Выбор CZ 455 или 457?

GLAS

Новачок
Друзья!
С недавнего времени мои друзья меня всячески подманивают купить чешскую мелкашку 22lr
Но посмотрев в стволе две модели CZ 455 и 457 я прямо таки пришел в затруднение, так как до этого охотился только с 12 калибром, а с мелкашкой как-то не приходилось.)
Если у кого-то есть опыт и может что-то подсказать был бы рад и заранее говорю спасибо!)
 

Тарас_Когут

Мисливець
Ех, товариш. Я маю варіант, це CZ 452 zkm 2e, калібр 22lr. Ствол 63 см. Точна зброя. Користуюсь по різному. Вдома навіть свиню в лоб на 200 кг на глушняк, це щоб ви розуміли силу цього набою в варіанті стандарт. А є ще сильніші. В загальному це зброя для відстрілу шкідників. Лис 60-70 м. падає, або якщо йде, то не далеко. Головне для таких ситуацій використовувати хороші мисливські патрони, в них куля інша. Дочка стріляє, вік 8 років. Стріляє з 4 років. Але відразу не привикнути і не зрозуміти цю зброю. Це в мене не перший 22 lr. Коли продав першу мілкашку, три роки чекав і мучився. Тепер все в порядку.
 

Тарас_Когут

Мисливець
Доречі, 455 чи 457? Думаю 455. Оскільки різниця в них як така відсутня. А 455 буде значно дешевше. Хоча мені затвор 457 не подобається взагалі.
 

GLAS

Новачок
И еще что хотел бы спросить... )
Ствол 16 или 20 дюймов?
 

Valerich

Мисливець
Спасибі!) Полювати буду в основному на лиса.
Если именно для охоты,рассмотрите 22 WMR или 223 Rem.
Если много пострелять по бумаге,банкам и прочим мишенькам + иногда по лисе на недалеко,тогда да,можно и 22 Lr.
 

камаль

Новачок
455/457
457 затвор легче, меньше передаёт кинетической энергии при выстреле.
Усм, в 457 можно настроить, ход спуска и усилие.
В обоих моделях замена пружины в усм- значительно уменьшает спуск.
Ствол снимается у обоих.
457, меньше угол поднятия затвора.
Если брать модель MTR или LPR, там матчевый патронник. Это даёт лучшую кучность+всеядность патронов, по крайней мере SK. Пробовал Trainer/Long Rench/Fletnouse.
Я рекомендую 457 со стволом 20'
 
Зверху