Відкриття полюваня на пушного 2012

дейф

Мисливець
Ну ты и интересный .Наверно начни с себя. А во вторых тема про открытие уже есть .Читай внимательно.
 

EGER64

Новачок
Відкрились 11.11.2012р. Бригада 11 чоловік 2 собаки (спанієль і лайка) Полювали на Теребовлянщині. Підняли 7 зайців та 2 лисиці. Результат: добули 5 зайців і 2 лисиці. Заєць сидить плотно,щоб підняти треба буквально на нього наступити. До речі всі добуті зайці були самці.
 

FAxQ

Новачок

Здравствуйте коллеги и охотники, было 12 человек , добыто 8 лисов и 2 зайца.
 

Вкладення

EGER64

Новачок
18.11.12р. З самого ранку настрій спортив ТУМАН, хоча всі погодні свйти інтернету віщували хорошу погоду з температурою -2+4. Температуру майже вгадали, а от ТУМАН спокою не давав. Знаю з особистої практики , що в таку погоду заєць піднімається дуже далеко, так, що можна його навідь не побачити. Але у всіх правилах є винятки. Так було і вчора. Перший заєць вискочив в 50-тидесяти сантиметрах від товариша, який його тільки-но минув. Але, так як наша компанія із 6-ти чоловік йшла не глибокою підковою, то мені випав шанс бути першим у "ПОЧИНЕ". Дріб "1" на відстані 25-30м. зробив свою справу, і вухань завмер на покритій інієм траві.Через 10-ть хв. після серії пострілів батька і сина є ще один трофей. А ще через 8-м хвилин здобув свого першого зайця колега, який у 49-ти річному віці став мисливцем і то був його ПЕРШИЙ заєць. Ну а далі ще 3-ри впольованих вухані, та блуд у полі, з яког з тяжкими поугами ми добралися до машин, яких залишили у полі. Не скриваю, полювання проводили в Теребовлянському районі. Підняли 13-ть зайців, 3-ри стайки куріпок. Лиса не бачили жодного.
 

Мiрошник

Новачок
Доброго дня всiм.Открылись 18.11.2012.были в Новониколаевском раене Запорожской области.Брали участие 15 человек из них двое без ружей.взяли 6 ухатых,и столько еще видели.Лисы не одной не видели.подняли стаю куропатки штук 10.Зайцы в основном были под селом и в широких посадках.под вечер пересеклись с другой брегадой, так мужики вобще не одного не взяли.в целом открытие удалось,получили заряд бодрости на неделю и с погодкой повезло,целый день солнце.А вобще с зайцом надо что то делать,все меньше и меньше его становится.
 

Міша

Мисливець
Може внас колись так буде, якщо УТМР почне хоч трошки працювати а не тільки брати з нас внески.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Маленький отчётик за выходные! Субота два подёма-два зайца, один практически из под ног дробь №00 практически вся на вылет, через 70м подьём второго идет вдоль трасы как раз в то время когда едет машина - отец не может стрелять а заяц пугаясь машины сворачивает на меня - он наш, стрелял №00 мягкие ткани на вылет за исключеним костей после них дробь оставалась под шкурой в обеих оказалось около 10дробин на каждого - достойный результат правда и ростояние 17 и 24шага. Воскресенье та же погода(ну очень тихо ) идем на лису - всего 2 градуса ниже чем в суботу и заяц подрывается вне выстрела из 7 свежайших льёжек видели 1-го и то за пределами стрельбы(стрелять зайца и не думали-закон есть закон) лисы в тот день небыло но судя по норам она явно была там. Очень много лёжек и следов коз одиночки,тройки и стадо до 5 особей. Присутствия кабана не встречали.
 

Вкладення

Александр

Новачок
Подскажите сколько в этом году стоит сезонка по пушному в лесничестве Луганской области, и можно ли ее приобрести в городском управлении или только в районном, того района где собираюсь охотиться?
 

Мiрошник

Новачок
Всем добрый день.23.12.12. были в Новониколаевском районе,Запорожской области.Нас было четверо и Дратхаар.Погодка была супер,свежий снег,солнце,буз ветра,около -15.в общем наслаждение можно было получить только от погоды.В первой же посадке подняли почти сразу зайца,но очень далеко.он нас хорошенечко завел.но пройдя еще два поля мы видели только лису в далеке и очень много следов ее братьев.потом неожидано для нас на перепаханом поле рапса,подняли зайца,очень близко встал,почти с под ног,но у моего братухи в тот день как будто руки покрутило и стволи,как в молоко палил,еще три таких же с под него вставали и все туда же.потом в конце дня он все таки размочил счет,правда в лежке бил,очень уж плотно лежит и вставать не хочет.я сам почти прошол уже лежку,чисто случайно заметил боковым зрением,метрах в пяти,встал только когда я остановился и пошол на него,был мной хорошо подранет и добран колегой.Еще одного взяли в посадке.В итоге,три было взято ,не одного подранка не пустили,я остался без косого но с масой удовольствия.Косые в основном были в перепаханом рапсе и под селом.Еще видели свежие следи волков,четыри бугая,следы больше чем у меня а у меня 44.Всем удачи и не пуха.
 

l-vik

Новачок
Вот так мы сегодня закрыли охотничий сезон 2012г. Кроме взятых трех лис взяли еще одного зайчика и одну лису ранили но не догнали. Охотился коллектив из 9-ти человек. Правда после обеда осталось 4-ре самых стойких (на фото). Автору удалось отстрелять две лисы с одного номера с интервалом в 4-5 минут.
Всех с наступающим Новым Годом!
 

Вкладення

Зверху