Гильзы 20 к на 32к

Вулкан120

Слідопит
Обменяю новый советские гильзы 20к на гильзы 32к (можно б/у пластиковые либо латунные)
Фото сброшу чуть позже
 

валентин 65

Мисливець
Пластик и метал в 32-это не одно и тоже. Если наши одностволки-латунь. Гильзы пластиковые видел, но ружей под них не довелось. С ув.
 

валентин 65

Мисливець
У пластиковых гильз совсем другие размеры. Соответственно и канал ствола имеет другой диаметр. Об этом писалось неоднократно. С ув.
 

Вулкан120

Слідопит
У пластиковых гильз совсем другие размеры. Соответственно и канал ствола имеет другой диаметр. Об этом писалось неоднократно. С ув.
Странно. У меня товарищ покупал в мазалине и стреляет, норм)) Ну, не буду спорить))
Тем не менее, интересует меня обмен))
 

Охотник77

Снайпер
пластиковых гильз совсем другие размеры. Соответственно и канал ствола имеет другой диаметр. Об этом писалось неоднократно. С ув
Там вроді ішла мова про набої 32го калібру в пластиковій гільзі виробництва Тахо, якщо не помиляюсь
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Есть гильзы т.н. 32с и 32м калибров. Первые- советские, вторые- международные. Естественно- они разные и не взаимозаменяемые.
В СССР выбран диаметр канала ствола 32 калибра 12,1 соответствовавший принятому прежде под толстостенную металлическую гильзу (11,8 – 12,2 мм). Задний наибольший диаметр патронника (б) составил 13,6 мм, передний диаметр (с) – 13,35 мм. Для сравнения, в международно-принятом калибре 32 этот диаметр (минимальный диаметр конца патронника) составлял 14,3 мм.

Выемка под закраину гильзы также отличается. В советском патроне минимальный диаметр (а) – от 15,85, а в международном – от 16,2 мм. То есть современные импортные бумажные (пластиковые) гильзы калибра 32 в патронники старых советских ружей не лезут.
патроні.jpg

П.С. По большому счету 32 калибр это вообще- блеф. Т.к. ,по международным стандартам это, фактически- 37 калибр, а по советским- вообще 38-й!
 
Останнє редагування:
Зверху