Гуси

Трифон63

Мисливець
Каждую весну у нас такое Эльдорадо с конца марта и бывает до начала мая... Вот только наше законодательство в отношении данного обстоятельства не располагает к радужным мыслям... А ведь можно было бы с умом организовать весеннюю охоту, а главное разрешить... Популяция пролетного гуся от этого не пострадала бы... А УООРу, да и не только, была бы польза... И я думаю, что большинство форумчан со мною согласятся.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И я думаю, что большинство форумчан со мною согласятся.
Да, как раз, большинство сознательных форумчан прекрасно понимают, что с нашей культурой охоты ( а точнее- с ее отсутствием) этого, в условиях современной Украины делать ни в коем случае нельзя. Не те времена, не те нравы, не те люди. Как бы прискорбно это ни звучало. И это, отнюдь, не пессимизм, а реалии бытия. И далеко не только в одной охоте.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Да, как раз, большинство сознательных форумчан прекрасно понимают, что с нашей культурой охоты ( а точнее- с ее отсутствием) этого, в условиях современной Украины делать ни в коем случае нельзя. Не те времена, не те нравы, не те люди. Как бы прискорбно это ни звучало. И это, отнюдь, не пессимизм, а реалии бытия. И далеко не только в одной охоте.
100%
Очень хотелось бы выехать на гуся официально. Но вместе с тем, понимаешь какой пойдет беспредел. Будут стрелять все живое. И так не густо а будет ещё хуже.
 

Трифон63

Мисливець
Да, как раз, большинство сознательных форумчан прекрасно понимают, что с нашей культурой охоты ( а точнее- с ее отсутствием) этого, в условиях современной Украины делать ни в коем случае нельзя. Не те времена, не те нравы, не те люди. Как бы прискорбно это ни звучало. И это, отнюдь, не пессимизм, а реалии бытия. И далеко не только в одной охоте.
Отчасти с Вами согласен. Культуры и порядочности не хватает катастрофически во всех сферах нашей жизни. Вы наверняка прекрасно знаете, что нелегальная весенняя охота на гуся существует везде, где он только есть... Поэтому лучшим решением вопроса браконьерства было бы введение данной охоты в цивилизованное законодательное русло. Запрещать гораздо легче, чем разрешать, и должным образом контролировать...
 

Трифон63

Мисливець
100%
Очень хотелось бы выехать на гуся официально. Но вместе с тем, понимаешь какой пойдет беспредел. Будут стрелять все живое. И так не густо а будет ещё хуже.
А за что тогда получают зарплаты егеря , охотоведы, полиция в конце концов??? Я знаю свой район и уверен, что руководство нашего местного УООРа смогло бы контролировать ситуацию и организавывать охоты на должном уровне в правовом поле...
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
А за что тогда получают зарплаты егеря , охотоведы, полиция в конце концов???
Егеря подсказывают где лучше стать.
Полиция ищет как бы деда или бабулю заламать. У нас по моему правоохранительных органов нет. Есть просто банда к кому на взор попадать нельзя. У человека горе у них счястье. Бандюки те и то честнее.
 

Трифон63

Мисливець
Егеря подсказывают где лучше стать.
Полиция ищет как бы деда или бабулю заламать. У нас по моему правоохранительных органов нет. Есть просто банда к кому на взор попадать нельзя. У человека горе у них счястье. Бандюки те и то честнее.
Ну тогда Батька Махно должен рулить...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну тогда Батька Махно должен рулить...
В Аскании-Нова фермеры неоднократно в этом году массово потравили насмерть диких птиц, в т.ч. и краснокнижных: многих фермеров посадили-оштрафовали за это преступление? А ведь там и полиции, и егерей и экологов было больше, чем достаточно. А Вы о каком-то контроле. Так и есть- полная анархия. Раз законы не действуют и не соблюдаются.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Останнє редагування:

Трифон63

Мисливець
Мне доводилось охотиться в частных охотхозяйствах, и поверьте, там егеря не только на номера расставляют и карточки выписывают. И порядка там намного больше, чем в УООРе.
 

huntumy

Зброяр
Мне доводилось охотиться в частных охотхозяйствах, и поверьте, там егеря не только на номера расставляют и карточки выписывают. И порядка там намного больше, чем в УООРе.
За деньги все можно. Все зависит от руководства ЧОХ или того же уоора.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Мне доводилось охотиться в частных охотхозяйствах, и поверьте, там егеря не только на номера расставляют и карточки выписывают. И порядка там намного больше, чем в УООРе.
А я знаю частные охотхозяйства, где стреляют краснокнижных лосей и разрешают весной охотиться на гусей. Правда-не всем, а "своим".А зимой гоняют на снегоходах лисиц. А по ночам с тепликами копыто уничтожают, под видом охраны угодий.
 

huntumy

Зброяр
А я знаю частные охотхозяйства, где стреляют краснокнижных лосей и разрешают весной охотиться на гусей. Правда-не всем, а "своим".А зимой гоняют на снегоходах лисиц. А по ночам с тепликами копыто уничтожают, под видом охраны угодий.
Таких кругом хватает. Можем представить как будет проходить охота на гуся.
У нас есть такие уроды которые на моторе гасают по Сейму и стреляют полную лодку уток. Им все позволено.
 

Трифон63

Мисливець
А я знаю частные охотхозяйства, где стреляют краснокнижных лосей и разрешают весной охотиться на гусей. Правда-не всем, а "своим".А зимой гоняют на снегоходах лисиц. А по ночам с тепликами копыто уничтожают, под видом охраны угодий.
Ну мы все можем такие примеры приводить... И они действительно имеют место быть... Но такой пример из личных охот. Несколько лет подряд охотился на пернатых в Лозовском и Барвенковском районах Харьковской области. Егеря и охотоведа встретил только один раз на открытие... О каком порядке может идти речь?
 
Зверху