Гладкоствольные охотничьи гильзы через границу (таможню)

Старина Хэмп

Мисливець
А что такое Лисья нора, вернее что именно вы имели в виду под Лисьей норой? В каком смысле ищет сборщиков гильз? Он что сам не может собрать? Или ищет из числа работников стенда? У нас под Одессой тоже есть стенд, так лет эдак 7 назад, мои друзья по охотколлективу возвращаясь из Одессы, просто заскакивали на стенд и набирали себе этих гильз, сколько унести могли. Потом на стенде смекнули, что гильзы оказывается не мусор и начали за это брать символические деньги, что около 50 грн. и собирай сколько хочешь. Потом жадность взяла свое и стали продавать по 20 копеек, а потом пошел рост цен в зависимости от роста доллара. И интерес у пацанов пропал, потому что, как вы говорите пропала математика.
У ребят просто были советские полуавтоматы, а они пережевывают любую гильзу, поэтому им это было интересно, а у меня итальянский, только заводскими питается, поэтому я свои однострельные не поднимал. Тогда и смысла не было заморачиваться ТАХО продавалось по приемлемым ценам.
А что такое Лисья нора, вернее что именно вы имели в виду под Лисьей норой? В каком смысле ищет сборщиков гильз? Он что сам не может собрать? Или ищет из числа работников стенда? У нас под Одессой тоже есть стенд, так лет эдак 7 назад, мои друзья по охотколлективу возвращаясь из Одессы, просто заскакивали на стенд и набирали себе этих гильз, сколько унести могли. Потом на стенде смекнули, что гильзы оказывается не мусор и начали за это брать символические деньги, что около 50 грн. и собирай сколько хочешь. Потом жадность взяла свое и стали продавать по 20 копеек, а потом пошел рост цен в зависимости от роста доллара. И интерес у пацанов пропал, потому что, как вы говорите пропала математика.
У ребят просто были советские полуавтоматы, а они пережевывают любую гильзу, поэтому им это было интересно, а у меня итальянский, только заводскими питается, поэтому я свои однострельные не поднимал. Тогда и смысла не было заморачиваться ТАХО продавалось по приемлемым ценам.
Ссылку на Лисью нору Вам уже сбросил Копатыч. Под сбором за символические деньги я имел ввиду то, что одному набрать 3 мешка гильз - попотеть надо. ВОТ мужик и ставил пиво помощникам. А что касается итальянского полуавтоматов, мне под бенелли подходил только цанговый обжим юбки. Если через калибровочные кольцо - случались клины. При цене новой гильз с капсюлем 2.70 овчинка выделки не стоит. ИМХО.
 

Копатыч

Зброяр
Понял, спасибо. Богатое место. Хотя в комментариях люди жалуются на хамство персонала.
Если честно, не читал "коменты", все равно, туда не собираюсь .........
Есть пару десятков "фирменных" гильз Лисья нора, слышал, что это стенд, а оказалось, что это целый комплекс ........
 

кесарь

Мисливець
У них есть фирменные гильзы? А вы не могли бы выложить фото этих гильз? Интересуюсь как коллекционер.
 

Копатыч

Зброяр
У них есть фирменные гильзы? А вы не могли бы выложить фото этих гильз?
С планшета, не могу загрузить ( пишет, не установлены драйвера ..., бред какой то, до это скидывал, было все нормально ), скину с нэта фотку ....
16864211.jpg
 
Зверху