Гуси

kulida-78

Мисливець
пошли в сторону моря.но,я так думаю,это была просто пролетная стая,потому что больше не наблюдаю
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Скоро гусики полетят. Только стрелять то нельзя
Ну почему же нельзя? Кто такое сказал? Можно - но не всем. Каждый год по Украине выделяются квоты на отстрел пролетного гуся в научных целях ( типа саноотстрел) - и стреляют его все, кому не лень и у кого есть знакомства в определенных кругах... Зачастую, в 100%, этим занимаются именно те, кто должен соблюдать законность и порядок при проведении охот. Но пальба стоит - мама не горюй... То ли стрелки криворукие/косоглазые, то ли... Но квоты эти вряд ли кто соблюдает. Да и нужен ли он - т.н. санострел вообще? Интересно, а какие все-таки квоты выделяются? И где с ними, в масштабе Украины, можно ознакомиться?
 

olga 83

Мисливець
когда на украине впервые(лет 7-8назад) был случай возникновения птичьего гриппа,у меня в руках тоже оказалась такая бумажечка на отстрел двух гусей и двух уток,к ней ,прилагались пробирки пластмассовые,в них после добычи надо было в быстром порядке набрать кровь птицы,так вот я к чему то веду,что проходил я неделю(ходил сам потому как вписан был лишь я)и добыл лишь уток а с гусем всё не ладилось:(,то высоко то далеко а стрелять весной лишний раз грех(всё в угодьях пузатое)правда от леса я очень далеко ходил,а вот пальба по тёмному велась ого-го,ВИДАТЬ У НИХ В БУМАГАХ ЛИМИТ ПО БОЛИЕ:eek::( и по итогу видать мои птички не заразные были ведь отстреливать их весной до сей поры нет указа на всю украину:D
 

Пантрюха

Новачок
Ну почему же нельзя? Кто такое сказал? Можно - но не всем. Каждый год по Украине выделяются квоты на отстрел пролетного гуся в научных целях ( типа саноотстрел) - и стреляют его все, кому не лень и у кого есть знакомства в определенных кругах... Зачастую, в 100%, этим занимаются именно те, кто должен соблюдать законность и порядок при проведении охот. Но пальба стоит - мама не горюй... То ли стрелки криворукие/косоглазые, то ли... Но квоты эти вряд ли кто соблюдает. Да и нужен ли он - т.н. санострел вообще? Интересно, а какие все-таки квоты выделяются? И где с ними, в масштабе Украины, можно ознакомиться?
Так визде стреляют, Росия, Белорусия....итд...
А у нас как не в людей((
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А у нас как не в людей((
Это уже у ВРУ.
А кто сказал, что у нас не стреляют? Один пример я уже навел.
Да и за вторым далеко не надо идти- стоит вечером/ ночью выехать в подходящее место и послушать вечерние "серенады" - со всех сторон, иной раз, приветствуют "салютом" прилет гусей...Иное дело-у них это вполне легально, а у нас, увы, как всегда... (законопроэкт был, если не ошибаюсь, Зайца/Голуба?).
 
Останнє редагування:

Alekss-Axiless

Новачок
Да,коридоры поменялись,последние три года-гусиков на много меньше стало.Харьковская обл.
 

roz_koms

Слідопит
А вот у нас (Полтавская обл) прошлой весной столько гуся пролетало,что ни один год такого количества не было видно,а стрелять не мона:(
 
Зверху