Где в Харькове пройти курсы по оружию

truten81

Мисливець
Это когда живешь в мегаполисе и есть возможность обратиться в сервисный центр и т.д. Тогда и проблем нет. А когда сервисный центр за 75 км, а справку о прохождении курсов жителям Донецкой и Луганской областей можно получить только в Харькове - тогда это реальная проблема.
Справку о несудимости разрешителю не дадут. Закон про захист персональних даних запрещает это делать. Только при криминальной справе. Это уже сотни раз обсуждалось. Прошу прощения за суржо-смесь.
сервисные центры у нас давно уже есть в средних и малых городах -николаевка, лиман, краматорск, славянск, дружковка, константиновка и т.д. по луганской не в курсе. заказываем онлайн на сайте, забираем через 5-10 дней, без денег, очередей и головняка. справку о прохождении курсов также можно пройти в мариуполе. но мы тоже с братом выбрали харьков - и ближе и блок постов нет...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
По довидкам о несудимости я в курсе. Даже немного больше в курсе, чем хотелось бы. У нас ближайший сервисный центр в Старобельске, от меня 75 км. Этот сервисный центр рассчитан примерно на 7-8 административных районов. До Харькова 300 км, до Мариуполя под 500 :) Т.е. мы тут, жители этих 7-8 районов, тоже как бы люди и как бы граждане Украины. Но как-то не совсем полноценные получаемся :) Ну то такое.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Думаю нужно отписаться в теме.
Не скрою - изначально вопрос был задан с абсолютно с меркантильным интересом. Сын заканчивает обучение в Харькове, последние деньки, и я решил так сказать сделать "ход конем" - заставить его пройти эти курсы, получить документ на перспективу. Кстати, документ бессрочен, но обязателен при оформлении оружия.
В общем, все получилось. Сын съездил первый раз, пообщался. Дали координаты и направили в тир. Также дали перечень вопросов для прохождения экзамена. В тире выполнил необходимый обязательный ритуал - отстрелялся три раза с гладкоствольного полуавтомата. Стоимость услуги 120 грн. Сегодня пришел в назначенное время в центр, сдал экзамен и получил справку о прохождении курсов. Тут тоже оплата услуги 250+50 грн, так вроде.
Еще раз большое спасибо ребятам, которые помогли найти координаты центра. Особенная благодарность Володе Пиротехнику.
 

Trigal

Снайпер
Только увидел эту тему. Ну хорошо, что всё получилось. После увлечения пневмой на протяжении 12 лет знаю многих, кто эти курсы в Харькове ведёт и в ассоциации стрелковых видов спорта руководит: на соревнованиях пересекались неоднократно.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По довидкам о несудимости я в курсе. Даже немного больше в курсе, чем хотелось бы. У нас ближайший сервисный центр в Старобельске, от меня 75 км. Этот сервисный центр рассчитан примерно на 7-8 административных районов. До Харькова 300 км, до Мариуполя под 500 :) Т.е. мы тут, жители этих 7-8 районов, тоже как бы люди и как бы граждане Украины. Но как-то не совсем полноценные получаемся :) Ну то такое.
http://hsc.gov.ua/2017/09/25/novij-...-vidsutnist-sudimosti-mozhna-zamoviti-onlajn/
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я в курсе :) Заказать можно он-лайн при наличии ЕЦП, получать - только лично. Ну, и на счет ЕЦП - не всем доступно, не все могут, причин масса. Эти все "доступные" сервисы - по принципу "отрапортовали" и ладно... В общем, давайте не будем... :)
 

baz

Мисливець
Я в курсе :) Заказать можно он-лайн при наличии ЕЦП, получать - только лично. Ну, и на счет ЕЦП - не всем доступно, не все могут, причин масса. Эти все "доступные" сервисы - по принципу "отрапортовали" и ладно... В общем, давайте не будем... :)
да ну ладно как бы весной кент делал через ЕЦП получил через 2 недели в Харькове бесплатно, я по старинке решил не парится, тем более уже опаздывал ибо провтыкал, отнес 100 грн (официально за услуги, не взятку) получил через 7 дней, я к тому что ЕЦП таки працуэ, если ехать на курсы в какой город то почему не заказать заранее, наверно удобно ИМХО
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
да ну ладно как бы весной кент делал через ЕЦП получил через 2 недели в Харькове бесплатно, я по старинке решил не парится, тем более уже опаздывал ибо провтыкал, отнес 100 грн (официально за услуги, не взятку) получил через 7 дней, я к тому что ЕЦП таки працуэ, если ехать на курсы в какой город то почему не заказать заранее, наверно удобно ИМХО
Я когда писал пост, то имел ввиду что-то подобное :)
 
Зверху