Галтовочный барабан для дроби.

baa

Мисливець
Уважаемые форумчане,подскажите. Сделал из двух казанков (силуминовых)барабан.Вставил болты, внутри закрутил соед. гайки 2см.(типа бильные пальцы). Круглая,нормальная дробь обкатывалась,графитилась получалась красивее заводской,но вот собралось 5-6 кг. брака(косые,кривые,плюшки),согласен можно перелить,но решил обгвалтовать.4часа ни чего не дали.Все как было так и осталось только меньше(стерлось).На нормальную,круглую дробь у меня уходит 15 мин на сухую и15 мин с графитом. Скорость вращения барабана 100 об.мин.Ребята,кто в ТЕМЕ подскажите,что у меня не так.Выкладываю фото.
 

Вкладення

Traktorist

Мисливець
Привет землякам.Афигенный немецкий мотор.Я с такого закрутку для гильз сделал.А по поводу дроби -в разделе боеприпасы есть тема по обкатке дроби,там много информации по этому поводу и писал там. У меня тоже такое бывало при обкатке и я пришёл к выводу,что свинец мягкий.Он при обкатке превращается в пыль ,и не обкатывается.Переплавить и всё. А зачем эти пальцы ? Мне кажетсмя они только деформируют дробь.
 

baa

Мисливець
Traktorist;226997 сказав(ла):
в разделе боеприпасы есть тема по обкатке дроби
Спасибо, но этой темы не нашел.В теме( Изготовление дроби)тоже не нашел ответа.Киньте ссылку.
Traktorist;226997 сказав(ла):
У меня тоже такое бывало при обкатке и я пришёл к выводу,что свинец мягкий.
Но нормальная дробь обкатывается и полируется.А они отлиты из одного сплава.50на50 аком.каб.


Traktorist;226997 сказав(ла):
А зачем эти пальцы ? Мне кажетсмя они только деформируют дробь.
Они её лучше мешают.Круглая дробь без единой вмятинки, а кривая не получается КРУГЛОЙ.В начале барабан был без пальцев,все тоже самое, но в два раза дольше.
 

baa

Мисливець
Traktorist;227028 сказав(ла):
Спасибо,прочел все 6 страниц, но ответа так и не нашел.Там обсуждают одну конструкцию,а у меня другая (горизонтальная).И за 4 часа стала слегка теплая,а у них нагревается до100-200гр.Может дело в металле(силумин),а у них сталь(огнетушитель)?
 

Traktorist

Мисливець
Вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/11/234816.html ещё много интересного.Если всё прочитать то вопросов думаю не будет ни у кого. А скорость вращения гвалтовочного барабана должна быть ок.1 об/сек. ТанкистСнайпер правду говорит около2-3 суток нужно.
 

Гусар

Слідопит
Все дело в оборотах. Она должна не центрофурить, а пересыпаться в барабане.
 

taisonn77

Новачок
Traktorist;226997 сказав(ла):
Привет землякам.Афигенный немецкий мотор.Я с такого закрутку для гильз сделал.А по поводу дроби -в разделе боеприпасы есть тема по обкатке дроби,там много информации по этому поводу и писал там. У меня тоже такое бывало при обкатке и я пришёл к выводу,что свинец мягкий.Он при обкатке превращается в пыль ,и не обкатывается.Переплавить и всё. А зачем эти пальцы ? Мне кажетсмя они только деформируют дробь.
дайте пожалуйста ссылку на тему по обкатке дроби(не нашел)
спасибо
 

Traktorist

Мисливець
У меня такая есть я ею не очень доволен.Смастерил другую,завтра сфоткаю. А пока,как и обещал фотки закрутки.Конструкция немного сыровата,сделана бегом на коленке.Потом переделаю,но концепция.думаю останется.
 

Вкладення

Зверху