт і деколи стальна Совестра. Перші чотири кулі рикошету не дають, рубають дрібні дерева і приходять в ціль. Це моя особиста думка, а для власника теми - підбирати для своєї рушниці, брати до уваги природні та рельєфні умови полювання.
Зповагою.
Згодний на всі 100%.Кулі треба підбирати що для ствола ,так і для дичини.Головне все правильно зробити та не нашкодити собі, та звіру.Всим мітких пострілів та удачі.з повагою до всіх... "kozak_1975"
 
Зверху