Гуси

север

ветеран форуму
надійна команда

Копатыч

Зброяр
Ну, так, а почему гусятники с южных областей скромно молчат? У нас гусей нет и говорить не о ком...:(
А что рассказывать, две недели назад, были в угодьях, ходили, по местам "боевой славы" .....
Взял с собой сына, фотик забыл дома, ходили по льду, серого гуся, много, уже разбиваются по парам, не смотря на то, что лед стоял везде (уже все, льда нет, скорее всего, скоро сядет на гнезда)..... Так он и не улетает ни куда, зимует на месте ......
Белолобика, еще не видно, не время, будет позже ....
 

ТАР

Снайпер
Каждый день на улице и вообще ничего не видел, аж обидно как-то.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
На выходных не утерпел-вырвался в поля на рекогносцировку местности, в преддверии возвращения на Родину пернатых друзей. И не пожалел! С другом протопали по полям км 15- тяжеловато, конечно. Земля липнет к ногам не по детски. Но и в этом есть своя прелесть-ополоснув сапоги в хрустально чистой воде, чувствуешь такое облегчение! А когда добрались до асфальта, то вообще "полетели"!
Весна радует...И обилием воды, и трелями полевого жаворонка, и "журчанием" уставших с дороги скворцов. Видели также серых журавлей и первых красавцев крыжней, беспечно плавающих на просторах весенних разливов.
Гусей, правда, пока не видно и не слышно...Хотя серых ( разведчиков...), в наших краях, на днях уже видели.
Ничего, скоро и они пожалуют на озимые поля с вешней водой. Благо и до кукурузного - рукой подать. Будем ждать...
Изображение 015.jpg

Изображение 017.jpg
Изображение 018.jpg

Изображение 043.jpg
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
А так хотілося помилуватися чудовим краєвидом безхмарним небом,вдихнути чистого повітря попити джерельної водиці з калюжі посеред поля :)
Ах, как я Вас понимаю!
Изображение 005.jpg

П.С. В прошлом году "сдал", в случайном разговоре, одно такое "козырное" место знакомым. После этого живописный пейзаж был, зачем-то, изуродован полутораметровыми ямами, а птица, до конца весны, испугано озираясь, облетала это место десятой дорогой, через соседнюю Киевскую область...
Нет, уж: лучше я, в гордом одиночестве:(, по фэншую, буду созерцать подлеты гордых птиц на закате подобного дня, любуясь необозримыми далями и вдыхая прохладный воздух, насыщенный ароматами пробуждающейся земли...
Ляпота, однако...должен я вам сказать!;)
...Чего и всем желаю!:rolleyes:
Изображение 019.jpg
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
Придется самому ехать искать место для созерцания живописной природы (((.
 
Зверху