Відстрільні картки

Статус
Закрита.

Максим1304

Новачок
Вітаю! Скажіть, будь ласка, у мене 2 відстрільних картки на пернату строком до 26.12 та на пушного строком до 16.01. Чи можна полювати в неділю одночасно по 2 відстрільних? Якщо так, то в карту обліку записувати номери двох відстрільних? Якщо ні, скажіть яким документом регулються заборона. Всім ні пуху, ні пера!
 

kef

Зброяр
Вітаю! Скажіть, будь ласка, у мене 2 відстрільних картки на пернату строком до 26.12 та на пушного строком до 16.01. Чи можна полювати в неділю одночасно по 2 відстрільних? Якщо так, то в карту обліку записувати номери двох відстрільних? Якщо ні, скажіть яким документом регулються заборона. Всім ні пуху, ні пера!
Рівненська область ?
Можна. Вписується два номера на один день - неділя .
 

Саша1992 иж 54

Мисливець

old hunter

Снайпер
Не запишите Вы в "матроску" сразу обе отстрелки, места там не хватит. Пишите одну, а если будут вопросы у проверяющих - пусть они Вам покажут как туда две вписать. ;)
 

Степанович 2

Снайпер
доклеюють, коли не вистачає місця, а чи добре це не знаю, але думаю, що абсолютно допустимо.
В мене місця достатньо, бо полювання у нас два дні на перо, коли собачник, і то далеко не використовую їх, а на пух тільки одна неділя.
 

old hunter

Снайпер
доклеюють, коли не вистачає місця, а чи добре це не знаю, але думаю, що абсолютно допустимо.
В мене місця достатньо, бо полювання у нас два дні на перо, коли собачник, і то далеко не використовую їх, а на пух тільки одна неділя.
Степанович, Вы вообще поняли о чем спрашивает ТС?

Он охотится в один день и на перо и на пух. Соответственно у него две отстрелки. А в графу в матроске поместится только один номер отстрелки. Графа маленькая.
Вот он и спрашивает как в эту графу записать обе отстрелки.
 

HOWA

Слідопит
Шановні мисливці, Ви є користувачами мисливських угідь??? Колонка 6 - " Відмітка користувача мисливських угідь (прізвище, підпис)".
Користувачі мисливських угідь,
спеціалізовані мисливські господарства, інші підприємства, установи та організації, в яких створені спеціалізовані підрозділи для ведення мисливського господарства з наданням в їх користування мисливських угідь.
(ВР України, Закон "Про мисливське господарство та полювання" від 22.02.2000 N 1478-III) , якщо не зрозуміло хто є користувачем угідь.
 

old hunter

Снайпер
" Відмітка користувача мисливських угідь (прізвище, підпис)"
Да речь не об этой графе.
Речь о графе "номер лицензии, отстрелочной карточки".
Как туда вписать обе отстрелки, на пух и на перо, если по ним охотишься в один день.

Мужики, вы точно умывались утром? :D
 

old hunter

Снайпер
Я не бачу проблеми, записуєш дві карточки (відстрільні) у дві графи, навіщо тиснути в одну.
То есть Вы предлагаете заполнить две строки с одинаковой датой и в одну строку вписать одну отстрелку а в другую строку вторую.
В принципе тоже вариант. Кроме того, что в конце сезона может место в матроске закончится.
 

HOWA

Слідопит
Кроме того, что в конце сезона может место в матроске закончится.
Можливо, але контр. картка вже трохи змінена - "Облік добутої дичини " на лицьовому боці 14 рядків, на зворотньому 17 рядків, загалом 31 рядок. "Облік порушень Правил полювання" зменшено, зараз становить 7 рядків. Раніше весь зворотній бік "Картки", був присвячений реєстрації порушень, було більше 17 рядків реєстрації порушень. Доходить помаленьку до більш менш нормального стану.
 

Volanat

Мисливець
То есть Вы предлагаете заполнить две строки с одинаковой датой и в одну строку вписать одну отстрелку а в другую строку вторую.
В принципе тоже вариант. Кроме того, что в конце сезона может место в матроске закончится.
Порядок заполнения "карточки учета... (рябчика)" не особо описан в регламентирующих документах, и я лично сталкивался с разночтениями, были следующие варианты:
1. Вносил в рябчик все карточки, по которым охочусь в данный день, в отдельные строки перед охотой (чаще всего хотят видеть это вариант)
2. В одном из хозяйств егерь вписывает "разовую" лично, "сезонку" имеет ввиду (добудешь - допишешь)
3. В одном хозяйстве отметка ставилась только в отстрелочной, - "рябчик" заполнишь если чего добудешь
При этом при попытке сделать, как привык - смотрели, как на идиота.
Если читать по тексту, который существует, можно понять следующее "відмітка в картку обліку здобутої дічини вноситься до початку транспортування (обробки) здобутого трофею" больше ничего внятного нигде не прописано.
ИМХО: лучше записать, чем не записывать, мы, когда охотимся по "сезонке" записываем выход в "рябчик" до первого шага в угодьях. Когда разовые - передал "рябчик" егерю который выписывает отстрелки и пусть пишет, что считает нужным, а в случае посторонней проверки разбирается с проверяющими сам.
 

Максим1304

Новачок
Да речь не об этой графе.
Речь о графе "номер лицензии, отстрелочной карточки".
Как туда вписать обе отстрелки, на пух и на перо, если по ним охотишься в один день.

Мужики, вы точно умывались утром? :D
Суть питання не в тому чи поміщається записати два номера чи ні. Все там поміщається. А суть в тому чи взагалі можна в один день добувати пернату і пушну?
 

old hunter

Снайпер
Суть питання не в тому чи поміщається записати два номера чи ні. Все там поміщається. А суть в тому чи взагалі можна в один день добувати пернату і пушну?
Даже нужно.
Еще можете рыбу половить в этот день и грибы пособирать. :D

Покажите фото как у Вас получается записать две отстрелки в один квадратик матроски.
Очень хочу научиться, у меня одна еле влазит.
 
Статус
Закрита.
Зверху