Выбор турецкой вертикалки.

Fonex

Снайпер
Был сегодня опять в магазине, пока без зеленки. Перещупал пару экземпляров хуглу в том числе и интересующие меня модели игл. Был немного огорчен. Хуглу 104 и 103 действительно тяжеловаты, игл те что в наличии тоже не понравились, да они легкие,но показалось что что то не так с прицельными планками, как будто они кривоваты. Потом не понравилась их наружная обработка стволов, матовое покрытие которое уже в магазине имеет незначительные потертости и царапины, а что с ним будет если пройдусь по кустам. Это касается именно модели игл, в легкосплаве,у остальных моделей черный глянец. Немного разочаровавшись в хуглу переехал в другой магазин, где была в наличии Ата сп блек лайт. Взял посмотреть ее и понял что хуглу игл отдыхает. Так что наверное с выбором все ясно, жду зеленку. Всем спасибо кто откликнулся на мою тему.
Добрый день!Ну вот я Вам об этом и писал, когда берешь в руки одно и другое, то выбор сам собой определяется...У меня так же было...Успехов и с уважением!
 

Махтей

Новачок
Сьогодні запропонували тоз 34 рядовий з паспортом, рідним чохлом, 87 року за 11000 грн. Є питання по дереву (царапини, ледве помітний шат контакту шийки прикладу з коробкою, пару коцок зовні на стволах, під стволом меленький участок де прослідковується ржавчина (ніби ствол в щось впирався, тобто ржавчина від контакту з чимось). В руку ліг. В магазині тримав Сп Блек 22000 грн. Приємні враження від рушниці. Тепер питання, що ж краще взяти? ( перша рушниця, дозвіл на придбання скоро закінчується). Дякую!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Сьогодні запропонували тоз 34 рядовий з паспортом, рідним чохлом, 87 року за 11000 грн. Є питання по дереву (царапини, ледве помітний шат контакту шийки прикладу з коробкою, пару коцок зовні на стволах, під стволом меленький участок де прослідковується ржавчина (ніби ствол в щось впирався, тобто ржавчина від контакту з чимось). В руку ліг. В магазині тримав Сп Блек 22000 грн. Приємні враження від рушниці. Тепер питання, що ж краще взяти? ( перша рушниця, дозвіл на придбання скоро закінчується). Дякую!
Если можете взять СП, берите СП.
Он новый и этим все сказано. Берете для себя любимого.
А ржавого Тоза всегда можно в барахолке найти.
 

Fonex

Снайпер
Сьогодні запропонували тоз 34 рядовий з паспортом, рідним чохлом, 87 року за 11000 грн. Є питання по дереву (царапини, ледве помітний шат контакту шийки прикладу з коробкою, пару коцок зовні на стволах, під стволом меленький участок де прослідковується ржавчина (ніби ствол в щось впирався, тобто ржавчина від контакту з чимось). В руку ліг. В магазині тримав Сп Блек 22000 грн. Приємні враження від рушниці. Тепер питання, що ж краще взяти? ( перша рушниця, дозвіл на придбання скоро закінчується). Дякую!
Не знаю, что Вам начнут советовать, но я думаю - берите Ату, только при покупке, если это у Вас первое ружье, возьмите с собой опытного человека в магазин, чтоб помог отобрать стоящий экземпляр...С уважением!
 

paliy65

Слідопит
Вчера был в тире в Броварах с Иж 54,попробавать после покупки.
Мужик стрелял с турка .После пару выстрелов снимал ствол и ходил равнял между деревом.
Это правда без преувеличений.
 

Махтей

Новачок
Не знаю, что Вам начнут советовать, но я думаю - берите Ату, только при покупке, если это у Вас первое ружье, возьмите с собой опытного человека в магазин, чтоб помог отобрать стоящий экземпляр...С уважением!
Знайомих всього два і не дуже досвідчених. В одного Нео 12, говорить: щоб брав Нео, а в іншого кобальт, говорить: навіщо платити більше. Але я в сторону полуавтомата поки не дивлюсь.
 

Махтей

Новачок
Вчера был в тире в Броварах с Иж 54,попробавать после покупки.
Мужик стрелял с турка .После пару выстрелов снимал ствол и ходил равнял между деревом.
Это правда без преувеличений.
Турок який саме? Не згадаєте?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Можливість є, дякую за пораду.
Тогда тем более выбор очевиден.

Хороший ТОЗ будет стоить не на много дешевле новой Аты.
А к тому, что Вы озвучили, судя по описанию, ещё придётся приложить и руки и деньги и время, чтобы довести до ума.
 

paliy65

Слідопит
Я в турках не разбираюсь и даже не присматривался и так жалко мужика.
 

Varjag229

Слідопит
Товарищ 2 недели тому продал (дорого) своего ТОЗ-34У и купил в магазине "Спарта", г. Хмельницкий ATA Arms SP Black.
Выбирал из двух в стальной колодке и одного легкосплава. Ни к одному не имел претензий относительно качества.
Отстрел по мишеням дробью его влюбил в турка.
Дробью №3 с 35 м, сужение - 0,5 мм - 130 дробин в круге Д=75 см. (самокрут на 32 г.)
Подгонка - лучше ТОЗ-34 и прочих ружей бывшего СССР.
П.С. У него ружей побывало в пользовании много, а в ремонте - очень много.
П.П.С. Правда вес турка - 3,5 кг, а не 3,1 кг, как на сайте. Стволы - 760 мм.
 

Махтей

Новачок
Товарищ 2 недели тому продал (дорого) своего ТОЗ-34У и купил в магазине "Спарта", г. Хмельницкий ATA Arms SP Black.
Выбирал из двух в стальной колодке и одного легкосплава. Ни к одному не имел претензий относительно качества.
Отстрел по мишеням дробью его влюбил в турка.
Дробью №3 с 35 м, сужение - 0,5 мм - 130 дробин в круге Д=75 см. (самокрут на 32 г.)
Подгонка - лучше ТОЗ-34 и прочих ружей бывшего СССР.
П.С. У него ружей побывало в пользовании много, а в ремонте - очень много.
П.П.С. Правда вес турка - 3,5 кг, а не 3,1 кг, как на сайте. Стволы - 760 мм.
Дякую за відгук, з повагою!
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Сьогодні запропонували тоз 34 рядовий з паспортом, рідним чохлом, 87 року за 11000 грн. Є питання по дереву (царапини, ледве помітний шат контакту шийки прикладу з коробкою, пару коцок зовні на стволах, під стволом меленький участок де прослідковується ржавчина (ніби ствол в щось впирався, тобто ржавчина від контакту з чимось). В руку ліг. В магазині тримав Сп Блек 22000 грн. Приємні враження від рушниці. Тепер питання, що ж краще взяти? ( перша рушниця, дозвіл на придбання скоро закінчується). Дякую!
Я бы брал однозначно сп блек, а вы смотрите сами.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Вчера был в тире в Броварах с Иж 54,попробавать после покупки.
Мужик стрелял с турка .После пару выстрелов снимал ствол и ходил равнял между деревом.
Это правда без преувеличений.
:D:D:D:D:D:D
И кто такому дебилу дал разрешение на владение оружием
 

Vov-1

Зброяр
А это причем?
Купил херню вот и мается с турецкой сталью.:mad:
Можливо сів на стволи,чи впав...От і рівняє...З чого Ви взяли ,що купив херню?.Людина за 50 ,я думаю,мала б вибрати рівні стволи в магазині:);)
 
Зверху