Газета, журнал про охоту?

vadukmuk

Мисливець
Доброго дня, хочу виписати журнал чи газету про полювання. Порадьте щось хороше
 

WowkA 76

Мисливець
Щедрий Вечiр ,Вадим,рокiв 10 виписував Охота и Рибалка.Цей рiк перестав - нiчого нового та цiкавого в останнiх випусках.Може й помиляюсь.Зараз перечитую старенькi журнали Охота и охотниче хозяйство 50-80 рокiв -Настальгия.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так толкової альтернативи і нема.В більшості " мисливських" видань - одна реклама, явна або прихована.
Или старая, тысячу раз обмусоленная, информация, переписанная по-новому.
Авторы, в Украине, ИМХО, слабоваты.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Подскажите пожалуйста, хорошее толковое.
Самым интересным, ИМХО, охотничьим периодическим изданием Украины была газета "УДАЧА", правда ее, к сожалению съела инфляция и экономический упадок нашей страны после перестройки. Самые приятные воспоминания! И авторский коллектив был в ней на высоте. Позже выпускался популярный журнал "Мисливець і рибалка" с хорошими авторами, интересными заметками и именно с акцентом на украинскую охоту, традиции и т.д. Увы, его постигла та же участь, что и "Удачу". Хорошие статьи были, да и сейчас встречаются в журнале "Оружие и Охота" ( не путать с "Охотой и Оружием, о котором я сказать ничего не могу, т.к. не выписываю его). Но, увы, далеко не все...
Газета "Полювання і риболовля", однозначно, сейчас самая популярная среди охотников и рыболовов. Увы, ее очень портят заказные статейки и склоки на ее страницах и заангажированность авторов, что сводит на нет объективность изложенного материала. Хотя статьи по оружию отдельных авторов ( Вольф, Артеменко) делают ей честь.
 

Гобой

Снайпер
Это не в Украине....;):rolleyes::(
Т.е.- не украинское. Да и выписать оттуда, думаю, это- уже проблема.
Я думал наше!! А того "добра" хватает у меня крестный работает "там" и привозит пачками, хоть и старые номера но полистать можно.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
но полистать можно.
И нужно! В плане информативности Украина очень сильно отстает. И информация к нам, в основном, поступает именно оттуда- будь то с форумов или с периодических изданий. А статьи по оружию своей актуальности вообще никогда не утрачивают. Даже наоборот-размышления современников, как никого иного, наиболее ценны.
 

Гобой

Снайпер
Самым интересным, ИМХО, охотничьим периодическим изданием Украины была газета "УДАЧА", правда ее, к сожалению съела инфляция и экономический упадок нашей страны после перестройки. Самые приятные воспоминания! И авторский коллектив был в ней на высоте. Позже выпускался популярный журнал "Мисливець і рибалка" с хорошими авторами, интересными заметками и именно с акцентом на украинскую охоту, традиции и т.д. Увы, его постигла та же участь, что и "Удачу". Хорошие статьи были, да и сейчас встречаются в журнале "Оружие и Охота" ( не путать с "Охотой и Оружием, о котором я сказать ничего не могу, т.к. не выписываю его). Но, увы, далеко не все...
Газета "Полювання і риболовля", однозначно, сейчас самая популярная среди охотников и рыболовов. Увы, ее очень портят заказные статейки и склоки на ее страницах и заангажированность авторов, что сводит на нет объективность изложенного материала. Хотя статьи по оружию отдельных авторов ( Вольф, Артеменко) делают ей честь.
Самое интересное на мой взгляд в этой газете - это охотничьи рассказы. И статьи о собаках!
 
Это не в Украине....;):rolleyes::(
Т.е.- не украинское. Да и выписать оттуда, думаю, это- уже проблема.
Я думал наше!! А того "добра" хватает у меня крестный работает "там" и привозит пачками, хоть и старые номера но полистать можно.
Если позволяет "финансовый ресурс" из НАШИХ рекомендую журнал "Сафари"....да с рекламой, но нормальнее у нас я не видел....
 
Самое интересное на мой взгляд в этой газете - это охотничьи рассказы. И статьи о собаках!
Согласен! А мне еще новые разработки по вольерному содержанию животных, определению качества угодий...вот к ДР едет 5 книг из Калининграда и две с Польши....
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А кому писать нормальные статьи...Из моего выпуска охотоведов (7 ЧЕЛОВЕК на место было) по специальности работает аж ТРОЕ!
Было бы желание...Все мы, в свое время, зачитывались даже ОЧЕНЬ НАУЧНЫМИ статьями именно охотоведов в журнале "Охота и охотничье" хозяйство. Почему? Потому что они касались не политики, не амбиций, не финансов, а развития охотничьего хозяйства, фауны , сохранения и приумножения охотничьих богатств нашей Родины. И у всех были одни интересы- и у представителей науки, и у профессиональных охотоведов , и у простых охотников: эти журналы перечитывались "от корки и до корки" и не единожды, и дальше передавались из рук в руки!
П.С. Кто-то из этого выпуска явно занял чужое место в ВУЗе...как говорили раньше.
 
Зверху