Гильзы 76 мм однострел

Копатыч

Зброяр
Может "глупость", но хочу попробовать ...., а когда "хочется", это хуже чем "болит" .....
Есть интерес к гильзам 76 мм, естественно - однострел, (новые могу купить, но хочу сначала попробовать, что бы определиться, не на словах, а на деле...) могу обменять на 70 мм - однострел (системы Гордон), либо на чучела горлицы, вяхиря (самоделки) или куплю (за вменяемые деньги ...)
Много не надо, штук 50-100.
Пишите в личку, на тел. могу не ответить, не много занят .....
 

Reinger

Снайпер
Приветствую! Мое мнение - их еще хуже калибровать, чем с обычным донцем. А пластик, что в тех, что в тех - одинаковый. И больше, чем ему отведено выдержать выстрелов, он не выдержит. Поэтому, вывод - зачем платить дороже? Кстати, и на закупках они намного дороже, поэтому их мало кто и возит. Мнение мое - на истину не претендую. И вообще, все познается старым, добрым, проверенным веками методом научного втыка. Натхнення Вам!
 

Копатыч

Зброяр
А пластик, что в тех, что в тех - одинаковый
Вопрос - не в пластике, вопрос - в высоте гильзы, только не подумайте, что собрался заряжать "магнум" :eek::eek:, с головой, у меня все в порядке :):):), не много другие "мухи - тараканы" ....
 

Руслан Михалич

Мисливець
Я о 76 думал добавить дополнительный пыж а потом обрезать под 71 и опять ресурс продлен.Ето если патроник 76.Или я не о том;)
 

Reinger

Снайпер
Коллега, зависит от от патронника. Если у Вас он 70 мм, то 71 никак нельзя. Все гильзы на 70 мм колеблются в пределах 68 - 70 мм в минусе. А так конечно, однозначно, Вы еще неоднократно сможете использовать гильзу.
 

Копатыч

Зброяр

Руслан Михалич

Мисливець
Правильно мыслите ....., хочу увеличить ход амортизации, за счет дополнительного пыжа . Патронник позволяет, как раз 76 мм.
Так вы уж сочтите за милость поведать о плече и не утери цели на мушке.Или у вас другая цель
 

Копатыч

Зброяр
Так вы уж сочтите за милость поведать о плече и не утери цели на мушке.
Правильно мыслите ....., хочу увеличить ход амортизации, за счет дополнительного пыжа .
значит, я ошибся, НЕ правильно мыслете ......
я так понял, слова "поведать о плече" - значит увеличение отдачи, "утеря цели на мушке" - то же самое......
я же понятно написал - "магнум" заряжать НЕ БУДУ, не интересно....... заряд пороха и дроби - останется НЕ изменным, просто за счет увеличения длины гильзы, хочу добавить амортизатор (в виде пыжа), так как патроны с "закруткой", не использую, только - "звезда"....
Есть что предложить - пишите, остальное в раздел " патроны, гильзы, пули, дробь ......"
 

Руслан Михалич

Мисливець
Вы меня не правильно поняли .если увеличить ход амортизации дополнительным пыжом значить отдача меньше будет и ружье не так подбрасывать будет а следовательно и цель легче и быстрей ловит будет. Ок остальное в раздел " патроны, гильзы, пули, дробь ......"С ув
 

Patso

Снайпер
Жалко, пізно тему побачив. Мав пару десятків 76 однострілів, підрізав їх до 70мм)))
А то якраз би поміняв на чучела вяхиря.(((
 

Patso

Снайпер
На наступний тиждень гляну на стенді, там деколи 76-ті попадаються, рідко, але може вдасться знайти.
Переважно вони бувають від кульових патронів бреннеке магнум.
 

Копатыч

Зброяр
Переважно вони бувають від кульових патронів бреннеке магнум.
Спасибо, но желательно из под "звезды", не охота "ровнять", потом делать по новой звезду, муторно, иногда банально, нет времени ....
 

kef

Зброяр
Було штук 5о під зірку,але невсі однострільні ,та 10-ть чеських папка-нові ,лежать без діла .,так як продав рушницю з 76 мм .патронником.Якщо потрібно вишлю так,заплатите лише за пересил.
 
Зверху