Гуси

север

ветеран форуму
надійна команда
Поліція попереджає, що порушникам варто задуматися над наслідками своїх дій. В разі їх затримання в мисливських угіддях із здобиччю розмір матеріальної відповідальності становитиме 2040 гривень, плюс 2000 гривень за кожного здобутого птаха.

Да, уж-дорогое блюдо-дикая гусятина!

Максимальна санкція за порушення правил полювання без належного дозволу або в заборонений час — конфіскація зброї та позбавлення права полювання строком на 3 роки (ст. 85 Кодексу України про адміністративні правопорушення).

Неужели правда и оружие конфискуют навсегда+ 3 года лишения прав на охоту?!
Это через суд или как?
Кто может толково прокомментировать?

Вопрос №3: в каком именно магазине моей любимой Черниговщины можно купить конфискованную, у браконьеров, зброю?
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Я так розумію,що тільки в Чернігові єгеря працюють. Невже більш ніде не спіймали жодного гусятника?
Да скорее всего кто-то с местных сдал залетных браков.точно так же как в Сорокашичах бригады бракош работают не боясь ни кого а залетные сразу попадаются.у меня дача в Максиме так каждую весну да и осенью такие кананады стоят что учения на полигоне легкий шум.
 

Skriptonit

Новачок
Поліція попереджає, що порушникам варто задуматися над наслідками своїх дій. В разі їх затримання в мисливських угіддях із здобиччю розмір матеріальної відповідальності становитиме 2040 гривень, плюс 2000 гривень за кожного здобутого птаха.

Да, уж-дорогое блюдо-дикая гусятина!

Максимальна санкція за порушення правил полювання без належного дозволу або в заборонений час — конфіскація зброї та позбавлення права полювання строком на 3 роки (ст. 85 Кодексу України про адміністративні правопорушення).

Неужели правда и оружие конфискуют навсегда+ 3 года лишения прав на охоту?!
Это через суд или как?
Кто может толково прокомментировать?

Вопрос №3: в каком именно магазине моей любимой Черниговщины можно купить конфискованную, у браконьеров, зброю?
Сафари.
 

Saash

Мисливець
У мене с колективі у молодих мисливців єсть дабл несті 2/3 і манки од Ігоря Близнюка і китайські і дерев’яні, манків багато а манить так ні хто і не навчився, носять так щоб був.
Зараз є інтернет, куча різних обучающих відео, ні хто не хоче вчитись, а утю манить хочуть. :cool:
Для того щоб манити духовим манком треба ще й слух мати! Якщо слуху не має то навіть найдорожчим манком не вийде!
 
Останнє редагування модератором:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Поліція попереджає, що порушникам варто задуматися над наслідками своїх дій. В разі їх затримання в мисливських угіддях із здобиччю розмір матеріальної відповідальності становитиме 2040 гривень, плюс 2000 гривень за кожного здобутого птаха.

Да, уж-дорогое блюдо-дикая гусятина!

Максимальна санкція за порушення правил полювання без належного дозволу або в заборонений час — конфіскація зброї та позбавлення права полювання строком на 3 роки (ст. 85 Кодексу України про адміністративні правопорушення).

Неужели правда и оружие конфискуют навсегда+ 3 года лишения прав на охоту?!
Это через суд или как?
Кто может толково прокомментировать?

Вопрос №3: в каком именно магазине моей любимой Черниговщины можно купить конфискованную, у браконьеров, зброю?
Север, тебе уже стыдно такие вопросы задавать! Ты их разъяснять должен! Причем - за отдельную плату!;)
Во-первых, не "розмір матеріальної відповідальності становитиме 2040 гривень", а штраф (по части 2 ст. 85 КУоАП). Это максимальный размер штрафа по этой части статьи 85., минимальный штраф - 1020 грн.. Насчет 3-х лет лишения права охоты. Тут или штраф, или лишение права охоты - оба наказания основные, посему или-или. Плюс - возмещение ущерба за каждого незаконно добытого гуся согласно Такс - х 2000 грн.
Конфискация орудия добывания - дополнительное наказание, его могут применять, могут не применять - на усмотрение судьи! Ну, и конфискация незаконно добытой дичи. Часть вторая ст. 85 (где есть незаконно добытые животные) предусматривает конфискацию, согласно Конституции Украины вопрос о конфискации решает только судья (суд), посему такие нарушения рассматривают лишь судьи, и только они решают, конфисковать или нет!
Так понятно?
Насчет "магазина по продаже конфискованной обуви". Есть установленный порядок реализации конфискованного. Его оценивают и реализуют... практически через любой магазин. Думаю, найдется кому туда "занести" ружье с деньгами.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Север, тебе уже стыдно такие вопросы задавать! Ты их разъяснять должен! Причем - за отдельную плату!;)
Во-первых, не "розмір матеріальної відповідальності становитиме 2040 гривень", а штраф (по части 2 ст. 85 КУоАП). Это максимальный размер штрафа по этой части статьи 85., минимальный штраф - 1020 грн.. Насчет 3-х лет лишения права охоты. Тут или штраф, или лишение права охоты - оба наказания основные, посему или-или. Плюс - возмещение ущерба за каждого незаконно добытого гуся согласно Такс - х 2000 грн.
Конфискация орудия добывания - дополнительное наказание, его могут применять, могут не применять - на усмотрение судьи! Ну, и конфискация незаконно добытой дичи. Часть вторая ст. 85 (где есть незаконно добытые животные) предусматривает конфискацию, согласно Конституции Украины вопрос о конфискации решает только судья (суд), посему такие нарушения рассматривают лишь судьи, и только они решают, конфисковать или нет!
Так понятно?
Насчет "магазина по продаже конфискованной обуви". Есть установленный порядок реализации конфискованного. Его оценивают и реализуют... практически через любой магазин. Думаю, найдется кому туда "занести" ружье с деньгами.
Спасибо.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
уже стыдно такие вопросы задавать! Ты их разъяснять должен!
Не стыдно- мне эта тема не актуальна, поэтому никогда ею и не интересовался.
А разъяснять ее смогут лишь две сторону: или тот, кто выявляет правонарушителей, чит. браконьеров или те, кто привлекался, уже, за браконьерство, т.е. познал всю строгость закона на собственной, т.ск., шкуре:)
Ну, а для всех остальных-это будет очень полезная информация для размышления.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Чего тогда спрашиваешь?.. А, за других переживаешь! Молодец!
Учиться никогда не поздно, правда же?
А проинформированный-значит вооруженный!
П.С. Ну, а, если честно- хотел себе ружьишко, изъятое у браконьеров, прикупить...:rolleyes:
Гусебойное!!!:D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну!..
Кстати, из наших старых ружей, думаю, только Иж-54 и МЦ-21-12. ИМХО! Десятого калибра я даже в руках не держал!
Опять же: весной у нас "нельзя", а осенью я и не видел особенно вариантов!.. Спорадически.
 

roz_koms

Слідопит
У самій Полтаві не знаю, а у Полтавській області гусей завжди багато!
Да вот как-то на этой неделе и не видел, странно... Как такового массового перелёта ещё не было, да и летит он массово у нас немного позже, вот тогда небо от него должно быть чёрным и днём, и ночью. И встречаться вплоть до конца мая.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А какой район Полтавской?..
Кстати (уже писАл), в Полтавской области видел стаи и в июне
 
У Полтаві гусь є? Чи вже відлетів?
На прошлой неделе летел. Над городом наблюдал.
На этой неделе тишина.
Обычно массово он идет в апреле. Но т.к. весна в этом году ранняя... х.з...
Может уже и пролетел...
 
Зверху