Голова Первинного мисливського колективу

boroda1977

Мисливець
Да откуда Вы такую сказку услышали....
Вы думаете что совет уоор будет каждого спрашивать какую цену устанавливать....
Скажите пожалуйста Где у нас честный УООР???!!!
 

boroda1977

Мисливець
У людей вообще взносы принимают,а охоту не открывают....
Мотивируя зоной ато и т.д.... Таких мотивов массу придумать можно
Нет конечно спросят первички.... только никто не скажет что в конечном результате будет...
 

kym61

Мисливець
Это Вы к кому?
Если вопрос ко мне, потрудитесь обозначит вопрос. Вообще всё вышеприведённое, относится к теме.
Голова Первинного мисливського колективу.

Если Вас тешет словоблудие, позволю себе откланяться.
Тем более если Вы позиционировали себя как председателя первичного коллектива.
 

Копатыч

Зброяр
Я понял, ответа на мой вопрос, не будет.
Одно "пустозвонство" и переливание из пустого в порожнее.
Если Вас тешет словоблудие, позволю себе откланяться.
Тем более если Вы позиционировали себя как председателя первичного коллектива.
Уже и Кум61 психанул.
р.s. Зачем, без знания Устава УООР, нормативных документов, становиться во главе коллектива? Вот так и в Стране, каждый суслик в поле агроном.
 

boroda1977

Мисливець
приехали.... у меня сложилось мнение что Вы просто хотели ткнуть тем кодексом...
но в другой теме Вы сказали... " а я какое имею к этому отношение "
а теперь словоблудие....
только как на меня то по теме Вы сказали мало... просто кодекс...
а как в жизни все это Вы ничего не сказали....
продолжать быть в теме или откланятся Ваше дело....
С Ув!!!!
 

boroda1977

Мисливець
Форумчане!!! Прошу приводите примеры и опыт в жизни,а не в бумагах.
Я никого не хочу оскорблять и т.д.
И не пустозвонство эта тема.
Я прошел не малый путь и мне интересно не то что обо мне думают,а кто из охотников находится в такой должности.
А приводить кучу законов и сделать из человека .... легче всего...
Не мешки ж ворочать....
С Уважением!!!!
 

Копатыч

Зброяр
Форумчане!!! Прошу приводите примеры и опыт в жизни,а не в бумагах.
Я никого не хочу оскорблять и т.д.
И не пустозвонство эта тема.
Я прошел не малый путь и мне интересно не то что обо мне думают,а кто из охотников находится в такой должности.
А приводить кучу законов и сделать из человека .... легче всего...
Не мешки ж ворочать....
То есть, другими словами. Не хочу жить по Закону, хочу "по понятиям".
Так мы пытаемся уйти от таких понятий, а вы возвращаете все назад. Не хорошо.
 

boroda1977

Мисливець
То есть, другими словами. Не хочу жить по Закону, хочу "по понятиям".
Так мы пытаемся уйти от таких понятий, а вы возвращаете все назад. Не хорошо.
Понятия не знаю где.
Вопрос как происходит работа головы пмк в разных условиях!!!
Не припомню чтоб писал о понятиях...
А если сильно умные....
То напишите свой опыт головы пмк!!!!
Слабо ???!!!!
 

Копатыч

Зброяр
Вопрос как происходит работа головы пмк в разных условиях!!!
http://uoor.com.ua/about_organization/first_organization#content
Поищите ответ, по ссылке, там все есть.
Не надо придумывать велосипед, вспомнил из прошлого..... 91 год, призвали в армию, а в казарме, на стене плакат : Будеш жить по Уставу, завоюеш Честь и Славу.
 

XXL

Снайпер
У меня такой вопрос:зависит ли площадь угодий ПОК от количества охотников в этой ПОК,какой минимум на одного охотника.А то у нас все отрезает районный ПОК мотивируя, что у нас уменьшилось количество охотников.Хотя у них тоже уменьшилось и забирают самое вкусное.Если можно ссылку на документ.С УВ.
 

kym61

Мисливець
У меня такой вопрос:зависит ли площадь угодий ПОК от количества охотников в этой ПОК,какой минимум на одного охотника.А то у нас все отрезает районный ПОК мотивируя, что у нас уменьшилось количество охотников.Хотя у них тоже уменьшилось и забирают самое вкусное.Если можно ссылку на документ.С УВ.
По Донецкой обл. Арендатором охот.угодий являлся обл.УООР через приставленные к каждому РайгорУООРу свои учреждённые (подставные) предприятия ОРХ. Он же печатал и раздавал своим отделениям ОРХ отстрелочные карточки. Директор ОРХ(за определённую з.плату), был ещё и председателем УООРа(на общественных началах). Таким образом при подобной смычке Директора и Председателя был положен жёсткий контроль за финансами охотников. Гарантировано переходящие с общественой организации УООР в комерческую ОРХ.

Соответствено Директоропредседателям прямой интерес наполнять охот.угодья ОРХ по принципу максимального получения прибыли.
Распределять охотугодья ( в пределах аренды) -может только ОРХ .
Документ-это учредительные документы Вашего ОРХ
Договор(контракт) с директоропредседателем.
Устав ОРХ.
(Что стараются не показывать)-скандально это.
Но...

По умолчанию.... ОРХ комерческая-это структурная (учреждённая)подконтрольная УООРу,( есть ли соучредители... тайна за 7 печатями) которая живёт за счёт УООРа, получает целевые деньги на биотехнию и пр.
Поэтому при постановке Вашего вопроса можно рассматривать о закреплением охот.земель за П.О.К. (что в принципе неправильно). Это ведёт к междоусобным "войнам" с позицией-это моя земелька (как раз это Вы и описываете). Это на руку директоропредседателям, тем что разобщая охотников легче управлят. Это порочная практика основана на корысти и зависти к ближнему порождающая негативное отношение к УООРу.
Решатся это может (и должно) как на общем Собрании Райгор УООРа на уровне председателей райгорУООРа.
А здесь и заковыка. Тут председатели первичек тянут "якобы" блага на себя. Срабатывает правило"Своя рубашка ближе к телу". Все сводится к тому что , кто поддерживается райгорпредседателя, тому и коврижки. А кто в опале тому..... Принцип, ты мне я тебе. Я тебе получше охот.угодья а ты поддерживаешь меня в любых дурацких решениях.
Вот так и вносится смута в общее хорошее дело. Сами себе и гадим.
Решение.
На общем собрании местного райгорУООРа вынести и поставить вопрос о общем пользовании охотугодий коллективами райгорУООРа.
Это может и имеет право любой охотник, так и по решению ПОК председатель ПОК .
Коллективом, лучше.
 
Останнє редагування:

kym61

Мисливець
У меня такой вопрос:зависит ли площадь угодий ПОК от количества охотников в этой ПОК,какой минимум на одного охотника.
Площадь угодий отведёных ПОК должна зависить не только от количества карточек (или лицензий), но и по количеству людей занятых в проведении биотехнических мерроприятий(трудоучастие по старому). В принципе это одно и тоже. Каждый охотник должен участвовать в проведении биотехнических мероприятий.
Карточки(лицензии) должны быть рассчитаны и выдаваться после проверки дичи на основе результатов весенних и осенних таксаций проведёнными перед охотничьим сезоном на 1 Га охот.угодий. А так же утверждённых норм отстрела в ОРХ.
Норма поголовья дичи указана в книге по охот.пользованию местног охот.пользователя(Есть у каждого директоропредседателя).
Результаты местных таксаций должны подписывать люди проводящие таксацию(ваш пред.ПОК в том числе).
Данные о таксации оставляют у себя и используют в дальнейшей:
РайгорУООР, Обл.УООР, Лес.хоз. и экология.(может и др.организациями)
Если таксации не проведены. то какая вообще охота может быть проведена?
Деятельность ОРХ регламентируется не только внутреним Уставом но и
Законом Украины Про мисливське господарство та полювання http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1478-14

А то у нас все отрезает районный ПОК мотивируя, что у нас уменьшилось количество охотников.Хотя у них тоже уменьшилось и забирают самое вкусное.Если можно ссылку на документ.С УВ.

См.выше.
 
Останнє редагування:

boroda1977

Мисливець
А у Вас есть конкретный пример такого решения ???
Приведите пожалуйста.
Спрашиваю потому как надо знать как проходит такая процедура в реальности.
Документы и собрание то понятное дело.
А вот пример житейский можете привести.
Мы такой вопрос поднимали в прошлом году. Причиной было "письмо которое завернули из Киева" от нашего председа райуоор.
Он хотел взять как Вы сказали "лакомый кусочек" угодий.
Составили протокол, подписали все головы пмк, отправили в область и в Киев.
Результат не известен по сей день.
Официально письма с ответом не было . Но неофициально в тех угодьях носа не сунешь. Только после нг. Когда все лицензии уже будут проданы и только на пушного охотится можно.
Если есть пример приведите.
Буду благодарен!!!!
С Ув!!!!
 

boroda1977

Мисливець
Просто хочу знать как это проходит в других областях.
Потому как далеко и ходить не надо... в каждой области все по разному
С Ув!!!!
 

kym61

Мисливець
А у Вас есть конкретный пример такого решения ???
Приведите пожалуйста.
Спрашиваю потому как надо знать как проходит такая процедура в реальности.
Документы и собрание то понятное дело.
А вот пример житейский можете привести.
Мы такой вопрос поднимали в прошлом году. Причиной было "письмо которое завернули из Киева" от нашего председа райуоор.
Он хотел взять как Вы сказали "лакомый кусочек" угодий.
Составили протокол, подписали все головы пмк, отправили в область и в Киев.
Результат не известен по сей день.
Официально письма с ответом не было . Но неофициально в тех угодьях носа не сунешь. Только после нг. Когда все лицензии уже будут проданы и только на пушного охотится можно.
Если есть пример приведите.
Буду благодарен!!!!
С Ув!!!!
Странно но Вы как пред Первички....и с такими вопросами..

Форумчане!!! Прошу приводите примеры и опыт в жизни,а не в бумагах.
..........................
Я прошел не малый путь и мне интересно не то что обо мне думают,а кто из охотников находится в такой должности.
А приводить кучу законов и сделать из человека .... легче всего...
Не мешки ж ворочать....
С бухты барахты... Примеры из личной жизни...
Да есть. Некоторые очень тяжело-но решаются. С некоторыми неподьёмно. Почему?

Потому что многим влом "буковки читать".
Как в ПДД. Рулить хочу, а вот ПДД знать... И так пройдёт. А не проходит. Всё до поры до времени.

А у Вас, очень знакомая риторика. Есть человек,Вячеслав с Донекого форума. И стиль и риторика. По существу ничего а шуму.. Провокатор одним словом. .Один к одному. Чуть что... Я не я, и хата не моя. И вообще. Белый и пушистый. Вы, не одно и то же?
 

boroda1977

Мисливець
Не одно и тоже.
шуму я не создаю. у каждого свое мнение. я не придерживаюсь мнения одно мое другое не правильное.
и не путайте. я не председ райуоор. а голова первички.
и повторюсь. Вы все время говорите буковки читайте. но судя по всему Вы их и не читаете. я писал выше... и не раз...
сами писали.. начали скубтись...
только складывается мнение что Вам это больше всех надо...
Я спросил можете дать ответ или нет... Вы мне каких то Вячеславов задвигаете.
Не хотите отвечать так и скажите.
С Ув!!!!
 

kym61

Мисливець
Мы такой вопрос поднимали в прошлом году.
Мы... Это кто?

Причиной было "письмо которое завернули из Киева" от нашего председа райуоор.
Письмо - Причина и содержания и письма в кратце.

Он хотел взять как Вы сказали "лакомый кусочек" угодий.
Он-это кто?

Составили протокол, подписали все головы пмк, отправили в область и в Киев.
Результат не известен по сей день.
Ваше письмо Вы зарегестрировали? Необязательно присутствовать лично. Можно заказным письмом с уведомлением. Это гарантия -что оно зарегистрировано и будет прочтено. Вам придёт ответ по почте, с номером и датой регистрации в книге регестрации почты. Соответственно будет ответ. Если нет то можно по телефону напомнить о письме, с указанием регестрациооного номера и датой. Вряд ли откажут при повторном напоминании.

Официально письма с ответом не было .
Значит не регестрировали.

Но неофициально в тех угодьях носа не сунешь. Только после нг. Когда все лицензии уже будут проданы и только на пушного охотится можно.
На каких основаниях. Вас туда не пускают? И как можно туда соваться,"неофициально"?

Если есть пример приведите.
Любое телодвижение в конфликтной ситуации должны подтвердить соответствующим документом.
Вам это, произвели? Предъявили?
 
Останнє редагування:

boroda1977

Мисливець
Как то наш диалог не лепится.... мы друг друга не понимаем...
Вы законами и кодексом отмахиваетесь я рассказываю как это в жизни происходит...
Наверное тему надо закрыть.
 
Останнє редагування:

kym61

Мисливець
поймите такие вопросы поднимают не три головы пмк....
Читай Устав УООР

у нас до тысячи охотников на город. голов как думаете сколько. я всех не знаю.
Все они на учёте в ПОКах. Соответственно согласно Устава УООР должны вопросы подымать в ПОКах . А уж председатели ПОКов транслировать волеизьявление первички в вышестоящие органы.. Через протоколы или на словах.
К тому же получать на них ответы. В.устном или письменном виде.(по настоянию).
К тому же никто не мешает рядовым охотникам задавать вопросы на любом уровне
В чём проблема?
А есть ещё реввизионая комисия. Первички, РайгорУООРа, обл.УООРа, ну и Украинского Совета включительно. Можно и через них решать. Только письменно и через регестрацию документа. Это-несложно. Вот оно как.

активные и подняли вопрос. письма у меня нет. я его читал. выносил на рассмотрение собрания. но не копировал и не держу под подушкой!!!!
Это лично Ваша недороботка,.

в тех угодьях можно охотится на пушного.
Есть документ?

только карточки никто не подпишет. опять протокол ???!!!
Нахождение в угодьях без соответствующих документов..это однозначно протокол.


Вы о каком кодексах речь идёт.
Я оперирую Уставом УООР . Вы неизвестным кодексом. Обозначтесь о каком кодексе, речь ведёте.

а если глубоко влазить в эту тему.... то Вы задайте вопросы тем кто угодья под себя гребет и простым охотникам туда вход запрещен.
Как сказать...

и голова пмк нихрена не решит... будучи с кучей протоколов.
те протоколы отправленные и зарегистрированные будут лежать для отчетности и не более.
Не согласен.

Вы пишите не регестрировали. где ???!!!
Туда, куда писма направляли.

председа уоор ???!!! он что дурак себе яму рыть....???!!!
ОН... нет. Он буковки читает, а вам в лом.

Как то наш диалог не лепится.... мы друг друга не понимаем...
Похоже на разговор слепого с глухим.

Вы законами и кодексом отмахиваетесь я рассказываю как это в жизни происходит...
Я....как то стою на защите интересов Первичного охотничьего коллектива по мере моих скромных сил. И нравится мне или нет, читаю буковки, что иногда даёт мне веские основания, отстаивать интересы рядовых охотников.
 
Останнє редагування:
Зверху